ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Антон 27 ноя 2019, 17:23

Спасибо!
Антон
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 21:49

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Vladimir_62 12 дек 2019, 17:33

Уважаемая Ксения Эльдаровна, здравствуйте!

После гайморотомии справа прошло 5 месяцев. Гайморит вследствие пломбировочного материала в пазухе при лечении зуба 1.5. Радикальная гайморотомия справа с наложением искусственного соустья. Оперировавший ЛОР-хирург говорит, что в правой пазухе всё нормально заживает: при промывании пазухи ничего плохого не отмывается.
В октябре всей организацией переболели ОРВИ. После этого не проходит насморк справа. Также не очень самочувствие: разбитость, какое-то полубольное состояние, температуры нет.
ЛОР-терапевт сказала проконсультироваться у стоматологов. Проконсультировался, сделал КТ. Доктор (ЧЛХ) на КТ показал мне воспаление (кисту) над зубом 1.5 и сказал, что 1.6 необходимо лечить под микроскопом, после этого по состоянию и дальше может быть удалять 1.5.

Очень Вас прошу посмотреть КТ. Выложил по ссылке: https://yadi.sk/d/rNMq3s7Rrw9W_Q

Буду очень благодарен за отзыв, с уважением, Владимир.
Vladimir_62
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:36

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 дек 2019, 17:03

К сожалению не могу просмотреть Вашу КТ, т.к. у меня Мак.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Виктория_2905 19 янв 2020, 03:10

Здравствуйте, уважаемая Ксения Эльдаровна! Мне 50 лет, вес, сахар крови, холестерин в норме, давление в основном 100-110/60-70, считаю себя здоровой, кроме пресловутого "хронического тонзиллита", который мне пишут при каждом медосмотре, и с детства болей в ушах, которые обычно сопутствуют ОРВИ. 6 лет назад родила ребенка (с помощью ЭКО, вдруг важно).
Решилась попросить Вас о консультации: опасно ЭТО или нет. Появлялось ЭТО сначала раз в год, да, сопровождалось ОРВИ обычно. Последнее время ЭТО появляется чаще, в октябре 2019, январе 2020, но в очень острой форме: головокружение даже лёжа, даже во сне, рвота, понос. Не могу встать с кровати вообще, сплю с тазиком. А мне так совсем нельзя: воспитываю одна маленького ребенка, надо жить и работать :). От страха, конечно, тянуло думать на опухоль мозга, но так как я интересуюсь медициной, читаю и умею систематизировать, то каким то образом поняла, что имеет место быть дппг. Научилась по роликам в интернете делать маневры эпле. Да, помогло. Но страшно. Это ли ЭТО. Последний раз ЭТО было буквально вчера на фоне налета в горле, заложенности в ушах: очень сильно и резко началось головокружение, рвота, понос (прямо как на отравление можно подумать, если бы не сильные "вертолеты" в лежачем положении). Кое-как через рвоту удалось сделать "маневр", головокружение прошло, сегодня остался шум в ушах и небольшая головная боль. В связи с этим вопросы: опасно ли такое состояние; какое обследование мне лучше всего сделать, чтобы наверняка; стоит ли удалить мне миндалины, потому как есть вечный диагноз "хронический тонзиллит", и боли в горле, и налеты в последнее время случаются очень часто, каждый месяц, и длительно, и с общим ухудшением самочувствия. Спасибо за Ваш труд и возможность консультации!
Виктория_2905
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 02:41
Откуда: Самара

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 19 янв 2020, 18:46

Здравствуйте!

Если у Вас часто возникают стрептококковые ангины, которые сопровождаются налетами на миндалинах, выраженной болью в горле и высокой температурой, то тогда необходимо рассмотреть вопрос удаления миндалин. Но приступы головокружения, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, с миндалинами вряд ли связаны. В первую очередь Вам необходимо обратиться к неврологу, который специализируется на головокружениях, в том числе ДППГ.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Виктория_2905 20 янв 2020, 14:53

Уважаемая Ксения Эльдаровна! Большое спасибо за ответ! Да, я понимаю, что миндалины не связаны с головокружением, про них был второй вопрос. Тут скорее думала, что мои постоянные с детства отиты имеют связь с головокружением, при этом хуже стала слышать и шум в ушах появился. Да, поищу невролога, специализирующегося на головокружениях такого рода.
Виктория_2905
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 02:41
Откуда: Самара

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Виктория_2905 22 янв 2020, 18:31

Уважаемая Ксения Эльдаровна! Извините, опять я с вопросом. Была сегодня у невролога, не скажу, что он специализируется на головокружениях, но хороший в Самаре. Он предположил у меня болезнь Меньера и отправил искать лор-врача:(. Это всё-таки ЛОР проблема тогда? Не пойму... почитала немного про эту болезеь и очень расстроилась
Виктория_2905
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 02:41
Откуда: Самара

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Evgeniy 29 янв 2020, 18:15

Здравствуйте, Ксения Эдуардовна.
Меня зовут Евгений, 1990 г. р. Где-то с 16-ти лет имею жалобы на головокружения, постоянную усталость, невозможность выспаться, сложность при концентрации на выполняемой задаче, головные боли, частые восполнения горла и носа, постоянная заложенность носа, стекание слизи по задней стенке носоглотки, расфокусировка зрения, сложности при попытках сосредоточить взгляд на объекте или охватить взглядом какую-то область, боль в левом глазу.
Обследован у невролога, окулиста, отоларинголога.
Лором была предложена операция вазотомия в связи с хроническим ринитом. Невролог поставил ВСД и направил на МРТ. Окулист- норма.
По результатам МРТ от 20.12.19.полипы правой основной пазухи 10х7, 5х19 мм.на дне 11х8х6мм., кисты верхне-челюстных пазух.
МРТ прилагаю: https://yadi.sk/d/waIfd8Q3IHK5GQ
Подскажите пожалуйста, какие методы лечения мне показаны на основании МРТ?
Сколько будет стоить такое лечение у вас в клинике?
Спасибо.
Evgeniy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:36

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 29 янв 2020, 21:59

Здравствуйте!

Необходимо сделать КТ околоносовых пазух и прийти на консультацию.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Evgeniy 30 янв 2020, 19:30

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, если я живу в другом городе и смогу приехать не раньше средины февраля, нужна ли к вам предварительная запись, или можно попасть к вам на прием сразу?
Evgeniy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26