ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST anton68 14 сен 2009, 12:32

Прооперировался несколько дней назад (подслизистая резекция носовой перегородки + вазатомия + конхотомия). После операции вовсю наслаждаюсь совершенно свободным дыханием через нос, несмотря на пока еще неполное заживление.

Поразило практическое отсутствие послеоперационных "страданий" - все процедуры благодаря профессионализму персонала и современным технологим и материалам практически не доставили неприятных ощущений.

Весь персонал от санитара до заведующего отделением внимателен и доброжелателен. Также здорово порадовала прекрасная организация лечебного процесса - все четко, быстро, вовремя и все понятно. Никаких "провалов" в выходные или в вечерние часы нет. Если какие-либо процедуры запланированы на воскресенье, то дежурный врач к ним готов и прекрасно с ними справится.

Всему персоналу большое спасибо, успехов и доброго здоровья! Отдельное и особое спасибо лечащему врачу Клименко Ксении Эльдаровне и заведующему отделением Шемякину Сергею Олеговичу!

С уважением,
Антон
anton68
Гость форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:04

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST natalie lav 11 фев 2010, 01:01

Всем доброго вечера!
Меня зовут Наталия. Оперировалась в вашей клинике 2 февраля у Сергея Олеговича -микрогайморатомия слева, вазотомия нижних носовых раковин. Выписали позавчера. Сегодня прошло 8 дней со дня операции. Надеюсь, меня еще помнят :) Чувствую себя хорошо, хотела поблагодарить за чуткое отношение всего персонала больницы, начиная от медсестры, которая приучила к распорядку дня, приходя в 7.15 утра с градусником и очередным уколом )), а также благодарность лечащему врачу- Ирине Николаевне и оперировавшему меня Сергею Олеговичу за внимательное отношение и большое терпение, ибо я очень активный и любознательный пациент и задаю всегда много вопросов :) Спасибо вам за вашу работу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, процесс заживления будет быстрым и безболезненным, постараюсь делать все от меня зависящее)
Удачи вам в вашем нелегком деле!

__________________________________________________________________________________________________
Спасибо за хороший отзыв ! Администратор
natalie lav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:48

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Safina 27 фев 2010, 03:20

И я здесь отпишусь!
Спасибо большое за отличную работу! В прошлом году удаляла у вас миндалины и исправляла носовую перегородку. Большущее человеческое спасибо за дышащий нос и "безтонзиллитное" горло :D
Коротко о важном:
1. Прекрасные врачи!
2. Очень внимательные медсестры и медбратья :)
3. Отличные палаты!
4. Очень приятная и ЗДОРОВАЯ атмосфера в отделении (кто бывал в наших больницах знает, что обстановка и настроение в них здорового человека могут сделать больным :mrgreen: ).
5. Оооочень хороший наркоз (или анестезиолог? или их удачный тандем?) :geek: (просто я его действительно боялась, но все оказалось гораздо лучше, чем я ожидала:)))))
В общем, спасибо большое!!!
_________________________________________________________________________________
Спасибо, что помните о нас. Администратор
Safina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:20

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Sergey_B 25 мар 2010, 19:58

Вот подошла и моя очередь оставить отзыв.
Специально не торопил события, ждал когда сделаю контрольную КТ спустя 4 месяца после операции.
Оперировал Сергей Олегович Шемякин в начале декабря. Септопластика, гайморит и киста в правой пазухе, средняя носовая раковина, вазотомия нижних носовых раковин.
Результатом контрольного КТ огорчен. Хотя возможно, всё сразу не бывает. Либо слишком много ждал от рук Сергея Олеговича.
Итак объективно о результатах операции. Перегородка стала намного прямее, хотя в заключении всё-равно сказано "Искривление перегородки вправо". Соустье из правой пазухи появилось. Однако, киста осталась - размером 14 на 13 мм. Что мешало удалить кисту из пазухи, раз туда уже влезли, для меня остается загадкой. И учитывая то, что я пришел в больницу именно удалять это кисту, а всё остальное выявилось при КТ. Перегородку, кстати, оперировал второй раз. Умеренная гипетрофия слизистой носовых раковин тоже осталась. Хотя это могло быть несистемным отклонением, так как зашел с холодной улицы, так что этот показатель не рассматриваю.
Расстроенный после КТ пришел к Сергей Олеговичу. Он меня утешил, сказал что не всё так плохо. Вместе мы посмотрели снимки, отметили безусловно положительные сдвиги в строении моего носа и пазух. Но объяснить, почему он не достал кисту, так и не смог. Теперь говорит, что трогать её не надо, она не будет мешать. Поживем - увидим. Сказал, что если будет ухудшение и она будет беспокоить, то приходить к нему. Также в любом случае сделать КТ через 2 года и смотреть кисту в динамике. Про отек нижних носовых раковин тоже ничего не сказал. Так что флудить мне на форуме ещё долго. Думал уйду отсюда и с Лоронлайна.ру, аааа... нет - на два года как минимум я ещё тут останусь. Не дождетесь. ;)

Ну а теперь отзыв о больнице и персонале.
1. Добрые врачи. Всё объясняют и рассказывают. Видно, что их утомили дотошные пациенты, но они всегда всё выдержано объяснят и покажут.
2. Очень внимательные медсестры и медбратья.
3. Палаты. Есть отличные, а есть попроще.
4. Отличная обстановка в отделении и взаимотношения между врачами и другим персоналом.

В общем, спасибо большое всему персоналу, тем сестрам кто приходил в 7 утра с градусником и уколами и медбрату, который возит каталки!

Ну и конечно же огромное спасибо Сергей Олеговчиу за провденную операцию и теплое отношение. Правда до сегодняшнего дня думал, что расстанемся навсегда, но... нет. В этот раз не получилось. Так что ещё будем видеться.
Отмечу, что мое состояние намного лучше и всё-таки надеюсь, что все проблемы окончательно уйдут.
Ещё раз спасибо. Всем удачи!

P.S. Модератора прошу отзыв не тереть. Он опубликован с разрешения Сергея Олеговича.
Последний раз редактировалось Sergey_B 26 мар 2010, 01:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergey_B
Гость форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:45
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Доктор Нос 25 мар 2010, 20:44

Снимки в студию ! То, что пишет рентгенолог, мало что значит для хирурга.
Доктор Нос
Гость форума
 

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Sergey_B 25 мар 2010, 22:18

Доктор Нос писал(а):Снимки в студию ! То, что пишет рентгенолог, мало что значит для хирурга.


Вы сомневаетесь, что даже я на снимке (точнее КТ с отличными картинками) кисту в пазухе не смогу отличить ? :D
Кстати, её видит и Сергей Олегович.
Попробую, если сканер на работе завтра возьмет такой формат, выложу завтра в теме про кисты.
Sergey_B
Гость форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:45
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Доктор Нос 25 мар 2010, 22:40

Sergey_B писал(а):Попробую, если сканер на работе завтра возьмет такой формат, выложу завтра в теме про кисты.

Сфотографируйте снимок приложив его к стеклу окна.

Только присылайте 2 снимка. "До" и "После"

Насчёт кисты я не сомневаюсь, что она сейчас есть. А была она на первом снимке?
Доктор Нос
Гость форума
 

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Шемякин Сергей 26 мар 2010, 00:18

Глубокоуважаемый Сергей!
Хотя мы сегодня уже встречались, но оставить Ваше письмо без ответа я не могу! Тем более, что Вы отписались о своем "огорчении" и на других сайтах.
1.Для объективности (чтобы быть честным до конца!) необходимо сравнить Ваши жалобы ДО операции и ПОСЛЕ. Напишите, пожалуйста, какие у Вас есть субъективные жалобы на ЛОР-органы СЕЙЧАС. Сравните их с дооперационными! Какая динамика :?:
2.Необходимо сравнить КТ до операции и после (заключения по КТ давали разные врачи и в последнем заключении нет ссылок, анализа изменений с дооперационным КТ!). Пожалуйста, чтобы не быть голословным, покажите оба Ваши снимка для сравнения посторонним специалистам и выложите на форуме вместе с оценкой этих специалистов.
3. Будет замечательно, если Вы покажете свой нос любому другому ЛОР-хирургу и его мнение также опубликуете.
И только после этого можно будет говорить об "объективных результатах операции".
А пока... наслаждайтесь:
- хорошим носовым дыханием, которому совсем не мешает ставшая "намного прямее перегородка" и "умеренная гипертрофия [нижних носовых] раковин"
- отсутствием блока правой верхнечелюстной пазухи, уменьшенной в размерах (гипоплазированной) и ПОЛНОСТЬЮ заполненной вязкой слизью до операции. (Кстати, целью операции было как раз исправить этот блок и санировать пазуху, создав адекватный отток и вентиляцию. Про кисту ВООБЩЕ речь не шла, ее и не видно на КТ!) ;) .
Тем не менее, всегда приятно слышать, что "состояние cтало намного лучше", несмотря на проведенную операцию, за которую еще и "огромное спасибо"! :lol:
Вам также удачи и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Sergey_B 26 мар 2010, 16:51

Доктор Нос писал(а):
Sergey_B писал(а):Попробую, если сканер на работе завтра возьмет такой формат, выложу завтра в теме про кисты.

Сфотографируйте снимок приложив его к стеклу окна.

Только присылайте 2 снимка. "До" и "После"

Насчёт кисты я не сомневаюсь, что она сейчас есть. А была она на первом снимке?


Сделал снимки. Неплохо получилось. Спасибо, что научиили. Поместил в тему о кистах, чтоб не засорять здесь отзывы. viewtopic.php?f=3&t=45&start=30 (сообщение 26.03.2010 в 15-40.).
Сомтрите.
Последний раз редактировалось Sergey_B 26 мар 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_B
Гость форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:45
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Sergey_B 26 мар 2010, 16:55

Шемякин Сергей писал(а):1.Для объективности (чтобы быть честным до конца!) необходимо сравнить Ваши жалобы ДО операции и ПОСЛЕ. Напишите, пожалуйста, какие у Вас есть субъективные жалобы на ЛОР-органы СЕЙЧАС. Сравните их с дооперационными! Какая динамика :?:

2.Необходимо сравнить КТ до операции и после (заключения по КТ давали разные врачи и в последнем заключении нет ссылок, анализа изменений с дооперационным КТ!). Пожалуйста, чтобы не быть голословным, покажите оба Ваши снимка для сравнения посторонним специалистам и выложите на форуме вместе с оценкой этих специалистов.
3. Будет замечательно, если Вы покажете свой нос любому другому ЛОР-хирургу и его мнение также опубликуете.
И только после этого можно будет говорить об "объективных результатах операции".
А пока... наслаждайтесь:
- хорошим носовым дыханием, которому совсем не мешает ставшая "намного прямее перегородка" и "умеренная гипертрофия [нижних носовых] раковин"
- отсутствием блока правой верхнечелюстной пазухи, уменьшенной в размерах (гипоплазированной) и ПОЛНОСТЬЮ заполненной вязкой слизью до операции. (Кстати, целью операции было как раз исправить этот блок и санировать пазуху, создав адекватный отток и вентиляцию. Про кисту ВООБЩЕ речь не шла, ее и не видно на КТ!) ;) .
Тем не менее, всегда приятно слышать, что "состояние cтало намного лучше", несмотря на проведенную операцию, за которую еще и "огромное спасибо"! :lol:
Вам также удачи и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!


Уважаемый Сергей Олегович. Вы конечно правы. Наверно, я просто ожидал слишком многого. Думал, что наконец стану "ровным, стерильным и чистым." Наверно, меня не правильно тут поняли. Вы сделали всё возможное, за это огромное спасибо. Динамика естестенно положительная, состояние и дыхание намного лучше. Чувствую себя здоровым человеком. А что касается отзыва - как есть, так и написал.
Что касается кисты, так не спорю, её не видно на первом КТ, однако про неё было ясно с моих слов. Я всегда про неё говорил. И первое сообщение на вашем форуме, я посветил именно этому вопросу (28 ноября 2009 г.). viewtopic.php?f=3&t=45&start=30#p2061
Снимки поместил в ту тему.
Думаю, что в будущем всё будет замечатльно. И мой окончательный отзыв (как и все предедущие) в теме ещё впереди, хотя понимаю, что вам от них "ни жарко, ни холодно". У вас и так каждые 5 минут телефон звонит от пациентов и желающих у вас лечиться. Вы исцеляете людей, даете им надежду. Причем не "футболите", пытаетесь решить проблему до конца каждого человека. Это очень хорошая черта.
Sergey_B
Гость форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:45
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron