ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST северянка 09 июл 2017, 17:24

Хочу выразить огромную благодарность замечательным врачам Сергею Олеговичу и Ксении Эльдаровне, два года назад вы спасли жизнь моей дочери. Подарили надежду на дальнейшую жизнь. Вы удивительные, волшебные, и в то же время очень человечные люди. Я буду благодарить вас всю свою жизнь. Также хочется поблагодарить доктора-Шараеву Ксению Павловну, и врачей-дежурантов, и весь персонал лор отделения, замечательных, добрейших медсестер, и сестру хозяйку, и буфетчиц-кормилец. Спасибо вам огромное за ваш труд. Успехов вашему отделению.
северянка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:19

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Ксения Клименко 10 июл 2017, 22:10

Спасибо Вам за отзыв. Здоровья вам!
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Шемякин Сергей 10 июл 2017, 22:53

Спасибо большое за добрые слова!
Они очень много значат для нас!
Удачи и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Vasilisa2508 12 янв 2018, 13:00

Добрый день!
Хотела от всей души выразить огромную благодарность за оказанную помощь Ксении Эльдаровне Клименко, Ирине Борисовне Борисовой и всем сотрудникам ЛОР-отделения.
Мне были проведены две операции на уши.
Профессионализм высочайшего уровня, внимательное отношение до и после операции.
Честно говоря, когда приехала на первую операцию, испытала шок. В хорошем смысле этого слова. Больница больше похожа на санаторий. К сожалению, есть с чем сравнивать.
Хотела пожелать всем врачам этого отделения дальнейших профессиональных успехов и позитива!!!
СПАСИБО!!!
Vasilisa2508
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 11:20

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST timbl 12 янв 2018, 21:00

Спасибо большое за добрые слова! Мы всегда рады вам помочь!
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Натальb 15 янв 2018, 21:55

Выражаю благодарность всему мед. персоналу ЛОР-отделения за чуткость и отзывчивость к пациентам. Отдельное спасибо Ирине Борисовне за отсутствие бюрократизма при оформлении квоты, а также мгновенную поддержку встревоженного пациента, даже через несколько месяцев после операции. Спасибо за комфортные палаты, за наркоз (отдельно низкий поклон), за питание (поправилась на 2 кг). Как в санатории побывала. Прошло 4 месяца после тимпанопластики. Боль и слезы теперь в прошлом. Спасибо от всех пациентов,что вам не написали за ваш труд и ваше к нам отношение!!!
Натальb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 21:23

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST timbl 16 янв 2018, 14:34

Спасибо огромное за ваши тёплые слова!!
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Оксана Ларина 25 ноя 2018, 01:31

Рада присоединиться к добрым словам, сказанным в адрес лор отделения и отделения реанимации и анастезиологии. Хочется от всей души поблагодарить всех и лично Ксению Эльдаровну Клименко. Я всегда считала, что плохой человек никогда не сможет стать хорошим врачом. И знакомство с Ксенией Эльдаровной еще больше убедило меня в этом! Невероятно добрый, терпеливый и отзывчивый человек, квалифицированный доктор. Последняя надежда отчаявшихся. Отдельно хочется сказать спасибо за время, уделенное мне в послеоперационном периоде. Я та еще паникерша)))
Не смотря на то, что нахождение в больнице вряд ли может быть радостным событием, о сутках проведенных в отделении остались только приятные воспоминания) Низкий поклон людям в белых халатах! Дай вам Бог!
Оксана Ларина
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:16

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Ксения Клименко 25 ноя 2018, 23:10

Оксана, спасибо вам за теплые слова!
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Септопластика без боли

UNREAD_POST olegjur 18 янв 2019, 16:50

Олег, 38 лет. Ровно год назад делал на платной основе операцию септопластика + вазотомия.
Приехал с анализами в больницу в 9 утра. В течении часа меня оформили, подписал необходимые бумаги и заселился в одноместную палату. Не успел раздеться, а меня позвали на операцию. Сделали пару уколов, после которых возникает сонливость и некоторое безразличие к происходящему, и отвозли в операционную, где и ввели через катетер в вену основную анестезию. Предварительного общения с анестезиологом не было.

Операцию должен был проводить Шемякин, но как оно было, сказать не могу, т.к. был общий наркоз.

Реанимация, в ней я провел часа два. Осложнений не было, это стандартная процедура после операции. Вернулся к жизни и пребывал в полудреме, все лежащие рядом что-то бормочут и повторяю одно и тоже. Те, кто злоупотребляют алкоголем, выходят из наркоза сложнее. Боли не было, только ощущение заложенности в носу.

Потом перевезли в палату и я в 15 часов уже мог работать на компьютере (его заранее положил на кровать, т.к. после операции сразу двигаться нежелательно).

В первую ночь удалось поспать и встречать рассвет. Окно выходило на лес, который окружает больницу.

Понравились оживляющие капельницы, просил медсестру поставить лишний раз.

Турунды (тампоны) снимали на следующий день. Знакомый делал недавно септопластику и жаловался, что очень больно, когда вытаскивают длинные тампоны, которые засохли и приклеились к слизистой и отрываются с фонтаном крови. У меня крови не было и боли тоже. Врач потянул за ниточки, я выдохнул носом и они вышли совершенно безболезненно за одну секунду. Даже ничего не почувствовал.

Первый вдох носом самый незабываемый. Как будто ничего не мешает потоку воздуха. Сейчас пишу эти строки и дышу свободно, но то было совершенно особенное ощущение.
Через небольшое время возник отек (так и должно быть).

Боли не было абсолютно, ни сразу после операции, ни в последующие дни. Я удивлялся и спрашивал врачей, как так может быть? Отвечали, что и не должно быть боли, это нормально.

Кормят хорошо, только мало, всегда был голодным.

Персонал приятный. Нахождение в больнице вспоминаю как время, проведенное на отдыхе в санатории.

Выписался ровно через 48 часов после заселения и операции.

Перегородка начала немного заваливаться в одну сторону и чтобы ее поддержать, вставляли ватные тампоны. Это можно и самому делать, совсем несложно.

Шемякин говорил, это нормальная ситуация, т.к. небольшая асимметрия в нашем организме присутствует во всем. Внешне нос прямой. КТ носа не делал, не хочу погружаться в эту тему. Дышу свободно и насморк беспокоит гораздо реже.

На боксе защищаю нос шлемом с бампером, т.к. сломанный нос в боксе это лишь вопрос времени.

Промывание носа вошло в привычку, нравится это делать каждый день. Половинку пакетика Долфина или изотонический раствор с морской солью.
Подскажите, пожалуйста, не вредно промывать нос так часто?
olegjur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:28

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron