ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Olha 31 мар 2019, 09:05

Спасибо огромное за ответ!!!! Только у меня правая пазуха (наверно просто описались). Доступ был и через нос и через ямку.
Olha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:48

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 01 апр 2019, 00:49

Да, действительно описалась, речь шла о правой верхнечелюстной пазухе.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Werty803 05 апр 2019, 19:19

Здравствуйте уважаемая Ксения Эльдаровна! Хотел записаться к вам на консультацию, но там запись только через месяц, поэтому пишу тут, т.к. кажется ситуация требует решения. Примерно лет 8-10 назад лечил зуб (16, правая верхняя шестёрка) как выяснилось гораздо позже, сделали некачественно, один из каналов вообще видимо не запломбированный. В 2014 году впервые на случайном панорамном рентгене зубов https://yadi.sk/i/GtozrrrcOVm11g , увидели что какой то материал (одни говорят иголка, другие что кусочек пломбировочного материала, гуттаперчевого штифта) оказался уже выше корня. В 2017 делал кт https://yadi.sk/d/ihvTd6YiTB8wfQ где уже стало отчётливо видно что на верхушке корня киста и видимо уже в верхнечелюстной пазухе этот материал. Этой осенью (ноябрь-декабрь 2018) болел затяжными гайморитами после ОРЗ, лечился антибиотиками (Супракс). Сейчас неделю назад поработал на улице пару дней и заболел зуб, дня 2-3 боль была, а потом она резко прекратилась, прямо перед этим ночью я связался со своим члх хирургом, он посоветовал выпить сразу антибиотик на ночь и утром (флексид 500 это левофлоксацин из группы фторхинолонов, макс. доза 1000 в сутки), вот я его сейчас и пью 3ьи сутки. На консультации сделали кт https://yadi.sk/d/IwtLFRJe-rNdIg , сказали что в принципе зуб можно сохранить (но честно это очень дорого для меня) а с верхушки корня убирать кисту (резекция, как я понял она оттесняет пазуху) а пазуху видимо гайморотомия чистить и вытаскивать материал под седацией. Вопрос о том что слышал сейчас вроде такие вещи лучше делают не гайморотомией а эндоскопически через естественное соустье (у меня ещё перегородка искривлена, и один лор сказал что даже вместе делают такую операцию)? Также можно ли делать сейчас в стадии обострения или я уже через 2 дня закончу курс антибиотика, он сильный, а ситуация вроде надо делать сейчас (уже сегодня даже припухлость небольшая на щеке), но за эти 2 дня он точно меня не прооперирует (там пока на прием, пока анализы все сдать), а потом сразу снова антибиотик начинать если делать на неделе? Понятно ли по кт какая вообще ситуация и что лучше с этим сделать, как оперироваться, и извините где, если можно? Извините если задаю глупые вопросы, просто хочется знать как точно делать и где такое делают, надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо.
Werty803
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:52

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 05 апр 2019, 23:39

Здравствуйте, уважаемый Виталий Сергеевич. К сожалению последняя КТ загружена не в полном объёме и что-то сказать мне не представляется возможным, так как открывается только одна ортопантомограмма. Мне нужны все срезы околоносовых пазух.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Werty803 08 апр 2019, 20:26

Ой. А как же, я вроде всё что было на диске загрузил,. Там бывает даже с физического диска не на всех компьютерах открывается (точные причины не известны, пробовали просто на других компах открывали..). Я попробую перезалить, и тогда скину снова сюда ссылку.
Werty803
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:52

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Werty803 09 апр 2019, 23:58

Ксения Эльдаровна, ещё раз здравствуйте! Вот я загрузил в эту папку https://yadi.sk/d/k7BpV6GjWxpWMw всё по новой перезалил. Я тут на всякий случай сделал 2 zip архива созданных разными программами, 1 rar, и образ диска iso. Очень надеюсь что-нибудь откроется. Может какие то проблемы возникают из-за того что это стоматологический кт, сделан на аппарате galileos.. даже не знаю, но на моём ноуте оно открылось, только из-за того что у меня слабая видеокарта, я смог только панораму глядеть без 3d проекции. Это последний кт сделанный мной 03.04.2019. P.s. ещё забыл сказать, что открывать когда скачена папка нужно через setup.exe иконка там есть, это встроенная читалка галилеоса как я понял.
Werty803
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:52

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 10 апр 2019, 08:58

Здравствуйте

На КТ всё именно так, как Вы написали. Вам нужно санировать зуб под прикрытием антибиотиков. Начните лечиться со стоматологом.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Werty803 10 апр 2019, 16:25

Спасибо за ответ! А сканировать это удалять? Ещё хотел у вас спросить, я сейчас пропил 5тидневный курс флексид в макс. Дозировке, а через какое время можно браться за зубы, учитывая что тоже придётся антибиотик пить?
Werty803
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:52

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 12 апр 2019, 07:54

САНИРОВАТЬ (сканировать это опечатка).
Санировать это лечить или удалять (на усмотрение стоматолога). Начинать лечение нужно, как можно быстрее, ничего страшного нет в том, что Вы принимали антибиотик
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Werty803 13 апр 2019, 16:13

Спасибо за ответы!!
Werty803
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 41

cron