ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST shake177rus 03 ноя 2010, 18:03

Огромнейшее спасибо всему медперсоналу Отоларингологическое отделение за их доброжелательность, понимание, помощь и терпение !
И особенно моему лечущему доктору Пелишенко Татьяна Георгиевна за проделанную работу над моим носом и горлом. Дай вам Бог здоровья и желаю Вам успехов в вашей нелегкой работе! ;)
Сейчас у меня все отлично - горло больше не болит и дышу в обе ноздри так как никогда не дышал :!:


С Уважением Алексей .
И ещё раз Огромное спасибо ! ;)

_________________________________________________________________________
Спасибо за отзыв. Администратор
shake177rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 01:53
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Ulyana 18 фев 2011, 15:54

В копилку положительных отзывов: порадовало в лор-отделении в "Волынке" абсолютно все: условия, персонал, отношение. Спасибо! Приятно, что есть место, где можно получить столь квалифицированную помощь (причем за легально заплаченные деньги, без всяких "простите-извините, а я от Иван Иваныча" и т.п.). Современное оборудование, первоклассные доктора, заботливые медсестры. Никто не грубит, но при этом и не сюсюкают чересчур, абсолютно нормальная (здоровая:) - можно так сказать о больнице?) обстановка.

Благодаря вам возрождается моя вера в отечественную медицину.

Ксении Клименко отдельное огромное спасибо за проведенную операцию.

Видно, что в отделение вкладывается финансирование: операционный блок впечатлил. Хотя я и тряслась вся от страха, но успела оценить обстановку).

Что показалось странным: удивил, конечно, общий туалет на мужскую и женскую палаты. Несколько раз мы со старушкой-соседкой совались туда не совсем вовремя).Я сначала вообще не просекла "фишку", думала, вторая дверь в подсобку.

И часы в реанимации сбили с толку. И, судя по другим отзывам, не только меня. Тут пишут, что они стоят. Сейчас они вроде бы идут как надо - только отстают на несколько часов (или спешат?). Такое было сюрное ощущение. Но 4 часа я по ним все же отсчитала.

Но это все на самом деле - детали. Главное - высокое качество мед. помощи, конечно.

Для меня посещение вашего отделения стало настоящим спасением, ибо чего только я не слышала в последние несколько лет о несчастных остатках своей правой миндалины (воспалявшихся всегда в самый неподходящий момент, после не очень удачно проведенной тонзиллэктомии), особенно "порадовало" высказывание одной из врачей: "Мы (кто мы? она или вообще доктора в ее лице?) вообще-то за другими врачами подчищать не любим, не думаю, что удастся найти кого-нибудь, кто согласится, доудалять всегда сложнее". И далее в таком духе. В "Волынке" согласились без проблем - на мое счастье. Нашла это отделение случайно, когда уже было совсем отчаялась и тупо гуглила, куда бы податься.

Один из огромных "плюсов" для меня - общий наркоз. Шесть лет назад удаляли, вырезали буквально (зато по большой протекции "от Иван Иваныча") миндалины под местным обезболиванием. С ужасом вспоминаю, как плевалась кровью и как мне было больно (на уколы начался рвотный рефлекс, в итоге не докололи нужное количество анестезии, было реально оч. больно), я - миролюбивая вообще-то по натуре - еле сдерживалась, чтоб не кинуть во врача металлическим плевальничком.

Здесь - просто чудесно. Незаметно для себя вырубилась и проснулась уже от слов "операция закончена". Даже сначала не поверила, что все позади. Слегка болело горло справа. Но ни капли крови, ни даже характерного привкуса. Потом весь день очень сладко продрыхла. Знать бы шесть лет назад, что удалить гланды можно таким щадящим (в т.ч. для психики:) способом! Сейчас сижу дома, с каждым днем ощущения в горле все лучше.

В общем, всем большое спасибо!!!
И желаю успехов в вашем благородном деле.

Теперь, если что, знаю, куда податься (хотя, естественно, верю и надеюсь, что "если что" не случится)).



_______________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо Вам огромное за отзыв. Мы рады, что Вы всем довольны. Выздоравливайте
С уважением, Администратор
Ulyana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:56

Спасибо Вам!!!

UNREAD_POST NatNat 07 мар 2011, 00:45

Спасибо огромное коллективу ЛОР-отделения и отдельно Шемякину С.О., проводившему месяц назад операцию по удалению миндалин, исправлению носовой перегородки и раковин. Все трудности послеоперационного периода забылись. Пропал десятилетием существовавший субфебралитет неясной этиологии, задышал без каплей нос. Живу в другом городе и словно в другом мире: нет таких возможностей проведения одновременно нескольких операций, нет общей анестезии, нет таких условий пребывания в стационаре и такого замечательного уважительного отношения. Удачи Вам, успехов! Вы лучшие!!!
NatNat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:21

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST deserve 11 апр 2011, 23:59

Наверное, это оффтоп, но тем не менее ) Воспользуюсь возможностью выразить благодарность.
Оперировалась у Шемякина С.О. аж в 1995 году, еще в СПб ЛОР НИИ, и до недавнего времени забыла дорогу к ЛОРу. Сейчас, спустя 16 лет, с моим многострадальным носом снова возникли вопросы, так что если не решу здесь, в СПб, то поеду лечиться к вам в Клинику. Еще раз спасибо, Сергей Олегович!
deserve
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:11
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Naf 19 апр 2011, 13:08

Я очень довольна лечением и хочу присоединиться к положительным отзывам =).
Оперировалась 5 апреля, удаляли кисты из обеих гайморовых пазух и полип. Спустя 2 недели чувствую себя прекрасно! Наконец-то ничего не мешает полноценно дышать и радоваться жизни )))!
Отметить мне хотелось бы два момента, приятно удививших после пробуждения
1. общий наркоз не так уж и страшен, как казалось изначально. проснулась как после сладкого сна =)
2. второе, чему удивилась после пробуждения - нос дышал! сразу! (оказалось, что дело в чудо-тампонах, которые почти не затрудняют дыхание носом. супер!!!)
Большое спасибо всему персоналу отделения, приятно иметь дело с Профессионалами (!) и отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею Ивановичу Рыжову, высокий уровень профессионализма которого не оставил сомнений! Хочется пожелать Вам, Андрей Иванович, дальнейших профессиональных успехов и достижений! Вы мой спаситель =)))), за что еще раз благодарю! А еще у Вас отменное чувство юмора, которое помогло не умереть от страха =)

А всем сомневающимся (делать операцию - не делать) рискну посоветовать - делать! Жизнь сильно изменилась в лучшую сторону!

С наилучшими пожеланиями,
Полина Лапшова

_______________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо Вам огромное за отзыв. Мы рады, что Вы всем довольны. Выздоравливайте
С уважением, Администратор
Naf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:56
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Леонид 10 май 2011, 14:25

В Вашей КБ оперировался 4 мая около 12 (тонзиллэктомия). Вечером пил воду, на следующее утро уже ел и решил, ввиду прекрасного самочувствия и 36.6, отправиться домой. 5 мая днём уже был дома! Следую Только рекомендациям Шемякина Сергея Олеговича (для информации: профильтровал несколько форумов) и всё замечательно!
14 мая буду на осмотре и крепко пожму Врачу руку!

С Уважением ко всему Персоналу, Семенов Леонид.

________________________________________________________________________________________________________
Спасибо за отзыв! Администратор
Леонид
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:07
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Korolev 23 май 2011, 09:49

Всем добрый день.
Лечили, хорошо. Согласен со всеми выше перечисленными мнениями: отношение хорошее.
По сравнению с разными "страшилками" про другие лечебные заведения (за время моего лечения, у меня поменялось 4 соседа),
в Волынке просто санаторий-профилкатроий с большой буквы!
Это очень важно!

Но вот ощущаемых результатов, после лечения так и не наступило.
Лечили по диагнозу "Острая сенсоневральная тугоухость". Слух, к сожалению,
так и не вернулся в полной мере. А в прошлый четверг, опять пропал (это спустя год, после лечения).
Побывал в прошлый четверг в МИД уПДК. как обычно, никто ничего не знает.
Все выходные провел на таблетках, так как ухо болит и "свистит" неимоверно....
Ищу врача, который знает все три уха, как свои пять пальцев.
Всем Спасибо.
С уважением,
Александр.
Korolev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:13
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Шемякин Сергей 23 май 2011, 20:13

Добрый вечер!
Пожалуйста, Вы можете приехать на консультацию ко мне в любой удобный день. Пропуск я закажу. Только заранее сообщите мне о своем приходе по тел. 8(916)322-02-41. Попробуем разобраться и решить Ваши проблемы. Скорее всего, произошло обострение Вашей сенсоневральной тугоухости. Либо развился средний отит?
С уважением,
С.Шемякин
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Рамазан 27 июл 2011, 07:49

Доброе утро!
Вот я и приехал в Волынку. Устроили меня с мальчиком в отдельную палату. Условия, конечно....СУПЕР!!!!! Отношение со стороны персонала очень доброжелательное. Как-то непривычно даже, после того как встречался с врачами в других мед.учреждениях. Даже незнаю, что писать.
Сегодня операция, мальчик еще спит - сижу нервничаю. Буду оставлять коментарии по ходу пребывания здесь.
P.S. Курить хочу :( , а на улицу не выйти - мальчик спит еще :?
Рамазан
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:57

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Рамазан 30 июл 2011, 12:24

Ну что ж, операция прошла успешно-на сколько это было возможно в данном случае. Все так внимательны и заботливы по отношению к моему мальчику! В день после операции по несколько раз заходили в палату и спрашивали как состояние, чем помочь. Большое всем спасибо!!! К сожалению, я так и не запомнил имена всех врачей и сестер, которые следили за состоянием сына...кроме Сергея Олеговича :) - его имя и отчество даже Арсенчик запомнил. Большая благодарность и обслуживающему персоналу: уборщицам и поварам. Как они беседовали с мальчиком :D (он почти не понимает русского языка). Еда здесь вкусная и разнообразная. Иногда ловлю себя на мысли, что забываю где нахожусь-кажется что дома :? . Через 3 дня выписываемся-надеюсь впечатления не изменятся. Отпишусь, как будет время.
P.S. Кстати, не курю уже вторые сутки :o . Может бросить получится? Это случайно так совпало или так задумано? ;)
Рамазан
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:57

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron