ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Киста в левой верхнечелюстной пазухе и еще..

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Киста в левой верхнечелюстной пазухе и еще..

UNREAD_POST Forest 16 фев 2009, 00:46

Здравствуйте, мне посоветовали обратиться к вам.

Извините за писанину, но хотелось дать более полную картину по времени. О себе – врачей по возможности старался избегать, занимаюсь несколькими видами спорта, 35 лет.
В 96-м готовился к соревнованиям по биатлону, температуры воздуха были -17-20С, на самих соревнованиях -24С (). Пробежал, «сжег». Ангина, бронхит. Вылечился, но с тех пор началось легкое першение в горле, точнее выше. Оттуда в горло частенько стекала прозрачная слизь и ощущение что «свербит». Стал легко простужаться. К 1999 ангины несколько раз в год. Врач сказал тонзиллит. В 2001 тонзилэктомия. Состояние значительно улучшилось, ангины почти прекратились. Но это ощущение «свербит» и слизь остались. Через пару лет «потек» нос, водянистые прозрачные или белесые выделения от купания, холода, сквозняка. При почти постоянной слизи в горле. Не воспалялся нос наверно потому, что прокачивалось много воздуха и крови во время занятий (бег 3-10км, плавание), дышал, где можно через нос. Вот десять лет в один абзац, больше не озадачивался.
С 2006 снова стал чаще простывать. Слизь в горле в моменты простуды становилась желтовато-гнойная. Утром очень долго прокашливался. Носоглотка забивалась слизью. Лицо стало немного отекать, дыхание через рот, храп, утром чувство, что не выспался. Во время простуд стало постреливать в уши, особенно левое (1-2 дня, потом проходит). Появились акне на скулах, носе, шее и в верней части спины. Сначала немного, в 2006-м по 1-2, но к лету 2008 - десятки, стало сложно бриться. Нашли грибок (у меня всегда была высокая сопротивляемость пальцы ног даже не поражались). Месяц применял выписанный лосьон, и при втором анализе грибка не обнаружили, но акне не прошли а только чуть изменились. В июне 2008 также взяли анализ крови. В нояб. 2008 снова к дерматологу, выписали Роаккутан. Спина, лоб и нос стали гораздо лучше, но скулы и под ушами без изменений ( стала заметна корелляция интенсивности воспалений с простудами, точнее, лучше самочувствие – меньше воспаления). Дерматолог направил к ЛОРу. С этого момента начал читать (и ваш сайт тоже). По десяткам описанных случаев и мед. статьям, пришел к выводу, что у меня наиболее вероятна хроническая инфекция носоглотки, а конкретно аденоидов (неприятные ощущения именно в той области), что и изложил врачу. Из чтения так-же понял, что стабильные результаты при столь хронических случаях дает только аденотомия. ЛОР осмотрела горло и аденоиды с помошью зеркальца и сказала, что «все нормально» (я был не простужен в этот момент и слизь была прозрачная). Сделал общий клинический анализ крови, и тоже сказала «все нормально». Поставила предварительный диагноз «аллергический ринит» и выписала «Nasonex». Это странно, потому что у меня никогда не было аллергических реакций. Я высказал сомнение, но мне в мягкой форме было сказано, моим «показаниям» она доверяет меньше чем анализам (не совсем понимаю зачем мне что-то выдумывать). Проверка на «пылевого клеща» прямо на месте показала нормальную контрольную реакцию и нулевую на «пылевого клеща» и еще несколько алергенов. Сейчас неделю как применяю Nasonex без особых результатов, возможно слизи стало немного меньше. После этого решил посмотреть в сети на расшифровку анализа крови. Вроде все в норме, но заметил, что процентное соотношение
нейтрофилов и лимфоцитов близко к предельным значениям, а по некоторым источникам и превышает их (смотрел также в зарубежной литературе).
http://www.invitro.ru/leykoformula.htm
Анализ 06.06.08: Нейтрофилы 45.0% Лимфоциты 40.8% Моноциты 8.7%. Анализ 19.01.09: Нейтрофилы 48.1% Лимфоциты 38.5% Моноциты 8.6%. Другие показатели: IgE – 32 U/ml , CRO - 0.7 мг/л , ASO – 81.0 , RF – 7.0 U/ml
Да, еще, записал свой голос, прослушал и пришел в ужас. Я пел в хоре в 90-х и слышал свой голос и в записи. Вместо так-себе баритона, услышал гнусавый голос «в нос». Шок.

Никаких других жалоб (сердце, легкие, суставы) нет.
У меня к вам следующие вопросы:
1. Может ли такой анализ крови полностью исключить наличие хронической инфекции? Уж слижком близко к предельным значениям.. И если вы тоже считаете эти значения не совсем нормальными, то на что они могут указывать?
2. Такое ощущение, что иммунитет не реагирует, хотя с грязной раной, слегка воспалившейся, справился в 4 дня без антибиотиков. Почему так может быть?
3. Может ли 5-ти секундный осмотр аденоидов из горла с помощью зеркальца позволить утверждение, что «там все нормально»?
4. Мне советуют пройти ренгенографическое обследование, какова вероятность, что это позволит обнаружить столь вялотекущую инфекцию аденоидов (если это она)?
5. Какие действия, анализы вы можете посоветовать?

Заранее Спасибо.


У меня к вам вопрос - я живу в Латвии, могу ли я сделать операцию у вас?
И если да, то сопутствующие вопросы:

1. Какое время я должен буду находиться в стационаре после операции?
2. Какие манипуляции придется мне проводить после отъезда домой?
3. В пререквизитах к операции указан целый ряд анализов, какие из них я могу провести в Латвии, все?
4. Какова будет стоимость указанной по ссылке операции?

Спасибо.
Forest
Гость форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:29

Re: Киста в левой верхнечелюстной пазухе и еще..

UNREAD_POST Ксения Клименко 17 фев 2009, 19:21

Здравствуйте! Я Вас консультировала на РМС. Была рекомендована операция: микрогайморотомию слева, эндоскопическая гайморотомия справа, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин. Операция проводится под общей анестезией. Стоимость лечения складывается из стоимости пребывания в палате (5-7 дней), медикаментов, наркоза, операции. В вашем случае цена примерно составит 50 000 рублей. Вам необходимо выбрать день операции, я Вас внесу в операционный план (очередь примерно 3 недели). За это время Вы сдадите анализы и приедете непосредственно на госпитализацию. Лучше все детали обсудить по телефону. (495) 442-46-52 либо 8-926- 536-36-52 (моб). Звоните!
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Киста в левой верхнечелюстной пазухе и еще..

UNREAD_POST Forest 19 фев 2009, 18:31

Написал в личку...
Forest
Гость форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:29


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron