ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Операция по перфорации носовой перегородки

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Операция по перфорации носовой перегородки

UNREAD_POST Cakc70 18 апр 2016, 13:37

У меня искривление носовой перегородки, перфорация носовой перегородки, сильно задруднено носовое дыхание. Без сосудорасширяющих капель нос почти не дышит. Был на обследовании в Научно-исследовательском клиническиом институте оториноларингологии им. Л.И. Свержевского города Москвы, где мне была предложена платная операция рино-септопластика в районе 150 тысяч рублей. У меня таких денег на операцию нет. Звонил в свою страховую компанию, мне сказали, что операция по исправлению носовой перегородки входит в их бесплатный перечень. Обсуждал этот вопрос с хирургом в институте, мне пояснили, что часть операции, которая мне необходима не входит в оплату страховыми компаниями, а частично оплатить со страховой и частично доплатить самому невозможно. Соответственно либо я плачу 150 тыс., либо иду дальше жить-мучаться со своей проблемой. И что мне делать? Задыхаться и на тот свет? А кто моих двух детей поднимать будет? Неужели нет другого выхода? Нет другой клиники, где сделают дешевле? (Я был в хирургическом лор отделении больницы имени Спасокукоцкого, оттуда тоже меня отправили в выше указанный институт.) Почему невозможно оплата совместная со страховой? Неужели мой случай не входит в перечень жизненно необходимых операций? Как же так? Я же не могу нормально дышать! Помогите!
Андрей.
Cakc70
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 12:51

Re: Операция по перфорации носовой перегородки

UNREAD_POST Ксения Клименко 18 апр 2016, 19:59

Здравствуйте!

В Вашем случае сначала необходимо определить причину перфорации перегородки носа. Так могут проявляться системные заболевания. Для этого необходимо обратиться к ревматологу.
Если системные заболевания будут исключены, то можно планировать хирургическое вмешательство.
Операции на перегородке носа можно сделать бесплатно по ОМС в городской больнице. Если у Вас есть полис добровольного медицинского страхования, Вам необходимо обратиться к врачам поликлиники, где Вы прикреплены, и согласовать операцию.
Мы работаем практически со всеми страховыми компаниями и если часть операции не покрывается страховкой, можно доплатить за оставшуюся часть в кассу стационара.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Операция по перфорации носовой перегородки

UNREAD_POST Владимир1969 22 июн 2021, 23:33

Здравствуйте. Можно ли у вас сделать операцию по закрытию перфорации носовой перегородки по омс или квоте на ВМП? И если да, как попасть на консультацию? Спасибо
Владимир1969
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:41

Re: Операция по перфорации носовой перегородки

UNREAD_POST Ксения Клименко 27 июл 2021, 15:28

К сожалению квот нет на данную операцию.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron