ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

ЭНДОНАЗАЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ Cертификационный курс

Общение врачей между собой. Вопросы к администрации форума

ЭНДОНАЗАЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ Cертификационный курс

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 июн 2012, 22:05

На базе ГБУЗ МНПЦ оториноларингологии ДЗ города Москвы совместно с фирмой Karl Storz был проведён очередной трехдневный учебный цикл с международным участием, посвященный эндоназальной эндоскопической хирургии полости носа, околоносовых пазух и смежных анатомических областей. Преподавателями курса являются ведущие специалисты по ринологии России, Европы и МНПЦО. В рамках курса была организована прямая трансляция из операционной Центра и ведущей клиники Италии (Pr. Пауло Кастельново, University of Insubria Otorhinolaryngology Clinic Ospedale di Circolo Varese). распространенных видов эндоназальных хирургических вмешательств. Ряд хирургических вмешательств проводился всемирно известным профессором П.Николаи (Италия), он же и являлся модератором секционного курса. Проф. К. Счизинский (Варшава) осветил ряд вопросов нового направления ринохирургии – балонной синуспластики.
В рамках цикла проводился секционный курс во время которого участники получили возможность самостоятельно под контролем модератора (профессор П.Николаи, ведущие сотрудники Центра) отработать полученные навыки на секционном материале.

Piero NICOLAI
MD, Professor and Chairman Department of Otolaryngology, University of Brescia, Brescia, Italy

Изображение

Изображение

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Вернуться в Ординаторская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron