ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Стажировка в Филадельфии 2011

Общение врачей между собой. Вопросы к администрации форума

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 сен 2011, 07:47

Получились красивые фотографии

Изображение

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 сен 2011, 12:53

Встретила в Филадельфии девушку Катю - резидент ENT (по-нашему ординатор) - 5 года, правда в США она приехала в 10 лет. Зарабатывает резидент 5 года примерно $60 000 в год + страховка. Говорит, что резидентура в США это АД! Но, из этого ада, выходят полностью подготовленные спецы.
Вчера мы с Катей ушли из UPENN в 1 час ночи (в 23-00 её вызвал шеф из дома и отправил оперировать уши), а в 5-30 она уже пришла на работу. Вот такая жизнь у резидента. Резиденты 1-2-3 года пашут за $$2000-3000 25 часов в сутки.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 01 окт 2011, 04:18

За время пребывания в Америке я наверное получила самое большое количество впечатлений за единицу времени. Даже последний день нахождения «на другой планете» не лишил меня возможности в очередной раз удивиться. Сегодня пятница, традиционно больше всех трудятся хирурги головы и шеи и роботы. Много было операций, уже после месяца пребывания язык поворачивается сказать, что «ничего особенного», однако произошел интересный случай. Пациентке проводилось удаление новообразования околоушной слюнной железы. Это было уже повторное вмешательство вследствие рецидива опухоли. Реоперации на слюнной железе очень проблематичны, поскольку из-за множества рубцов выделить веточки лицевого нерва – задача непростая. Оперировал заведующий Dr. Weinstein, который не смог, Среди множественных рубцов, выделить веточки лицевого нерва. Но выход был найден. Для продолжения операции был приглашен заведующий отделением отохирургии, который произвел мастоидэктомию, вышел на лицевой нерв и выделил его на всем протяжении до шилососцевидного отверстия, после чего были выделены веточки, идущие к слюнной железе.

Потом была плановая трахеостомия у пациентки, страдающей ожирением последней степени (вес более 200 кг). Шеи там конечно не было, более того к ней было не так просто пробраться через наплывающие жировые складки. Но это не вызвало у врачей особенных затруднений – видимо часто сталкиваются с такой степенью ожирения. Трахеостомия через миниатюрный поперечный разрез была выполнена за 15 минут. Кстати, «окно» в трахее не вырезалось, а производился один поперечный разрез между хрящами трахеи, через который вводилась трахеотомическая трубка.

Итак!!!!!!

Изображение

-----------------------------------------

Еще сегодня произошло удивительное событие на тихой улочке Lancaster Avenue, на которой я живу. Вообще улица достаточно тихая и ничем особенно не примечательная. Я как то решила по ней прогуляться, но увидела немыслимое количество пустых домов и бывших магазинчиков с заколоченными окнами. Но в течение последней недели на ней начало происходить какое-то движение. Я этому значения не предала, да и времени не было. Кстати, подавляющее большинство домиков имеет витрины, и у меня в том числе, как будто изначально задумывались как магазины. У меня на витрине висело несколько картин и стояли какие-то поделки, к которым я привыкла. Но тут 2 дня назад, в сумерках в процессе открывания замка двери, я боковым зрением увидела, что в моей витрине стоит человек. Переведя на него взгляд, я просто подпрыгнула на месте от неожиданности (вообще предупреждать надо! Так и до инфаркта не далеко!). Это оказалось чучело в человеческий рост, на котором были одеты брюки, майка и даже приклеены усы. Долго же я находилась под впечатлением, даже ночевать страшно было ☺ На следующий день сюрпризов добавилось в виде новых экспонатов. Однако к вечеру все разъяснилось. Оказывается сегодня ровно в 18:00 (в это время темнеет) состоялось открытие выставки произведений искусства жителей улицы Lancaster Avenue. Улица просто ожила и стала центром Филадельфии. Народу прибыло огромное количество. В разных домах улицы были размещены мини галереи. Вход был свободный, причем во многих домах и кормили и наливали на халяву. Все те дома, которые ранее не подавали признаков жизни и вызывали уныние превратились в чудесные маленькие музеи. В одном - картины, в другом - скульптуры, в третьем - световые инсталляции и т.д. Улица стала таинственной и сказочной. В подтверждении этому на улице я встретила приведения и успела их сфотографировать. И даже сейчас находясь дома и сидя за компьютером слышу, как обсуждают мою витрину. Я даже пожалела, что я не имею отношения к «своей» витрине. Вот, как бывает, живешь и не догадываешься, что находишься в сказочном месте.

Витрина моего дома

Изображение

Мой дом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 08 ноя 2011, 15:57

Теперь меня можно найти на официальном сайте American Academy of Otolaryngology - Head and Neck Surgery

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Администратор 08 ноя 2011, 21:32

Уважаемые господа!

Все права на материалы сайта защищены, и принадлежат Клименко Ксении Эльдаровне
Воспроизведение, цитирование, копирование или распространение материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя.
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 19:56
Откуда: Москва

Re: Стажировка в Филадельфии

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 ноя 2011, 20:48

Есть ещё фото :)

Аэропорт Хитроу в Лондоне. Насыщен самыми разнообразными магазинами и выставками

Изображение

Изображение

Изображение

Основное здание клиники UPENN. Жду, когда загорится зеленый.

Изображение

Всюду встречаются люди в скрабсах

Изображение

ЛОР-отделение, клиника (поликлиника). Около 30 кабинетов ЛОР-осмотра.

Изображение

Операционная отделения хирургии головы и шеи.

Изображение

Кабинет заведующего отделением хирургии головы и шеи Dr. Gregory Weinstein

Изображение

Огромный экран демонстрирует анестезиологические показатели. Если промахиваешься мимо мусорки, ничего страшного. Приветствуются дальние 3-х очковые броски :)

Изображение

"Пост медсестры" в операционной с телефонами, компьютерами и всем необходимым.

Изображение

Мед брат раскладывает использованные салфетки в специальные пакеты, которые в конце операции подсчитываются и сдаются. В одном пакете 10 кармашков.

Изображение

Операционный блок

Изображение

Здесь происходит выписка (check-out) из клиники-стационара

Изображение

Флажки у каждого кабинета сигнализируют о готовности пациента к приему у врача

Изображение

Здесь происходит регистрация пациентов в клинику (поликлинику)

Изображение

Улицы Филы

Изображение

Улочки Университетского городка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парк рядом с музеем Филадельфии

Изображение

Филадельфийский музей

Изображение

Туристические трамвайчики

Изображение

Парк

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не смогла пройти мимо, ну очень "Лакшари"

Изображение

Лошадки

Изображение

Даун таун

Изображение

Контрасты

Изображение

Фила - самый спортивный город в США

Изображение

На красный свет светофора обращать внимание с 6 до 18:00

Изображение

Операционная. Всегда можно просмотреть снимки

Изображение

Все готово для FESS

Изображение

Изображение

В процессе FESS

Изображение

Аппарат для создания давления в манжетах на ногах

Изображение

Операционная ринологов

Изображение

Автоматический дозатор

Изображение

Интраоперационные тампоны Cottman

Изображение

Наркозный аппарат

Изображение

В процессе FESS

Изображение

Кабинет секретаря постдипломного образования Cathy Lafferty

Изображение

Здесь походят "пятиминутки", начало в 7:00

Изображение

Выступает ординатор 1 года, докладывает результаты научной работы

Изображение

Знаменитый музей Мюттера

Изображение

Диссекция шеи

Изображение

Удаленная опухоль с мышцей шеи

Изображение

Курс диссекции височной кости для ординаторов

Изображение

Пост медсестер ЛОР-клиники

Изображение

Закуток для врачей

Изображение

Какой-то праздник в детской клинике

Изображение

Все готово для трахеотомии

Изображение

Надпись в туалете для врачей :"Для безопасности наших пациентов, пожалуйста мойте руки"

Изображение

В туалете всегда можно дернуть за веревочку для вызова персонала, если по-плохело.

Изображение

Из пшикалок только 5% лидокаин+фенилэфедрин

Изображение

Места для врачей. Ординаторской, как у нас нет. У каждого ЛОР-а свой кабинет.

Изображение

Изображение

Список внешних профессоров, аккредитованных UPENN.

Изображение

Изображение

Чудо-каталки

Изображение

Арсенал анестезиолога

Изображение

Аппарат для экстренной (замороженной) гистологии. Материал из операционной, на экстренную гистологию, отправляется пневмопочтой

Изображение

Объявление в лифте: для всех сотрудников UPENN обслуживание домашних любимцев в ветеринарной клинике UPENN бесплатно.

Изображение

Академия поздравляет своих членов с Рождеством и Новым Годом :)

Изображение
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ординаторская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10