Вы можете задать вопрос врачу или найти ответ среди вопросов, на которые наши врачи ответили ранее.



Вопросы и ответы //

 

27.02.2022 14:01:25 | Ольга

Здравствуйте. Тело ватное, слабость, в голове все сжимается. Недавно сделала рентген носа. Правая гайморовая пазуха расширена, в левой определяется остеома и знак вопроса. Плохо уже 5 месяцев. Анализы хорошие. В ноябре делала мрт головы. Было без паталогий.скажите,я могу себя так чувствовать из за остеомы?

Показать ответ

Здравствуйте
Сделайте КТ околоносовых пазух.

С уважением,
Администратор

24.01.2022 09:57:55 | Елена

Здравствуйте! Утолщение, отек слизистой, полипы носовых ходов по результатам КТ. Подскажите стоимость операций? Пискунов Г.З. проводит данную операцию? Возможно ли назначение операции без консультации или она необходима? Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте

Пискунов Г.З. у нас не работает

С уважением,
Администратор

23.01.2022 08:11:41 | Надежда

Здравствуйте. У меня такой вопрос несколько лет назад редко началась появляться кровь в слюне, ни с того ни с сего. кашля при этом нет. Но с носом постоянно были проблемы,плохо дышал, перегородка искривлена. При обследовании ЛОР врачом была выявлена Бурса Торнвальдо.Врач сказал она может быть причиной крови в слюне. Год назад сделали операцию,удалили ее, перегородку во время операции поправили. Нос стал лучше дышать, и вот через год опять кровь  в слюне появилась. Может ли опять появиться эта киста? Или уже причину искать в другой области не связанной с носом?

Показать ответ

Здравствуйте

Посетите стоматолога. Часто такая ситуация возникает из-за стоматологических проблем.

С уважением,
Администратор

16.01.2022 16:55:08 | Марина

На к-т выявлена папиллома, рецидив. 27.05.20 -гайморэктомия с удалением кисты. Гистология -инвертированная папиллома. Лечащим врачом рекомендовано опер. лечение  у доктора КЛЕМЕНКО. Можно ли связаться с доктором или записаться на приём? Я живу в др. Городе.  Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте

Напишите Ксении Эльдаровне Клименко в воцап 8-926-536-36-52

С уважением,
Администратор

22.12.2021 16:53:00 | Роман

Добрый день! у меня искривление носовой перегородки, хотел узнать делаете ли  эндоскопическую септопластику.

Показать ответ

Здравствуйте
Да, делаем.

С уважением,
Администратор

24.09.2021 02:39:28 | Kaтерина

Здравствуйте. У меня перфорация носовой перегородки, затрудненное дыхание. С каждым годом ухудшается. Также у меня височная эпилепсия с редкими судорожными приступами. Смогут ли мне сделать операцию по устранению перфорации по ОМС? Эпилепсия не является противопоказанием? Благодарю за ответ

Показать ответ

Здравствуйте
Этим вопросом занимается Русецкий Юрий Юрьевич. Свяжитесь с ним и обсудите Вашу проблему

С уважением,
Администратор

22.04.2021 06:44:56 | Елена

Вам за помощь! Пожалуйста, подскажите, на какой эл. адрес можно отправить описание ситуации и КТ, вопросы следующие: 1. Возможно ли оценить по имеющемуся «стоматологическому» КТ челюстей, связаны ли кисты в обеих ППН с верхними 6-ми зубами. Хирург-имплантолог сомневается, одонтогенной или ретенционной природы данные кисты. Также имеются показания к синус-лифтингу, который под вопросом в связи с ситуацией в пазухах. 2. Я из региона, кроме имеющегося КТ требуется ли доп. обследование для записи на обстоятельную консультацию к докторам Вашего отделения (КТ ППН, МРТ, УЗИ?) для получения ЛОР заключения/рекомендаций для хирурга-имплантолога, а также для решения вопроса о необходимости/возможности эндоскопической операции по удалению кист. 3. Возможна ли подобная операция по квоте? Если нет, то приблизительная стоимость операции? С уважением, Елена

Показать ответ

Здравствуйте

Для диагностики необходимо сделать КТ околоносовых пазух.
По квоте данная операция не выполняется. Средняя стоимость операции 120-150 тр
Стоимость консультации 3500 рублей.

С уважением,
Администратор

09.04.2021 13:22:01 | Надежда

Здравствуйте,У меня хронический правосторонний сфеноидит,образование правой пазухи.Хотела бы узнать,у вас делают данную операцию по квоте?Я с Дальнего Востока,есть описание КТ

Показать ответ

Здравствуйте

Да, мы делаем такие операции. Нужна Ваша КТ околоносовых пазух

С уважением,
Администратор

16.03.2021 15:49:48 | Евгения

Здравствуйте! У меня полипозный риносинусит, повторный. От меня отказались уже в одном учреждении. Полипов много, совсем не дышу носом уже несколько лет. КТ есть только годичной давности. Сейчас, думаю, стало еще хуже, чем было. Все пазухи заполнены полипами. Делаете ли вы операции с такими проблемами, возможно ли сделать операцию по квоте или только на платной основе?

Показать ответ

Здравствуйте
Да, мы выполняем такие операции. Мы ведомственная больница и работаем по ДМС и за наличную/безналичную оплату и по квотам.
К сожалению, под квоту данная операция не попадает.

С уважением,
Администратор

03.03.2021 16:05:59 | Наталья

Здравствуйте. Мучаюсь уже 5 месяцев. Удалили зубы 6 и 8. Начался насморк, заболело горло. Одонтогенный гайморит мне не подтвердили. Сейчас до сих пор то сопли, то течёт по задней стенке. То сопли, то зелень. Постоянно капаю капли в нос. Боль в горле и небе. Неприятный запах во рту. Температура 37.2. Миндалины в пробках. Выставлен диагноз хр тонзилит декомпенсированная форма,  гипертрофический ринит. Рекомендовано две операции уволопалатофарингопластика с тонзилоктомией. Удаление кисты торнвальда с пластикой ннр. Очень переживаю, что все мои проблемы из за удаления зубов. Подскажите стоимость операций у вас больнице и стоимость консультации врача. И большая ли очередь на операции.

Показать ответ

Здравствуйте
Вам нужно сделать КТ околоносовых пазух и записаться на консультацию (стоимость 3500р) по телефону 
+7 (495) 530 01 11 Контактный центр

С уважением,
Администратор



12.02.2021 21:41:30 | Владислав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , проблема в следующем , у меня хронический тонзиллит , гланды всегда опухшие спаянные , промывание и тонзиллор не даёт никакого эффекта, держится температура стабильно уже более 2х лет 37-37,3, куча пробок, которые никак не могут убрать наши лоры. 1,5 года назад перенёс операцию на сердце по замене митрального клапана на механический протез из за бак-эндокардита (говорят случился он на фоне ангины), в связи с этим принимаю антиагулянт (варфарин) пожизненно. Никто из наших врачей не берут удалять мне миндалины , так как у них мало опыта работы с варфариновыми пациентами. А около года назад я болел ОРВИ , сильно заложило нос , начал промывать аквамарисом нос , и сморкнулся так что заломило правое ухо (стало очень больно, после этого в ухе появился хруст , а на следующий день его заложило, шумело, назначали много разных лечений ничего не помогало, примерно 2-3 месяца назад подключилось ещё и левое ухо, оно не хрустит но тоже заложено, после того как поспишь откладывает и в них образуется не большое количество воды, но как только проедешь либо на лифте вниз либо с горы на автомобиле их сразу закладывает и не проходит пока не поспишь или что нибудь не пожуёшь , когда жуёшь твёрдую пишу откладывает но не полностью и так же образуется не большое кто-во воды в ушах. Врачи ставят дисфункцию слуховых труб, делал катетеризацию ушей , продувание (пароход) , пневмомассаж , и так далее, все анализы крови в полном порядке , кт височных костей без патологии. Живу в Иркутске , далеко от вас! Хотелось бы получить консультацию, сможете ли вы мне помочь, мне 23 года. Уже не знаю куда ехать и что делать."

Показать ответ

Здравствуйте

Пришлите пожалуйста КТ пазух носа на почту seshemyakin@yandex.ru

С уважением,
Шемякин Сергей Олегович

04.02.2021 15:11:04 | Дарья

Здравствуйте! У меня по МРТ Аденоиды 2 степени и concha bullosa. Скажите пожалуйста нужна ли будет операция при таких изменениях и если нужна то сколько будет стоить?

Показать ответ

Здравствуйте
Не видя снимки и Ваш нос трудно сказать определенно.
Необходимо прийти на осмотр. А если это затруднительно - пришлите снимки на почту: seshemyakin@yandex.ru

С уважением,
Сергей Шемякин

20.01.2021 12:21:42 | Елизавета

Добрый день, интересует операция по закрытию перфорации носовой перегородки. в 2019,2020 были проведены две операции в г.Ярославле по закрытию перфорации 1х1,5см. По итогам осталась щелевая перфорация 0,6см. Проживаем в г.Костроме, где нам рекомендовали местные врачи обратиться к доктору Козлову В.С. по закрытию перфорации. Есть ли в Вашей клинике квоты по ОМС для иногородних по такому виду операции и новые методики закрытия перфорации. В первой операции нам закрыли перфорацию слизистой из носа, во второй слизистая плюс хрящ из носа .Возможно ли полное закрытие другими способами? Возраст пациента 16лет.

Показать ответ

Здравствуйте.

В.С. Козлов летом умер.
Квот на данную операцию нет.
Стоимость операции 150 тр.


С уважением,
Администратор

17.01.2021 21:38:32 | Ирина

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выполняется ли операция "Закрытие свищевого хода при одонтогенном гайморите" эндоскопически? И сколько дней нахождения в стационаре потребуется?

Показать ответ

Здравствуйте
Да, мы делаем такую операцию. Стоимость 200 тр.
В стационаре 2 дня.

С уважением,
Администратор

13.01.2021 10:04:11 | Андрей_

Здравствуйте! 2 месяца назад была проведена реоперация стапедопластики. Операция прошла успешно, начал хорошо слышать, но неудачно высморкался через 3 недели (думал, что легонько), послышалось хлюпанье, небольшая боль, заложенность. Видимо, сместился протез. Слух ухудшился ориентировочно до 70 дБ. Корочек в ухе нет. Вопросы: 1) через какое оптимальное время возможна реоперация на этом ухе с целью установить протез на место? 2) насколько вредно ходить со смещенным протезом? Следует ожидать ухудшения костной проводимости? 3) беспокоит стук в ухе в покое, без движения челюсти, ощущение, что стучит неплотно прикрытая форточка. Стучит не постоянно, но часто. Протез может стучать? Хирург, оперировавшему меня, болеет, попасть к нему пока не могу. Пожалуйста, помогите советом, буду очень благодарен.

Показать ответ

Здравствуйте
Необходимо прийти к ЛОРу на очную консультацию и сделать аудиометрию - определить механизм снижения слуха. Исключить другие причины снижения слуха: сенсоневральную тугоухость, серная пробка, экссудативный отит и др). Если ухо выглядит нормально и слух снижен за счет нарушения звукопроведения, (например за счет того, что сместился протез), то решать вопрос реоперации в плановом порядке.

С уважением,
Администратор

22.12.2020 19:09:53 | Максим В.

Здравствуйте. Более пяти лет у жены прогрессирует заболевание носоглотки. Пройдены практически все ЛОР-специалисты города, как бюджетных так и частных медицинских учреждений. Спектр предполагаемых диагнозов достаточно широк: искривление носовой перегородки, шип, булёзная раковина, полипоз, хронический риноснусит, новообразование в пазухе и так далее. Такое многообразие заставляет усомниться в правильности их постановки, а значит и в эффективности предлагаемого лечения. Из стабильных симптомов наблюдаются достаточно регулярные носовые кровотечения (в некоторые дни многократные), стекание едкой слизи по задней стенке (как следствие частые воспаления в горле), отечность носоглотки (с затруднением прохождения/глотания пищи), тяжесть и болезненные ощущения при надавливании справа и ниже переносицы, прогрессирующая заложенность носа. За истекшее время скопилось значительное количество диагностических исследовательских материалов - от 3D КТ лицевого черепа (за декабрь 2016 года), до МРТ шеи (за июнь 2020 года). В одной из платных клиник было рекомендовано обратиться за консультацией к Козлову Владимиру Сергеевичу. Просьба ответить на следующие вопросы: - можно ли прислать диагностические материалы для их предварительного изучения (ознакомления) и назначения очной консультации; - в какие сроки можно получить очную консультацию и какова её стоимость; - на каком ресурсе можно узнать расценки на проведение хирургического лечения в Вашей клинике. Заранее благодарен.

Показать ответ

Здравствуйте!

Для уточнения диагноза вам нужно прислать Кт ппн на почту timbl83@list.ru 
После этого мы сможем вас сориентировать по ценам и датам консультации.

С уважением,
Борисова И.Б

03.12.2020 20:27:13 | Татьяна

Здравствуйте! Можно ли попасть к вам на бесплатную операцию (септопластика) по полису ОМС? Живу в Подольске Моск.обл.

Показать ответ

Здравствуйте

Мы ведомственная больница и принимает только свой контингент. Все остальные за плату или по ДМС

С уважением,
Администратор


29.09.2020 11:25:46 | Анастасия

Добрый день! Я из другого города, и хотела бы попасть на консультацию к Клименко Ксение Эдуардовне по поводу септопластики.  И на саму операцию конечно-же, подскажите, сколько обычно составляет промежуток от консультации до даты назначения операции в данное время? Стоит вопрос о том, собирать ли анализы сразу в поездку или же потом возвращаться в свой город чтобы обследоваться. Операцию хочу сделать на платной основе. И как удобнее всего записаться к доктору на приём? С Уважением, Анастасия

Показать ответ

Здравствуйте!

Сделайте КТ околоносовых пазух и пришлите на почту Ксении Эльдаровне. lor-doctor@mail.ru
Кратко напишите кто вы и откуда.

С уважением,
Администратор



27.09.2020 10:48:16 | Ольга

Здравствуйте Сергей Олегович. Маме 68 лет поставили диагноз субатрофический фарингит. Бледная слизистая, сухость в ротоглотке, дисфагия при приеме твёрдой  и сухой пищи. Температура нормальная, слизи в ротоглотке не отмечает. Лечение лор врача с применением масел для увлажнения слизистой не помогает.   Фгдс-поверхностно гастрит. Скажите какие необходимо сделать исследования для дополнительно лечения (кт, мрт, мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам)?

Показать ответ

Здравствуйте!

Дополнительные исследования должен назначить невролог по поводу дисфагии.
До консультации невролога - лечение  у гастроэнтеролога по поводу рефлексной болезни (ГЭРБ).

С уважением,
Шемякин Сергей

21.08.2020 18:54:57 | Евгения

Здравствуйте! К кому можно обратиться по поводу тонзиллэктомии, и сколько будет стоить данная операция? Спасибо

Показать ответ

Здравствуйте

Обратитесь к Борисовой Ирине Борисовне https://watsp.me/irina_borisova

С уважением,
Администратор

Задайте свой вопрос //

CAPTCHA
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с условиями, указанными ниже:

Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о здоровье пользователя, которую пользователь сам сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам.

Я согласен на обработку моих персональных данных на условиях определенных Политикой конфиденциальности и Политикой обработки персональных данных

Если вы не согласны с вышеуказанными условия, то, убедительная просьба, не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.