Вы можете задать вопрос врачу или найти ответ среди вопросов, на которые наши врачи ответили ранее.



Вопросы и ответы //

 

03.08.2020 04:28:18 | Анастасия

Добрый день. Могу ли я получить консультацию по предоставленному Кт? У меня постоянное затекание слизи по задней стенке носоглотки.

Показать ответ

Здравствуйте

Да, можете. Диск с КТ заархивируйте и залейте на файлообменник. Ссылку на скачивание пришлите по адресу lor-doctor@mail.ru
В письме укажите свои жалобы и то, что Вы с сайта lor-zone

С уважением,
Администратор

24.06.2020 12:17:32 | Наталья

Добрый день. Могу ли я получить онлайн-консультацию по предоставленным заключениям и снимкам рентгена? У меня перфорация носовой перегородки. Спасибо

Показать ответ

Здравствууйте!

Сделайте КТ околоносовых пазух и пришлите, через файлообменник, мне на почту lor-doctor@mail.ru

С уважением,
Ксения Клименко

05.05.2020 12:40:42 | Ксения

Здравствуйте. Cупeстя год шунт сам вылетел из уха.Это опасно? Что нужно сделать? Прокапать или пропить антибиотики? Или просто стараться, чтобы вода не попадала в ухо?

Показать ответ

Здравствуйте!

Не мочить ухо 2 недели!

С уважением,  Борисова И.Б

01.05.2020 13:42:59 | Азамат

Могут ли быть судороги при рините или кисте в гайморовой пазухе?

25.04.2020 11:08:46 | Регина

Доброе утро! По рекомендациям врача отоларинголога-сурдолога, к.м.н., из частной клиники "Мастер Слух", направлена на консультацию для направления на септопластику к профессору Козлову В.С. Вопросы: нужны ли для консультации свежие анализы из раздела "Список анализов" или достаточно тех, что сделаны месяца 3-4 назад? Как в такое "непростое" время попасть к самому доктору Козлову В.С.??? Есть ли скидки по мед полису с пропиской в Москве? Заранее спасибо!

Показать ответ

Здравствуйте

В данный момент консультации и операции не проводятся

С уважением,
Администратор

28.03.2020 20:42:36 | Светлана

Здравствуйте, два года назад была сделана пункция пазухи (подозрение на одонтогенный гайморит, КТ была идеальная, при пункции с пазухи выделилась жидкость молочного цвета без запаха и прошла тяжесть и боль в углу челюсти) Причинный зуб перелечила эндодонтически. Но через две недели постепенно начались лицевые и зубные боли на той стороне, где делали пункцию, постоянно стало першить горло с той же стороны, нос с той стороны часто наполовину заложен. Часто температура 37,2 и болезненное состояние. Проходила лечение у неврологов, лоров,стоматологов. Никто ничего не видит. КТ снова идеальная.Стали сильноболеть уши,и тут лор назначил мне лечение- кортикостероидные спреи, потом тридерм в ухо.потом антибиотики Помогло, и главное, зубы стали болеть меньше и реже. Сейчас сохраняется все описанное, кроме лицевых болей. Боли в зубах стали редкими. После прокола в носу появились белые тонкие нити, немного, либо маленькие белые шарики. Выдуваю их только утром. Иногда откашливаю сгустки серо-зеленого цвета, но редко.Сейчас снова обострение, думали, орви, семейныйврач назначил антибиотик. И вот снова эти нити, причем иногда с какими-то темными точками на конце. Что это вообще может быть? Может причина в этом?

Показать ответ

Здравствуйте!

К сожалению дистанционно невозможно ответить на Ваш вопрос, можно лишь предположить, что это тяжи слизи.
Для более точной информации необходима очная консультация с оценкой КТ и осмотром полости носа.

С уважением,
Ксения Клименко

23.03.2020 18:08:55 | Нургуль

Здравствуйте в ноябре 2019 года была проведена операция стапедопластика правого уха, поставлен титановый протез, ухо так и не слышит после операции, беспокоить очень шум в оперированном ухе.Скажите пожалуйста есть возможность что ухо ещё услышит? Как избавиться от шума в ухе? Отосклероз бывает односторонним? И если разрушить ухо и удалить протез будет ли продолжаться шум в ухе???

Показать ответ

Здравствуйте

1. Что говорит Ваш врач об этом?
2. Пришлите пожалуйста аудиограмму и, если получится, КТ ушей после операции

Свяжитесь со мной по телефону

С уважением,
Шемякин Сергей Олегович 
8 (916) 322-02-41

21.03.2020 17:34:52 | Мария

Здравствуйте. Было Трансфеноидальное удаление аденомы гипофиза 19 февраля. Через неделю после операции появился неприятный запах в носу. Постоянно залржен нос, внутри жжет, болит, мерзнет. На улице не могу находиться. Несколько раз выходили из носа темного цвета большие сгустки. Нейрохирург отправили к лору. Та выписала тетрациклиновую мазь и аквалор на 5 дней.  Я всё сделала.Но симптомы остались.уже почтм месяц мучаюсь. Вопросы- 1. Что это может быть? 2. Надо ли мне посетить еще раз лора.? 3. Сделать ли КТ? По рентгену носовых пазух в поликлинике норма. Спасибо заранее за ответ.

Показать ответ

Здравствуйте

Вам нужно сделать КТ околоносовых пазух и прислать архив диска (через файлообменник) мне на почту lor-doctor@mail.ru

С Уважением,
Ксения Клименко


10.03.2020 13:58:24 | Мырза

Здравствуйте,  у меня  вопрос  такой сегодня  был у ЛОРа у меня было перфорациия уха, я им объяснил то что получил удар в области  уха. И после этого у меня выходит воздух.  Она посмотрела  через  прибор и назначила промывку уха так как не было видно из за серы(промывали теплой водой) я уточнил  можно ли промывать водой, они сказали  что знают что делают.  Когда промывали из носа пошла вода, они дали вату сказали  вытереть в области уха и поставили закладку спиртовой.  Правильно ли они все сделали ( сомневаюсь в их работе) извиняюсь за ошибки

Показать ответ

Здравствуйте!

Сложно судить не видя вас и вашу проблему, но если в ухе есть перфорация нужно избегать попадания воды в него!

С уважением, Борисова И.Б

07.03.2020 06:22:20 | Анна

Здравствуйте, у ребенка 10 лет полисинусит и мукоцеле лобной пазухи под вопросом? Сами проживаем в РБ и Ребенок гражданин РБ. Скажите можно ли попасть к я вам на консультацию и стоимость консультации и в случае необходимости операции.Спасибо

Показать ответ

Здравствуйте!

Да можно.  
Консультация 3500
Операция 150 000
Позвоните пожалуйста по телефону 
8 (916) 322-02-41
Шемякин Сергей Олегович

17.02.2020 13:02:01 | Олег

Добрый день. Подскажите, после перенесенного гайморита, не восстановились обонятельные и вкусовые рецепторы. После выздоровления прошло уже 4 месяца,но только частично вернулся вкус и запах. Что с этим сделать для восстановления? Спасибо заранее.

Показать ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать КТ пазух, возможно у вас сохраняется стойкий отек в области решетчатого лабиринта и это блокирует работу обонятельных рецепторов!

С уважением, Борисова И.Б

11.02.2020 14:13:45 | Диана

Здравствуйте, у меня такой диагноз. КТ картина левостороннего верхнечелюстного синусита, инородные тела высокой плотности левой верхнечелюстной пазухи. Железисто пролиферативный процесс правой верхнечелюстной пазухи, ячеек решетчатого лабиринта. Мой лечащий врач (ЛОР) , говорит, что у меня гайморит и надо выкачивать жидкость синус катетером, или прокол делать. Ещё у меня деформация носовой перегородки, и смешанная двухсторонняя тугоухость (отосклероз) ЧТО МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ?

Показать ответ

Здравствуйте!

В вашем случае необходима очная консультация с просмотром КТ на диске. Если диагноз подтвердится, то будет показано хирургическое лечение.

С уважением,
Ксения Клименко

11.02.2020 12:39:40 | Роман

Добрый день! У моей дочери 16 лет обнаружена перфорация носовой перегородки диаметром менее 1 см. Какие наши действия для записи на приём и дальнейшую операцию, если мы живём в Красноярске. Спасибо!

