ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 01 мар 2014, 09:29

Какая проблема у ребенка? Я работаю во взрослом отделении, но у нас есть детское ЛОР-отделение. 8-495-414-04-13 - ординаторская.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Роман 02 мар 2014, 19:12

-
Последний раз редактировалось Роман 28 фев 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:52

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 03 мар 2014, 08:36

Снимки не открываются. Насколько я понимаю, это стоматологическая КТ. Не могли бы вы сделать скриншоты? Думаю есть смысл перделать снимки на нашем томографе и снять непосредственно пазухи.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Zarya80 08 мар 2014, 21:14

Здравствуйте! Могли бы вы подсказать, возможно ли у Вас сделать двусторонную шейверную полипополисинусотомию и сколько будет примерно стоить операция. У меня полипоз, астма. Именно такую операцию рекомендовали уже два врача. Спасибо!!
Zarya80
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:06

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 08 мар 2014, 23:44

Здравствуйте! Мы специализируемся на проведении эндоскопических операций при полипозном синусите. Стоимость операции зависит от объема поражения пазух. Если в процесс вовлечены все пазухи, то стоимость лечения обойдется примерно в 120 000 - 130 000 рублей, что включает операцию, наркоз и пребывание в стационаре (2-3 дня).
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST lena2010 16 мар 2014, 15:14

Здравствуйте Ксения Эльдаровна !Я из Минска. Моей дочери 27лет. Примерно 12.02.20014г. она заболела. Начался насморк, который перешел в гайморит. До этого гайморита никогда не было. На рентгеновском снимке было обнаружено 2 инородных тела в левой верхнечелюстной пазухе. Зуб , при лечении которого пломбировочный материал или штифт попал в гайморову пазуху, был залечен давно 5-10 лет назад ( не знаем точно когда ) Две недели дочь лечилась в больнице . Сделали 16 проколов и 2 курса антибиотиков + 1 дома.. Диагноз - хронический одонтогенный верхнечелюстной гайморит . Лечащий врач сказала , что нужно срочно делать операцию ( в течении месяца )- радикальную гайморотомию с удалением слизистой . Обязательно ли нужно удалять слизистую. Лишь в одной клинике лор-врач предложил следующий вариант с участием в операции ЧЛХ и лор-врача : ЧЛХ удаляет зуб и прилежащее к нему инородное тело , а лор-врач эндоскопом санирует пазуху (без удаления слизистой ). На мой вопрос , будет ли при этом удалено второе инородное тело – врач ответил : если получится. Напишите пожалуйста, какие операции делаете Вы в таких случаях. Сколько примерно это стоит . Здесь записана компьютерная томограмма . http://files.mail.ru/A189FC4FB8B34BBDA9F485EB4656DE41
lena2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:53

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 16 мар 2014, 20:26

Здравствуйте! На снимках имеется 2 фрагмента пломбировочного материала: один лежит свободно в просвете пазухи, второй расположен у корня зуба, возможно под слизистой оболочкой. Кроме этого, имеется левосторонний гемисинусит - вовлечена не только гайморова пазуха, но и лобная и решетчатые пазухи слева. Снимок я отправила стоматологу. После дискуссии со стоматологом мы пришли к выводу, что скорее всего зуб удалять не нужно. Проблема вызвана реакцией на инородное тело. Необходима эндоскопическая операция на верхнечелюстной, решетчатых и лобной пазухах слева с удалением инородного тела. Если второй фрагмент пломбировочного материала находится под слоем слизистой оболочки, то его можно не трогать.
Если оперироваться у нас, то это обойдется примерно в 90 000 - 100 000 рублей.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST sarovspb 29 мар 2014, 18:10

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна.
Меня мучает неполное носовое дыхание. Постоянно заложенность носа. Тяжесть в районе лба при опускании головы.
В 2011г. мне делали вазоконхотомия. Помогла операция только на 2 года.

На КТ, сделанной в марте 2014г., мне поставили: хронический синусит и хронический ринит, также нашли кисту 16 зуба (6 верхний справа).
В стоматологии по панорамному снимку нашли еще одну кисту (6 зуб сверху слева). Сказали, что киста требует стационарного лечения.

Вопрос: может ли киста в зубе быть причиной напастей с носом? Хотелось бы узнать Ваше мнение!
И это какое лечение Вы могли бы предложить?
Ссылка на 3D томографию: http://yadi.sk/d/LB_Q6V9tLRKgc
Ссылка на заключение: http://yadi.sk/d/_uAJyv-fLRKjh
Ссылка на панорамный снимок зубов http://yadi.sk/d/t71QQUKmMP7bz
sarovspb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:46

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 14 апр 2014, 00:13

По снимкам видно, что пазухи воздушны и функционируют нормально. Признаков синусита нет. Прикорневая киста зуба не вызывает реакции со стороны пазухи. В этой ситуации киста зуба не может вызывать указанные Вами симптомы. Для того, чтобы определить причину заложенности, необходим осмотр и эндоскопия полости носа
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Valentina 15 апр 2014, 21:07

Здравствуйте Ксения Эльдаровна.
Такая ситуация - мальчик 5 лет, кондуктивная тугоухость под вопросом. В возрасте около 3 лет замедлилось речевое развитие и путем проб и ошибок только к 4 годам выяснили, что причина - экссудативный отит. В 4 года сделали аденотомию и шунтирование перепонок (хирург сказала, что там уже был почти гель). Шунты удалили через 7 и 8 месяцев. Слух полностью пока (или уже?) не восстановился. Делали тимпанограмму - в результате тубоотит (тип С с двух сторон), провели 8 процедур продувания (тимпанограмму и аудиограмму сделаем в ближайшее время).
шепотную речь не слышит
Вопросы:
1. еще есть вероятность что слух восстановится?
2. есть ли какие-нибудь методы (хирургические?) для восстановления слуха
3. имеет ли смысл приехать к вам на консультацию? (я живу в Ростове-на-Дону, может быть тут есть специалисты, которых вы могли бы порекомендовать).
4. если мы все же соберемся к вам - какие исследования можно и нужно провести здесь? и если можно приблизительную сумму консультации и возможного лечения у вас (и если вам нужна еще информация - то какая)
Valentina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:49
Откуда: г. Ростов

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron