ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 13 ноя 2018, 22:56

Здравствуйте!

В клиновидной пазухе достаточно сильный отек и признаки нарушения вентиляции. В Вашем случае необходимо рассмотреть вопрос хирургического лечения. По поводу головокружения необходимо обратиться к неврологу.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST ArtPalm 30 ноя 2018, 06:00

Ксения Эльдаровна, добрый день. Обращался к вам через этот форум в прошлом году, но так как проблема продолжает меня беспокоить, хочу еще раз уточнить вопрос по удалению кисты. Свежее КТ прикладываю. Основная проблема - то, что у меня практически постоянно присутствует некая головная боль, вернее боль в области над бровями, схожая в какой-то степени на ту, что бывают при простуде или заложенном носе. Еще чем-то похоже на боль, которая возникает если например резко выпить холодный напиток или съесть мороженное, но только более умеренная. Иногда эта боль усиливается, добавляется еще неприятное чувство головокружения, иногда беспокоит меньше, но по-большому счету этот процесс постоянный. Всегда боль усиливается если например погружаться в воду, или в спортзале висеть вниз головой, или прыгать на батуте. В настоящий момент прохожу очередной курс лечения (предыдущий курс был год назад, но периодически 2-4 раза в месяц использую Назонекс когда закладывает нос) в виде Назонекса (2 дозы х 3 раза в день), постоянное промывание Моримером (6 и более раз в день), Монтелар 10 1р/день - с начала лечение уже две недели - лор продлил этот курс еще на 2 недели. Пока результатов особых нет. Также заметил, что за последние время - может несколько лет заметно снизилось обоняние, периодически есть ощущение "мурашек" в области лица. Вопрос в том, на сколько влияние кисты, которая присутствует в лобной пазухе, может давать такие симптомы. На сколько велика вероятность того, что она может усиливать или провоцировать данные ощущения. Спасибо.

Ссылка на КТ
Образ диска в формат ISO: https://drive.google.com/open?id=1a0Jy3 ... AB63M8c-tv
Архив файлов с диска: https://drive.google.com/open?id=1GITqi ... 3LyxqaaXD4
ArtPalm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:15

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 01 дек 2018, 15:09

Здравствуйте!

По КТ не вижу причин для боли со стороны пазух, однако для более точной информации необходима очная консультация.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST ArtPalm 03 дек 2018, 10:07

Спасибо, большое. Буду смотреть когда появиться возможность оказаться в ваших краях. Знаете еще какой вопрос, опять же касательно кисты. Именно правая половина носа у меня чаще всего заложена и регулярно случаются кровотечения - бывает раз в 3 месяца, а бывает по 3-4 раза на неделе.Киста может служить причиной этих проблем, или исходя из ее размеров очень маловероятно?
ArtPalm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:15

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 03 дек 2018, 14:27

НА мой взгляд маловероятно. Чтобы точно ответить, необходима очная консультация.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Валерий 05 дек 2018, 16:57

Здравствуйте !

Диагноз: Левосторонний хронический средний отит.
Рекомендация: Тимпанопластика на левом ухе.
Проживаю далеко - г.Барнаул (Алтайский край).
Сам уже чувствую, что надо очень давно сделать операцию. Врач уже не рекомендует, а требует.
Сейчас мучают сильные боли.
Какие предварительные снимки и выписки надо предоставить, для того чтобы проконсультироваться по поводу операции в вашем отделении ?
Как долго проходит подготовка к операции ?
Если будут быстро собраны все документы для госпитализации, то когда возможна сама операция ?
И какой минимальный послеоперационный период (если все пройдет хорошо) нахождения в больнице ?
(К сожалению, очень загружен работай (офисной), поэтому свободного времени совсем нет)

С уважением, Валерий
сот.8-903-910-6753
Валерий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:36

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Шемякин Сергей 06 дек 2018, 09:22

Уважаемый Валерий!
Если Вы хотите прооперироваться бесплатно (по квотам), то необходимо прислать ФИО на мой адрес seshemyakin@yandex.ru. По электронной почте мы соберём документы для квоты на 2019 год.
Если не ждать квоту, то можно сделать операцию в любой день за 150 тыс рублей + анализы 15 тыс рублей. Только надо за 10 дней сообщить об этом по телефону 8(916)322-02-41.
Пребывание в клинике 1-2 дня.
Можно будет летать на самолете сразу.
Необходимо приехать на осмотры на 14, 30 и 60 дни
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Каштан 10 дек 2018, 19:19

Здравствуйте!
Стоматолог обнаружила здоровый зуб, который полностью находится в гайморовой пазухе. Судя по кт, вся пазуха чем-то заполнена (киста? слизь?). Ро рентгеновским снимкам 5ти летней давности зуб там уже был и никак не мешал. Нужно ли с этим что-то делать, если меня ничего не беспокоит, нос дышит, голова не болит, сопли бывают при холоде, но в меру.
Снимок зуба http://uploads.ru/7V9Hb.jpg
Полностью КТ тут https://yadi.sk/d/Vk5PfSWTVicvbQ
Каштан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:59

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ирма 23 дек 2018, 00:01

Добрый день, уважаемая Ксения Эльдаровна!
На кт зубов был обнаружен пломбировочный материал в пазухе носа. Никак не ощущается. В нашем городе (а у нас не делают через нос)лор убеждает, что через нос удалять плохо-какая-то дырка возникнет. куда будет вода при купании попадать) Но как я понимаю, лучше удалить эндоскопически через нос. Подскажите, подойдет ли мне такая операция, сколько она у вас стоит?и что лучше:общий наркоз или местный? судя по ответам тут, общий, а почему?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирма
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 23:53

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 24 дек 2018, 17:50

Здравствуйте!

Мне необходимо увидеть все срезы КТ. Вышлите КТ через файлообменник. В среднем стоимость лечения с учетом операции составляет 150 тыс. рублей. Более точно можно сказать после очной консультации.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36