ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Пломбировочный материал в слизистой пазухи, гайморит.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Пломбировочный материал в слизистой пазухи, гайморит.

UNREAD_POST Anatoliy 08 май 2010, 19:13

X-RDV писал(а):зуб - нипричом! гайморита нет. операция - бесмысленна. Если вы не мазохист конечно. Такую картину в пазухе я наблюдаю кучками каждый день - и - жалб нет. Вам назначили причину потому что аллергию не вылечат ни когда, а что-то делать надо :P


Сезонная аллергия у меня уже больше 10 лет, но проявлялась она по другому - никакой слизи не было, нос дышал и были лишь сезонные обострения (на цветение, пыльцу), и после приема Кларитина, влякие чихи и сопливость проходили.
После лечения зуба, слизь мучает меня круглогодично, Кларитин вообще никак не помогает.

:!: Что интересно - все ЛОРы у которых я консультировался, ставят диагноз - аллергический ринит, предлагают вазотомию, а стоматологи наоборот - диагностируют хронический гайморит, предлагают гайморотомию.

PS
После лечения этого зуба появились странные свербящие ощущения как раз над корнем зуба (в пазухе), может паста усиливает аллергические реакции?

Все же думаю, что паста дает хроническое раздражение слизистой. Подскажите, ели этот зуб удалить, какая вероятность, что вместе с зубом выйдет и пломбировочный материал?
Спасибо.
Anatoliy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:47
Откуда: Киев

Re: Пломбировочный материал в слизистой пазухи, гайморит.

UNREAD_POST X-RDV 08 май 2010, 22:53

ниакой. Материал останется в толще слизистой, а вы - без зуба.
X-RDV
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:21
Откуда: Смоленск

Re: Пломбировочный материал в слизистой пазухи, гайморит.

UNREAD_POST Роман Ларин 09 май 2010, 08:31

это точно!
Роман Ларин
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пломбировочный материал в слизистой пазухи, гайморит.

UNREAD_POST kurapov37 28 июл 2017, 19:39

Скажите, пожалуйста, а сейчас возможно ли удалить пломбировочную пасту из толщи слизистой эндоскопически, через переднюю стенку или соустье? У меня физиологически верхушки корней выходят в пазуху, а вышедший материал, размером со спичечную головку, покрыт слизистой, но доставляет много неприятностей. ЧЛЦ хирурги в районной больнице предлагают только радикальную гайморотомию.
Спасибо.
kurapov37
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пломбировочный материал в слизистой пазухи, гайморит.

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 июл 2017, 19:55

Сделайте КТ околоносовых пазух и пришлите его. Диск с КТ заархивируйте и залейте на файлообменник, а сюда выложите ссылку на скачивание или пришлите мне в личные сообщения.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31