ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Стажировка в Филадельфии 2011

Общение врачей между собой. Вопросы к администрации форума

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 13 сен 2011, 00:13

Медтроник разработал и представил свой коблатор - PLASMABLADE

Изображение

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 13 сен 2011, 07:22

Ещё фото с выставки

Изображение

Изображение

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 13 сен 2011, 22:57

Итак, принимаю поздравления!

12 сентября 2011 года, в Сан-Франциско на мероприятии мирового масштаба, по рекомендациям David W. Kennedy, MD и Nithin D. Adappa, MD я стала членом Американской Академии Хирургии Головы и Шеи

Официальные документы и "корочки" пришлют после заседания комиссии в декабре месяце.

Изображение

Исторический момент :)

Изображение

Сразу выдали новый бейджик,

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 14 сен 2011, 08:20

Выставочный центр. Самый крупный в Калифорнии

Изображение

Изображение

Nithin D. Adappa, MD. хирург уровня Кеннеди, Штаммбергера, Палмера.
С Кеннеди сфотографируюсь позже, уже в Филадельфии, так как он улетел в Японию

Изображение

Встретились с директором европейского офиса ArthroCare - Тапелой Мавудзи. Знакомы уже больше года

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Эугенио 14 сен 2011, 16:23

Очень интересно ! Спасибо!
Эугенио
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:25
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Роман Ларин 14 сен 2011, 19:16

Эксклюзив.100% .Все отдыхают :D
Роман Ларин
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Роман Ларин 14 сен 2011, 19:31

Nithin D. Adappa, очень харизматичный человек и прекрасный лектор. Theodore H. Schwartz не засветился там?
Роман Ларин
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 14 сен 2011, 19:39

Роман Ларин писал(а):Nithin D. Adappa, очень харизматичный человек и прекрасный лектор. Theodore H. Schwartz не засветился там?

Не видела Theodore H. Schwartz, но он был. Роман, это мероприятие на котором идут одновременно десятки лекций, ходят десятки тысяч человек и т.д. Там трудно найти человека, вернее невозможно :) А Адаппа мой наставник, к нему я прикреплена. С ним я сижу на приёме в поликлинике и хожу в операционную. 2 наставник Д. Кеннеди. 2 звезды!
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Роман Ларин 14 сен 2011, 19:45

Значит,с наставником тебе повезло!
Роман Ларин
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 сен 2011, 00:28

В США меня поразило человечное отношение к инвалидам. В России не дай бог оказаться в инвалидном кресле – даже из подъезда самостоятельно не выбраться. А тут все по-другому. То что, все бордюры имеют «спуски» для инвалидных колясок это мелочь наверное, но представьте мое изумление, когда я увидела, что при посадке в обычный троллейбус выдвигается платформа и поднимает коляску вместе с ее владельцем на борт. А чтобы инвалиду было удобно спускаться в метро, для этого на каждой стации есть лифты, расположенные прямо на улице. Я с удовольствием воспользовалась им, когда с чемоданами поехала в аэропорт. Велосипедистов тоже уважают: если велосипедисту необходимо воспользоваться троллейбусом, велосипед крепится снаружи на специальные держалки.

Расскажу о том, как провела последний день перед поездкой в Сан Франциско на космической станции под названием UPENN.

Поскольку у ринологов по пятницам обычно тихо, я решила посмотреть как работают отохирурги, хирурги головы и шеи и фониатры. Обычно по пятницам они усиленно трудятся. Поскольку во всех отделениях все самое интересное происходило одновременно, я решила заняться бегом, чтобы ничего не пропустить. Бегала зигзагами из одного здания в другое, из одной операционной в другую и с одного этажа на другой. Это возымело успех, поскольку вроде ничего интересного я не пропустила. Начала я с хирургии головы и шеи.

Пятница по традиции день роботической хирургии, снова приехала группа врачей на обучение. График насыщен роботическими операциями – целых шесть! Я понаблюдала как эмоциональный доктор Gregory Weinstein удалял раковую опухоль основания языка, сидя в своей «космической» кабине. Во время операции он периодически вскакивал и буквально на пальцах объяснял тонкости вмешательства, при этом руки робота послушно застывали, и было впечатление, что нажали на паузу. Наконец был удален внушительный «кусок», который впоследствии все доктора по очереди долго ощупывали, что являлось обязательным этапом вмешательства. Именно на ощупь определяется, целиком ли опухоль удалось удалить. В соседней операционной происходило пустяковое в масштабах отделения вмешательство, которое выполнял ординатор 2 года – удаление подчелюстного лимфатического узла. Снова обратила внимание, что во время операций никто никогда не торопится, скорее наоборот. При этом я никак не могла избавиться от ощущения, что мы теряем время.

После этого я понеслась в соседнее здание (Perelman Building), которое, как я поняла, отстроено совсем недавно. Там расположено еще порядка 30 операционных, где так же по определенному расписанию оперируют ЛОРы. Сегодня мне удалось посмотреть радикальную операцию на ухе (Wall down) по поводу холестеатомы, которая за много лет съела ухо. Подробно расскажу про подготовительный этап. Больного 75 лет привезли из предоперационного отделения (как это делается обычно) на каталке (и каталкой-то язык не поворачивается назвать, скорее диван на колесах), которую трансформировали в кресло. Больного пересадили на операционный стол, который так же трансформировали в кресло. Поскольку пациенту было более удобно находится в положении сидя, в этом положении начали вводную анестезию, приложили маску и как только больной отключился, стол опустили в горизонтальное положение. Как только больной был интубирован, операционный стол развернули в противоположную сторону. Первым делом с помощью электрической машинки больному аккуратно подбрили за ухом, почти незаметно. Затем прикрепили монитор целостности лицевого нерва. После этого хирург, еще находясь в нестерильном состоянии, наклеил вокруг уха специальные прозрачные пленки, тем самым полностью убирая волосы с поля зрения. Заклеял глаза. Затем произвел укол анестетика в заушную область, параллельно отвечая кому-то по телефону. После этого открыл стерильный одноразовый набор для обработки операционного поля: пластиковую коробку, в которой лежала небольшая бутылочка бетадина, стерильные салфетки и салатовые перчатки без латекса. Врач взял флакон бетадина, вылил его полностью в специально отведенный для этого отсек (мы бы его точно на шестерых разделили), надел перчатки и обильно обработал операционное поле. После этого, вокруг операционного поля, с помощью медицинского степплера закрепил стерильные махровые полотенца – 4 штуки. Затем больной был накрыт стерильной простыней с отверстием для головы, а за ухом был приклеен специальный пакет, куда должна стекать кровь и вода при работе дрелью. Верхний край приклеенной пеленки еще дополнительно пришили к коже больного 4-мя узловыми швами. Вот такой бутерброд. Это еще не считая одеяло, которыми сразу накрыли больного, чтобы ему было тепло.

В этот день кроме этой операции, я увидела лабиринэктомию, которую проводили для лечения ДППГ. Честно сказать, видела впервые.
Отделение фониатрии в UPENN не менее выдающееся, чем отделение ринологии. Заведует отделением Dr. Natasha Mirza, профессор, которая проработала в этом отделении более 15 лет. Очень обаятельная, приветливая и простая в общении. В этот день проводились вмешательства с введением в голосовые складки Ботокса для лечения ларингоспазма и инъекционная имплантация в голосовые складки специального препарата Radiesse, для увеличения площади их соприкосновения. Операции проводились под в/в анестезией без интубации. Когда я спросила, как им удается проводить такие вмешательства без интубации, мне ответили, что для этого нужен анестезиолог, имеющий соответствующие навыки. Обычно, такие вмешательства проводятся амбулаторно под местной анестезией, но есть пациенты которые настаивают на наркозе.

Отделение фониатрии так же занимается проблемами глотания и таких больных целый поток. Проводят специальные тесты для определения качества глотания и при необходимости производят баллонную дилатацию верхнего пищеводного сфинктера или введение ботулотоксина.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ординаторская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4