ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Шемякин Сергей 11 апр 2014, 22:28

К сожалению мы не нашли никаких формальных зацепок в этом плане. Хотя нутром чувствуем, что "гуляя" по основанию черепа в непосредственной близости от магистральных сосудов и зрительного нерва мы как раз и занимаемся удалением доброкачественных образований с основания черепа. Тем более, что качественная операция со вскрытием ВСЕХ пазух, длящаяся иногда более 2 часов, требующая дорогостоящего оборудования и самое главное обученного высококлассного специалиста не может не быть ВЫСОКОтехнологичной!!!!
На днях попробуем "протащить" через квоты пожилого пациента с тотальным полипозом. В заключении КТ рентгенолог не смог исключить у него новообразование носоглотки. Если получится, то будем действовать так и дальше.
Мы готовы выслушать Ваши советы и принять Ваши "наработки"!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Dmitry73 20 апр 2014, 08:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста, удаление доброкачественных образований голосовых складок (полипы, папиломмы и т.п.) при опороной эндовидеоларингоскопии с применением ВЧ ИВЛ и лазера является высокотехнологичной операцией?
В перечне Министерства здравоохранения Российской Федерации указано: "Ларинготрахеопластика при доброкачественных новообразованиях гортани, параличе голосовых складок и гортани, стенозе гортани"
Dmitry73
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:48
Откуда: московская область

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Ксения Клименко 20 апр 2014, 23:23

Является, если при этом проводится ларинготрахеопластика.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Ольга Швачко 05 май 2014, 20:26

Здравствуйте, мне 36 лет, я россиянка, из Саратовской области, работаю и проживаю в Москве, регистрации нет. Сейчас переношу "Острый правосторонний перфоративный средний отит". Очень переживаю по поводу слуха, надеюсь, что он не понизится, т.к. правое ухо-единственное, которым я нормально слышала до сих пор. Как предположил врач, на левом ухе был тот же диагноз в детстве-юности (ЛОР- заболевания это мой конёк... :( ) и после "неправильного заживления" он видит нарушения в нижнем квадрате перепонки, из-за чего слух и снизился. Если закрыть правое, ранее здоровое ухо, ладонью, то говорю и слышу как в трубе, уже выработалась многолетняя привычка всегда подставлять правое ухо в разговоре))). К вопросу: хотела бы узнать, могу ли я записаться на слуховосстанавливающую операцию по квотам или она доступна только жителям столицы? какие документы нужны в случае положительного ответа? Какова стоимость подобной операции, в случае отрицательного ответа? Благодарю! Буду очень признательна за ответ!

С уважением Ольга
Ольга Швачко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:07
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Ксения Клименко 06 май 2014, 02:15

Здравствуйте, Ольга!
Квоту может получить любой житель России. Для этого необходимо предоставить копию паспорта, копию полиса ОМС и заявление на получение квоты. Лучше это все сделать во время очной консультации у нас.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Ольга Швачко 08 май 2014, 14:58

Спасибо, Ксения! :) После праздников обязательно займусь! Правильно ли я поняла, что для записи я могу использовать номер Вашего моб.телефона?
С уважением Ольга
Ольга Швачко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:07
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Ксения Клименко 08 май 2014, 21:14

конечно
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST slsl 29 окт 2014, 18:43

Добрый день! Скажите пожалуйста удаление кисты торнвальда входит в перечень высокотехнологических операций по квоте
slsl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:33

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST Ксения Клименко 29 окт 2014, 18:47

К сожалению, нет.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Проведение высокотехнологичных операций по квотам в ЦКБ

UNREAD_POST ОльгаТ 23 янв 2015, 13:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста, велика ли очередь на операцию стапедопластика по ВМП. У меня отосклероз с 2005 года (диагноз - отосклероз, тимпанальная форма, кондуктивная тугоухость 1-3 степени). Необходима операция на левое ухо (ставят 3 степень). В детстве меня оперировали по поводу гайморита/фронтита слева, в связи с чем на КТ отмечается гипоплазия левой верхне-челюстной пазухи, на КТ не выявлено никаких очагов отосклероза. Я проживаю в Челябинской области. Все исследования и анализы есть. Если записаться сейчас, как быстро возможно попасть на операцию? И очень хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько мне необходимо сейчас делать операцию, ведь на правом ухе ставят отосклероз 1 степени. Понимаю, насколько результат операции может быть непредсказуем и, возможно, в такой ситуации возможно наблюдение и постановка на левое ухо слухового аппарата? Приехать на консультацию сейчас к Вам возможности нет к сожалению. Может сможете дать рекомендации по имеющимся исследованиям через сайт? По месту проживания лор-врач говорит - не стоит торопиться, тем более если одно ухо слышит относительно нормально. А сурдолог говорит - отосклероз "созрел", можно оперировать. Даже не знаю, что делать :shock:
ОльгаТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:15

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26