Вы можете задать вопрос врачу или найти ответ среди вопросов, на которые наши врачи ответили ранее.



Вопросы и ответы //

 

05.12.2019 20:12:54 | Марат

Здравствуйте! Возможно ли сделать в Вашей больнице рино- септопластику по показаниям бесплатно,  по ОМС, по направлению 057-у?

Показать ответ

Здравствуйте

Ринопластика у нас не проводится, а септопластику можно сделать по ДМС

С уважением,
Администратор

04.12.2019 20:24:35 | Ирина

Здравствуйте! А можно ли увидеть на МРТ головного мозга кисту Торнвальда?

Показать ответ

Здравствуйте

Можно, если она попадёт в срез. Лучше сделать КТ околоносовых пазух.

С уважением
Ксения Клименко

30.11.2019 21:03:19 | Татьяна

Добрый вечер! Лежала в больнице с фронтитом. Обострение сняли, анализы хорошие. Но уже неделю после выписки вечерами температура 37- 37.2 .Врач сказал, что температура может держаться ещё месяц, т.к. отек ещё есть. Это действительно так?

Показать ответ

Здравствуйте

Нужно исключить другие возможные причины повышения температуры и оставаться под наблюдением своего врача.

С уважением,
Ксения Клименко

17.11.2019 23:39:56 | Tatyana1980

Добры день. У меня по мрт хронический пансинусит. Как его лечить? Мои симптомы: головокружение, больше даже шум в голове, как при пониженном давлении, насморка нет.

Показать ответ

Здравствуйте!

Пришлите ссылку на вашу МРТ  timbl83@llist.ru

С уважением,
Борисова Ирина Борисовна

22.10.2019 20:38:10 | Екатерина

Здравствуйте! После прохождения МРТ головного мозга у мужа обнаружилась киста. Вот как написано в описании: "В левых отделах клиновидной пазухи и задних клетчах левых отделов решетчатого лабиринта – киста суммарным максимальным размером 2.8см. Слизистая оболочка правой верхнечелюстной пазухи и ячеек решетчатого лабиринта минимально неравномерно утолщена, без экссудативного компонента. Пневматизация остальных придаточных пазух носа и ячеек сосцевидных отростков не нарушена." На консультации с врачами было сказано что это только оперируется. Место расположение кисты нетипичное , из за этого операция сложная и не везде делается. Подскажите, у Вас можно ее убрать?

Показать ответ

Здравствуйте

Да, конечно можно. Запишитесь на консультацию к любому врачу отделения.

Если киста бессимптомная и является случайно находкой, то скорее всего оперировать нет смысла.

С уважением,
Администратор


19.10.2019 15:39:15 | Юлия

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли проведение МРТ и КТ после стапедопластики титановым протезом? Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

КТ возможна, а вот МРТ, необходимо уточнить у Вашего хирурга.

С уважением,
Администратор

06.07.2019 09:40:45 | Марк

Здравствуйте! У меня искривлена носовая перегородка и кончик носа (хрящ) смотрит в правую сторону. Сможете ли вы помочь исправить нос? сделать его ровным? И подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы попасть к вам. (документы, заключения врачей и тд.)

Показать ответ

Здравствуйте!

Сможем! Сначала вам нужно прийти на очную консультацию.
Для уточнения даты и времени свяжитесь со мной https://watsp.me/irina_borisova

С Уважением, Борисова Ирина Борисовна

14.06.2019 09:36:57 | Бернацкая Марина

Здравствуйте. у меня разрешается перегородка носа, в ней сильная перфорация. Порекомендовали обратиться к Козлову В.С. Я из Красноярского края. Интересуте вопрос, возможно ли в режиме-онлайн получить консультацию (все записи исследований и видео осмотра при помощи эндоскопа могу предоставить).Заранее спасибо!

Показать ответ

Здравствуйте

Вам необходимо позвонить на кафедру и связаться С Владимиром Сергеевичем Козловым

С уважением,
Администратор

17.05.2019 23:14:45 | Юрий

Ваш вопрос к врачу Доброго времени суток! Сделали операцию по удалению полипов. На пятый день после операции попробовал потихоньку выдуть нос и почти мгновенно под нижним веком в углу глаза образовался отек или вздутие . Нажал пальцем на него и он расплылся по всему нижнему веку. Что это может быть? Рассасется ли он сам по себе?

Показать ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо, обратиться к своему лечащему врачу и пока не сморкайтесь.

С уважением,
Администратор

12.05.2019 22:04:40 | Сорокина Анастасия

Здравствуйте.В апреле месяце у меня появились головные боли  в области верхне-челюстной пазухи слева, в области лба, под бровью, слева от темечка, в виске, затылке.Чувство тяжести и распирания от темечка до уха,головокружение слева и чувство давления на левый глаз. По горлу стекает желеобразная слизь.26.04.2019г. обратилась к отоларингологу в областном центре,(так как в нашем поселке нет лор-доктора) сделали СКТ пазух. По результатам СКТ лечение не назначено.03.05.2019г. сделала МРТ головы. В заключении - воспаление слизистой оболочки клиновидной пазухи слева (сфеноидит). Появилась температура 36,9-37,5. Пью аспирин.Голова болит.Подскажите пожалуйста, куда, я могу сбросить запись СКТ и МРТ, чтобы вы смогли мне помочь в уточнении диагноза? Заранее благодарна.Переживаю, время идет, а лечения нет.

Показать ответ

Здравствуйте!

Необходимо приехать на консультацию и привезти с собой диски с КТ и МРТ.

С уважением,
Ксения Клименко

02.05.2019 23:18:04 | Виктория

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали операцию - микрогайморотомию по поводу удаления кисты из гайморовой пазухи. Через 3 дня после выписки из больницы заболела, оказалось, гайморит в оперированной пазухе. Лечили антибиотиками, дважды пришлось сделать прокол. Гайморит вылечили. Но осталась такая проблема. Нечасто (примерно 1 раз в день, а бывает, и реже) из носоглотки отхаркивается (не высмаркивается) сукровица. Конечно, ее немного, но она есть. И это очень беспокоит меня, ведь после операции прошел уже целый месяц. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, и что мне делать с этим. Благодарю Вас за ответ. Виктория

Показать ответ

Здравствуйте!

Сукровица периодически может быть за счёт сухости слизистой после операции и воспалительного процесса! Если через месяц симптомы останутся, Вам нужно будет обратится к лор врачу для проведения эндоскопического осмотра.

С уважением, Борисова И.Б

25.03.2019 18:29:28 | Сергей

Мне была сделана операция по исправлению перегородки носа, в другом городе. Прошли почти два месяца. Правая сторона зажила а в левой высмаркивалась однородная желейная однородная желтая слизь и был запах вони, поэтому я обратился к врачу в своем городе. Он мне тут же сделал КТ. после его расшифровки оказалось: в левой верхнечелюстной пазухе есть пломбировочный материал - который необходимо удалить оперативно - в объеме эндоскопическая операция на верхнечелюстной пазухе.По компьютерной томограмме о нижней носовой раковине слева - необходима санация данного участка, Вопрос: как такое могло случится после операции, если раньше такого не наблюдалось. И стоит ли мне повторно ехать на операцию?

Показать ответ

Здравствуйте!

Вам проводилось Кт перед операцией? Пазуху необходимо санировать и удалять пломбировочный материал!

С уважением, Борисова И.Б
+79261539629

11.03.2019 21:43:30 | ольга

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, при рождении сильно гноился глаз, сходили к окулисту назначили капли и массаж, все сделали, не помогло и в 4 месяца сделали зондирование, а потом через недель второй раз. Глаз продолжает гонится, направил окулист к Лору, сходили сказала искревлена носовая перегородка вправо в правой ноздрей.  Назначила левомеколь и вазелиновое масло.Получается глаз гноится будет всегда?

Показать ответ

Здравствуйте!

Этой проблемой занимаются детские офтальмологи! Лор врач, вам не поможет.

С уважением,
Борисова И.Б

26.02.2019 14:04:41 | Татьяна

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна! Моей проблеме около 2 лет. Вначале был бронхит, во время которого появилась заложенность под левым ухом и головокружение, затем появилось постоянное стекание "водички" из левой ноздри. Лечили полгода вазомоторный ринит, потом начались проблемы с зубами  с левой стороны, потом лицевые боли. Еще через полгода-удаление зубов и, и обнаружение гнойной сумки Торнвальда . Летом- операция по удалению сумки и остатков пломб. материала из пазухи. После операции- снова боли, постоянное воспаление, периодическое стекание слизи, распирание,небольшой  отек  глазницы. Предположили, что это ВНЧС, для лечения которого  необходима имплантация и индив. капа.Стекание осталось и по сей день. ЛОРы и зубные ничего не видят. Я записана к Вам на очный прием на 19.03.2019, приеду из другого города. Есть много обследований(МРТ, КТ, анализы). Хотела бы дообследоваться у Вас, чтобы исключить ЛОР-проблемы.Возможно ли сразу запланировать госпитализацию к моменту приема (19.03.2019), сколько дней может понадобиться и примерная стоимость?

Показать ответ

Здравствуйте!

Для обследования необходима КТ и эндоскопия полости носа. Для этого не нужна госпитализация.
Если понадобится операция, то я могу Вас на всякий случай вписать в операционный план на 20 марта.
Средняя стоимость хирургического лечения у нас составляет 120-150 тыс. рублей.

С уважением,
Ксения Эльдаровна

16.02.2019 12:10:29 | Наталия Назаркина

Добрый день! В анамнезе-многочисленные гаймориты, односторонние (левая сторона). Около 4 лет лечили применением системных антибиотиков. Как итог-сильнейшая клостридиальная диарея. Запрет на применение системных антибиотиков. В сентябре 2016г. В вашем отделении проведена септопластика. Перегородка идеально прямая. Послеоперационный период без осложнений. После операции гаймориты лечились исключительно местными лекарственными средствами. Сосудосуживающие препараты не применяются. В течение последнего месяца-2 случая гайморита, с локализацией боли по голове, лобных пазухах, глазах. Применяются местные средства. Не проходит температура-держится на уровне субфебрильных цифр. Анализы крови периодически показывают наличие бактериальной инфекции (со слов лечащих врачей). Основная проявление гайморита теперь уже с пазухой справа. Корни зубов сильно находятся в пазухе, сочетаясь с тонкой костной тканью. Были пролечены каналы справа на 1 из зубов 1,5 года назад. Но зуб не беспокоил ни во время лечения, ни по сей день. Также удалён 8 зуб  сверху срава, период заживления прошёл идеально. на рентгенах  - левая пазуха чистая, в правой - пристеночное затемнение, уровень гноя не определяется. Гаймориты сочетаются со стеканием слизи по горлу. Отток из пазух (со слов отоларинголога) хороший. С какими анализами необходимо приехать на консультацию? Можно ли сделать КТ учитывая, что полной ремиссии нет? Необходимо ли сделать какое-либо обследование, прицельные снимки зубов для исключения одонтогенной природы? Как записаться на консультацию к Ксении Эльдаровне?

Показать ответ

Здравствуйте!

Да, записаться можно по телефону 8-499-149-64-96
С собой нужно иметь КТ околоносовых пазух (всех).

С уважением,
Администратор

14.02.2019 08:01:46 | Владимир

через сколько дней после септопластики,можно делать тимпанопластику?

Показать ответ

мы это делаем в одну операцию, а так, в любой день после перегородки

20.01.2019 07:40:08 | Муталиб Гадимурадович

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проводят ли в вашем учреждении операции по удалению кисты в гайморовой пазухе (Гайморотомию) эндоскопическим методом или с помощью лазера? Меня интересуют наиболее безболезненные вмешательства.

Показать ответ

Здравствуйте

Да, в нашей клинике проводят удаление кист вчп только эндоскопически и под "общим наркозом"

С уважением,
Администратор

03.01.2019 08:47:55 | Светлана

Ваш вопрос к врачу Здравствуйте!У меня пломбировочный материал в гайморовой пазухе,на фоне этого гайморит.Возможна ли эндоскопическая операция в данном случае?Если да,то что мне для этого надо?Я иногородняя.

Показать ответ

Здравствуйте!

Да, эндоскопическая операция возможна. Стоимость лечения будет 120000 - 150000 рублей

С уважением,
Администратор

12.12.2018 19:27:36 | Татьяна Владимировна

Здравствуйте! В процессе подготовки к имплантации зубов у меня была обнаружена киста верхнечелюстного синусита слева. Занимает примерно 1/2 верхнечелюстного синусита. Врачом-хирургом Бойковым В.И. направлена налечение в челюстно-лицевую хирургию. На руках есть анализы  крови, Rg снимки на бумажном носителе и диск с 3D исследования, КТ пазух носа. Хочу прооперироваться у Ксении Эльдаровны. Что нужно для этого сделать? Я иногородняя, поэтому прошу сообщить на сколько дней при такой операции необходимо оплачивать палату? Могу заранее выслать сканы всех моих документов для более оперативного решения моей проблемы.

Показать ответ

Здравствуйте

Опишите жалобы (если они есть) и пришлите КТ пазух через файлообменник. 
Пришлите все на почту lor-doctor@mail.ru

C уважением,
Ксения Эльдаровна

11.12.2018 10:56:59 | Татьяна В

Здравствуйте! Интересует стоимость операции Септопластика перегородки носа у Ксении Эльдаровны. Сроки пребывания в клинике

Показать ответ

Здравствуйте!

Около 120 тысяч рублей, но чтобы сказать точнее, нужна очная консультация.

С уважением,
Администрация

Задайте свой вопрос //

CAPTCHA
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с условиями, указанными ниже:

Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о здоровье пользователя, которую пользователь сам сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам.

Я согласен на обработку моих персональных данных на условиях определенных Политикой конфиденциальности и Политикой обработки персональных данных

Если вы не согласны с вышеуказанными условия, то, убедительная просьба, не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.