ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Отчёт о поездке в Атланту

Общение врачей между собой. Вопросы к администрации форума

Отчёт о поездке в Атланту

UNREAD_POST Шемякин Сергей 18 ноя 2010, 23:27

Курс и клиника

Это последний день. Кости я уже "отпилил". Больше, как не просил, не дали. Сертификат получен. Последний снимок с профессором Малколмом Грахамом.

Изображение

Кофебрейк. Проф. М.Грахам

Изображение

Проф. Бенжамин МакГрю объясняет как же все-таки сделать мастоидэктомию (canal wall up)!

Изображение

Общий вид "операционной". Соблюдаются все меры предосторожности. Каждый день выдавали новые хирургические костюмы ( по ихнему scrab) + одноразовые халаты ... Без разговоров через 3 дня поменяли затупившиеся боры на новые, старые выбросили.

Изображение

"Бабец из Атланты" Опал Рейнхард - администратор курсов, очень внимательная и услужливая.

Изображение

Смотровые

Изображение

Смотровые

Изображение

Смотровые

Изображение

Аудиометрический кабинет

Изображение

Администратор клиники

Изображение

Врач клиники

Изображение

Обратите внимание на порядок (на стене одноразовые перчатки и флакон для смазывания рук кремом)

Изображение

Фониатрическая смотровая. Еще один монитор висит напротив пациента, чтобы и ему было видно.

Изображение

Фониатрическая смотровая

Изображение

Реанимация. Сверкающая чистота! Здесь ЛОР-больные проводят несколько часов перед выпиской после любой операции. Оставляют до утра, только если есть рвота и требуется восполнение потери жидкости.

Изображение

Вход на фониатрическую половину клиники

Изображение

Кабинет заведующего

Изображение

Ш-ш-ш-ш. Тишина. Фониатрия!

Изображение

Уголок отдыха для ожидающих приема

Изображение

Стена славы от благодарных пациентов и виден вход в сурдологическую половину клиники.

Изображение

Вход в госпиталь. Чистота поддерживается в том числе и пакетами для мокрых зонтиков.

Изображение



Атланта и Нью Йорк

Этот "космический корабль" прилетел для тушения пожара.

Изображение

Вид на госпиталь Эмори (с горящей надписью) вечером. Еще нет и 8 часов. Все разбрелись по ресторанам и барам...

Изображение

Ну не все, кто-то и катается как Скарлет О'Хара

Изображение

Ноябрь. Пора сажать цветочки

Изображение

Эмори, госпиталь. 4 часа дня.

Изображение

Смотрю - летит!

Изображение

Летииииит!

Изображение

Культурный американский пес. Гав!

Изображение

В каждом квартале - церковь (лютеранская, баптистская...)

Изображение

Светящаяся точка на небе это не звезда и не НЛО, а вертолет.

Изображение

и все последующие. Нью-Йорк город контрастов!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Центральный аэропорт Нью-Йорка

Изображение

Изображение

Брайтон-Бич

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все было замечательно. Американцы гениально умеют все упрощать. И с моим школьным уровнем языка я понял почти весь материал. Эта поездка будет переломным моментом в моей практике - теперь я буду делать операции "по-американски". Раньше я знал, что радикальные операции на ухе можно делать иначе. Вот теперь я знаю - КАК! Wall up - т.е. с сохранением задней стенки слухового прохода. Это сложнее, требует хорошую "рекогносцировку", т.к. надо обязательно делать заднюю тимпанотомию (или вскрытие фасциального кармана). По статистике сами американцы делают таки операции в 50% случаев. Остальные, как и у нас - cносят заднюю стенку. Самое интересное то, что я перефотографировал учебник, по которому нас учили. Привез в Москву, а тут выяснилось, что копии и более хорошего качества у меня уже были. Только "руки не доходили" изучить и воплотить в жизнь! И только ради того, чтобы меня ткнули мордой в учебник, да еще и "заставили" послушать лекции и поработать на костях пять дней (непозволительная роскошь в моей жизни) стоило тратить деньги и свое время!
Из общих впечатлений... Атланта очень крупный центр, но этого не ощущаешь (8 самолетов приземляется или взлетает каждую минуту!!! от места высадки из самолета до пункта получения багажа мне пришлось ехать на внутриаэропортном метро 5 остановок!!!). Все тихо, мирно, в центре города мало машин. У меня есть с чем сравнивать - Москва: сплошные пробки, сумасшедший ритм, все торопятся, пихаются, готовы лезть на голову, чуть что - сразу драка, никакого уважения к окружающим ("понаехало тут"). Защищают свое право на "пространство" москвичи, пытаются доказать свои притязания приехавшие. Я уверен, в Париже, где ты был недавно, далеко до Москвы. В Атланте же только и слышно: "Sorry, sorry..." Нет московских понтов. Никто Никому Ничего Не доказывает! Все уступают друг-другу дорогу, и водители и пешеходы... Совсем другая планета - Сытая Толстая Неторопливая Доброжелательная Чистая и Солнечная!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке в США

UNREAD_POST Роман Ларин 19 ноя 2010, 08:38

На чем добирались до Нью-Йорка?
_____________________________________________________________________________________
Сам отчёт будет позже. Пока только разобрались с фото. Администратор
Роман Ларин
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отчёт о поездке в США

UNREAD_POST Шемякин Сергей 20 ноя 2010, 19:22

На самолёте. Москва - Нью Йорк - Атланта - Нью Йорк - Москва
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке в США

UNREAD_POST Роман Ларин 21 ноя 2010, 11:49

Это понятно :D Я имел ввиду: стажировка проходила в Атланте, но Вы побывали и в NY, как добирались туда из Атланты,или просто в сободное время погуляли перед отлетом?
Роман Ларин
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отчёт о поездке в США

UNREAD_POST Шемякин Сергей 21 ноя 2010, 23:55

Отправляясь на учебу в Америку у меня была еще одна цель - повидаться со своим другом-однокурсником и одноклассницей. Даже специально сделал однодневную остановку в Нью-Йорке на обратном пути. Прямого рейса Москва-Атланта не было, чем я попытался воспользоваться... Но друг, который живет в Нью-Йорке, уехал во Флориду - работа, а одноклассница тоже из-за работы не смогла приехать из ближайшего пригорода. Честно сказать, это было большим разочарованием для меня... Но, видно, такова жизнь, которая разделила нас когда-то, а теперь не дает встретиться. И все заверения: "Ах, как бы я хотел(а) с тобой повидаться!" - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!
Как видно из фотоотчета, время я не терял: погулял по Манхеттену, рядом с Центральным парком, зашел в МоМА (Мuseum of Modern Art), прошелся по 5 авеню и Бродвею, даже в магазин игрушек забежал... Жил в гостиннице в 5 остановках от Манхеттена (200 $ за сутки + завтрак).
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке в США

UNREAD_POST lorsav 10 апр 2011, 14:04

Сергей Олегович, здравствуйте! Савчук беспокоит. Дорого ли обошлись вышеуказанные курсы? Или оплату обеспечила больница. Я так понял, что у американцев доступ эндоуральный (или заушный), а дальше проводится вышеуказанная техника. Неплохие семинары проходят у Косякова. Или его информация уже не интересует. Буржуи рассказывали про европейские подходы к лечению хр. отитов и т.д. Могу кое-что выложить, посмотрите? Как к Вам попадают пациенты ОМС, ДМС, квота или хозрасчет?
lorsav
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:51
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке в США

UNREAD_POST Шемякин Сергей 10 апр 2011, 21:59

Уважаемый Олег Владимирович!
Курсы обошлись около 4.000 $. Львиную часть оплатила больница. Если бы не оплатила - поехал бы сам.
Эндоуральный подход чаще применяется при тимпано- или стапедопластике. В остальном, заушный - больше маневра.
Информация от Косякова очень интересует, выкладывайте! Т.к. я к своему стыду не нашел время для похода на его семинар.
Пациенты либо ведомственные, сейчас их проводят через ОМС, либо платные (хозрасчет или ДМС). Квоты наша больница не смогла пробить из-за несогласованности Управления Делами Президента с Минздравсоцразвития.
С уважением,
С.Шемякин
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва


Вернуться в Ординаторская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron