ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Современное лечение заболеваний ЛОР-органов.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Современное лечение заболеваний ЛОР-органов.

UNREAD_POST juL_87 29 мар 2009, 04:27

Добрый день!
Мне 21 год. В 14 лет впервые заболела гайморитом, была госпитализириована по этому поводу.Проводилось консервативное лечение,безуспешно,затем сделали прокол. После выхода из больницы симптомы вновь стали появляться,было ещё несколько госпитализаций, лечение консервативное (кварцевание, промывание пазух раствором фурацилина). В ноябре 2008года проведена консультация ЛОР-врача, который поставил диагноз "гипертрофический ринит". Для исключения костных новообразований и дефектов была проведена КТ-пазух. Ничего не выявлено. Хотелось бы узнать о современных неинвазивных методах лечения гипертрофического ринита с наименьшим числом послеоперационных осложнений и рецидивов. Ещё слышала о проведении в Вашей клинике операций по методу Козлова. Наслышана много хорошего, хотелось бы об этом тоже узнать. Спасибо!
juL_87
Гость форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22

Re: Современное лечение заболеваний ЛОР-органов.

UNREAD_POST Ксения Клименко 29 мар 2009, 21:54

Добрый день. Наиболее эффективным хирургическим методом лечения гипертрофического ринита является подслизистая вазотомия нижних носовых раковин. При этом способе вмешательства не травмируется слизистая оболочка раковин, что сохраняет функцию полости носа. В нашей клинике применяются эндоскопические технологии в лечении заболеваний околоносовых пазух. Если есть возможность выложите КТ ОНП на форуме.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50