Показать ответ

Здравствуйте

Если носовое дыхание нормальное и какой-либо патологии со стороны пазух нет, то перфорация ничем не страшна и не требует оперативного лечения. 
На всякий случай необходимо проконсультироваться у ревматолога на предмет системных заболеваний. Симптомом которых бывает перфорация перегородки

С уважением,
Сергей Шемякин

10.01.2020 15:56:05 | Роман

Здравствуйте. Каков обычно срок восстановления после двусторонней вазотомии? Какие осложнения возможны? Операция планируется мною в связи с вазомоторным ринитом, которым я страдаю.

Показать ответ

Здравствуйте!

Нахождение в стационаре 2 дня, полное заживление 1 месяц
Осложнения - кровотечение, при возникновении которого потребуется помощь врача

С уважением,
Сергей Шемякин

24.12.2019 06:23:20 | Игорь

Добрый день, ребенку 3.5 года, диагноз холестеатома, можно ли получить удалённую консультацию?

Показать ответ

Здравствуйте

Да, можно. Позвоните мне 8 (916) 322-02-41

С уважением,
Сергей Шемякин

23.12.2019 14:21:18 | Наталья

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоит операция по выпрямлению носовой перегородки и  как долго надо находиться в стационаре С уважением Наталья

Показать ответ

Здравствуйте

Средняя стоимость операции составляет 120 000р. Более точно можно сказать после очной консультации и просмотра КТ. В стационаре 2 дня.

С уважением,
Ксения Клименко

19.12.2019 15:23:32 | Галина

Мне 63 г , у меня остеома лобной пазухи 38х18х22 с юности. Возможно ли у вас сделать операцию? Платно? А по ОМС? Я иногородняя.

Показать ответ

Здравствуйте

Нужно очная консультация, чтобы ответить на Ваши вопросы. Мы работаем по ДМС и за наличный/безналичный расчёт.

С уважением,
Администратор

11.12.2019 16:43:59 | Бислан

Пытался найти на сайте информацию относительно цены септопластики, могли бы сказать ориентировочную цену? Правильно ли я понимаю, что операция возможна будет уже после НГ? И собственно какая стоимость обследования, что бы понять, а нужна ли вообще данная операция?

Показать ответ

Здравствуйте!

Вас проконсультирует зав отделением Шемякин Сергей Олегович. Свяжитесь с ним по телефону 8 (916) 322-02-41

С уважением,
Администратор

10.12.2019 14:08:03 | Алла

Здравствуйте. Полгода не могу вылечить тубоотит. Консервативное лечение каплями и продувания результата не дали. Последний месяц разко упал слух. Были проведены катарезации но потом слух трубы опять слиплись. Была проведена септопластка и вазотомия. Неделя после операции задоженность и сниженный слух сохраняется. Через сколько после операции можно делать катеризацию? Какие должны быть дальнейшие действия? Нужна ли операция непосрественно на ушах? Ставят диагноз агдезивный отит слуховых труб

Показать ответ

Здравствуйте!

Результат можно оценить через месяц после операции! Пока говорить о чем то рано!

С уважением,
Борисова И.Б

09.12.2019 04:40:00 | Тимур

Здравствуйте. Беспокоит постоянные стекания слизи по носоглотке и гайморита, ощущения комка в горле. Посоветуйте пожалуйста какое КТ лучше всего сделать (3D, КЛКТ, или  чтобы не исключать все возможные причины( этмоидит, сумку Торнвальда и др.), или подойдёт и обычное КТ носовых пазух? Просто в Казахстане делают только обычное КТ, за КЛКТ придется ехать в Россию. На обычном КТ будет видно причины болезни, например сумку Торнвальда?

Показать ответ

Здравствуйте.
Сделайте МСКТ 

С уважением,
Администратор

Задайте свой вопрос //

CAPTCHA
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с условиями, указанными ниже:

Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о здоровье пользователя, которую пользователь сам сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам.

Я согласен на обработку моих персональных данных на условиях определенных Политикой конфиденциальности и Политикой обработки персональных данных

Если вы не согласны с вышеуказанными условия, то, убедительная просьба, не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.