ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Апноэ

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Апноэ

UNREAD_POST Алексей 30 сен 2008, 17:36

Хочу проконсультироваться. Я храплю, особенно сильно после того, как сильно устану, заложен нос или выпил. В такие моменты жена говорит, что с задержками дыхания, порой до 40 сек. Часто с утра разбитое состояние, головные боли. В молодости был сломан нос. Были аденоиды.
Хочу узнать с чего начать? Какие исследования будут проведены, будет ли хирургическое вмешательство, стационарно или нет и на какую сумму рассчитывать?
Спасибо.
Алексей
Гость форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:31

Re: Апноэ

UNREAD_POST Ксения Клименко 30 сен 2008, 18:54

Уважаемы Алексей, следует начать с осмотра ЛОР-органов для выявления патологии, которая вызывает вибрацию мягких тканей и способствует спадению дыхательных путей (апноэ). Причин может быть множество: искривленная перегородка носа, хронический ринит, хронический тонзиллит, гипертрофия язычка мягкого неба и другие патологии. Для объективной оценки храпа и аноэ проводится полисомнография. На основании проведенного обследования определяется тактика лечения. Как правило лечение хирургическое. Стоимость лечения сильно варьирует и зависит от диагноза и объема (характера) вмешательства. В случае необходимости хирургического лечения необходима госпитализация на 3-7 дней.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron