ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 24 окт 2013, 05:40

Здравствуйте, Марина!

Меня не будет на работе 7 и 8 ноября. В остальные дни можно приехать.Снимки просмотрела - признаки полипозного синусита. Остеома в правой лобной пазухе так же присутствует, но удаления она скорее всего не потребует. В любом случае более точно можно будет сказать после осмотра. В настоящее время я нахожусь в США и возвращаюсь 28 октября. Если будут вопросы, можете смело мне звонить после моего возвращения. Сообщите пожалуйста заранее о своем визите.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST makfly 12 ноя 2013, 14:37

Ксения, добрый день!
Меня зовут Сергей.
5 последних лет постоянно заложен нос, помогают только капли, делали двусторонний прокол.
Будьте добры, взгляните мое КТ, я устал сидеть на каплях, скажите, пожалуйста, насколько ситуация на КТ влияет на мой постоянно заложенный нос?
Какие мероприятия Вы могли бы рекомендовать?

https://drive.google.com/file/d/0B-Topm ... sp=sharing

Открывается без проблем через CDViewer.exe.
makfly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:32

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 12 ноя 2013, 20:38

Здравствуйте, Сергей!
На КТ видно, что у Вас достаточно выраженное искривление перегородки носа и возможно одонтогенная (от зуба) проблема в левой гайморовой пазухе. Скорее всего проблема постоянной заложенности носа в вышеуказанных причинах. Так же необходимо исключить аллергию.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST ElenaK 16 ноя 2013, 02:56

Здравствуйте! У моей мамы(53года) с июня по сентябрь периодически опухало правое веко, лечились сначала от всяких глазных болезней. Когда ничего не помогало, врач посоветовал сделать КТ. КТ показало объемное новообразование в проекции носовой перегородки и ячеек решетчатой кости справа, неправильно-округлой формы, контуры четкие, неоднородная структура, плотность 131-245 ед Н, размеры 15*20*25 мм. Костные структуры орбит, максилярной области с ровными контурами, не изурированы, однородной структуры. Прилежащие околоносовые пазухи свободные, патологического содержимого не содержат. Еще обнаружили инородное тело по ходу кожи верхнего века правого глаза. Но специалист, которые делал КТ, был в этом почему-то не уверен.
После КТ маму направили в онкологический диспансер, там пытались несколько раз эндоскопически взять биопсию и анализ на гистологию, но пришла просто "отписка", что не хватает материала. Да и сам эндоскопист сказал, что не уверен, что оттуда взял. Из онкологического диспансера мы ушли, лор направил нас в 4 городскую больницу. Там лор сказал, что образование находится далеко, биопсию до операции не взять, надо удалять и уже потом сдавать на биопсию. Потом нас направили на МРТ, там врач сказал, что ни в коем случае без биопсии операцию нельзя делать, что в случае злокачественной опухоли это одна операция, а в случае доброкачественной - другая. Он сказал, что просто в России не осталось хороших специалистов, которые могут взять биопсию. Неужели это так? Я уже и не знаю, кому верить.

Скажите, может, все-таки возможно взять на биопсию до операции? Разве современные эндоскопы не позволяют это сделать? Я прочла много хорошего про вас в интернете, хотелось бы услышать ваше мнение. Вот МРТ и КТ http://yadi.sk/d/aosd6DojCkxe5
И как записаться к вам на прием?

Заранее спасибо
ElenaK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 02:36

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 17 ноя 2013, 01:41

Здравствуйте! После просмотра снимков создается впечатление, что имеется новообразование полости носа справа, прилежащее к основанию черепа и разрушающее его костную стенку, но без внутричерепного распространения. Наиболее вероятно необходимо эндоскопическое удаление опухоли с проведением одновременной экстренной гистологии.Чтобы записаться на осмотр, позвоните по тел.: 8-926-536-36-52
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Элисс 29 янв 2014, 22:53

Добрый вечер Ксения Эльдаровна! Я уже 17 лет страдаю с носом, сделано 4 операции: перегородка, перегородка+ насечки скальпелем на раковинах, лазерная коагуляция, гайморотомия. С каждым годом становиться только хуже. В настоящее время лечусь у лора с декабря , уже 4 курса антибиотиков. По КТ неделю назад поставили обострение хронического этмоидита, сфиноидита ифронтита. Постоянные головные боли. Любое переохлаждение заканчивается этими болячками. Как можно попасть к вам на консультацию? Возможно ли в выходные? ( у меня 2 маленьких детей, я из Питера). Что необходимо иметь для консультации?
Мои последние надежды на вашу клинику!
Элисс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:50

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 29 янв 2014, 23:25

Здравствуйте, Элисс! На консультацию можно приехать в любой будний день. В выходные дни приема, к сожалению, нет. Чтобы договориться о времени приема, позвоните мне накануне Вашего визита по тел.: 8-926-536-36-52. На консультацию возьмите все результаты обследований, которые Вам проводились.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST nurlan 30 янв 2014, 07:04

Здравствуйте Ксения!
Я тоже страдаю хроническим синуситом. Сделано 2 операции- септопластика и через год эндоназальная гайморотомия. На КТ через месяц после операции хронический гипертрофический полисинусит. Есть КТ снимок через 7 месяцев после операций но во время обострении. Там картина хуже. Беспокоит головные боли, гнойные выделения и еще бронхит. Практический весь 2013 год болел. Временами были улучшения. Если возможно тему можете посмотреть по ссылке http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=18288. Там есть снимки до септопластики, после гайморотомии и во время обострения в архиве. Мне очень важен ваш совет.
Спасибо заранее!
nurlan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:44

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 30 янв 2014, 19:00

Здравствуйте!
Снимки не очень хорошего качества и многих деталей не видно. Попросите записать исследования на диск и вышлите файлы через файлообменник. Однако насколько можно судить, соустья верхнечелюстных пазух закрыты и не функционируют. Кроме этого вероятно, что одной из причин хронического синусита в Вашем случае является аллергия.
Если будет решаться вопрос об операции, то наиболее современным способом хирургического лечения хронического синусита является эндоскопическая эндоназальная риносинусохирургия. Последняя подразумевает расширение естественных соустий околоносовых пазух и создание условий для нормальной вентиляции и дренирования пазух.
Радикальная гайморотомия - это устаревший травматический способ лечения, который не применяется в современных клиниках.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST nurlan 31 янв 2014, 05:36

Доброе утро, Ксения!
Вот ссылка на архив КТ через 7 месяцев после гайморотомии. Но в то время было обострение.
http://webfile.ru/c887f9617f28404ed21785bbfcc906df
Попробую получить диск КТ снимки через месяц после операции, потом выложу.
На счет аллергий, на риноцитограмме повышены эозинофилы 9%. Других тестов на аллергию не сдавал.
Бывает аллергия на теле 1-2 раза в год 1-2 дня. А в детстве были часто но только летом.
Какие анализы надо сдавать на аллергию.
И можете написать объем операции по снимку?
Спасибо!
nurlan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:44

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

cron