ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Кисты пазух + перегородка+ резекция раковин?

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Кисты пазух + перегородка+ резекция раковин?

UNREAD_POST ilyamas 24 май 2021, 10:31

Здравствуйте,ответьте пожалуйста, при возможности. Мой вопрос адресован Клименко Ксении Эльдаровне, по возможности выслушаю и мнения других специалистов, буду благодарен.
Диагноз, исходя из обследований в ведомственной больнице:" Кисты в/ч пазух, искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит"
Рекомендации: "Микрогайморотомия с двух сторон, септопластика, вазотомия н/н раковин с резекцией задних концов и латеропозицией"
Исходя из отзывов многих пациентов, при проведении микрогайморотомии, существует высокая вероятность осложнений в виде "спецэффектов" ( онемения и прочие "радости"), можно ли в вашей клинике провести операцию без доступа через десну, и насколько оправдана и нужна ли резекция с латеропозицией ( я так понимаю это очень серьзный шаг и точки воврата назад нет, если соглашусь)
Киста слева примерно 40-50 процентов занимает, справа примерно 80.
Из жалоб: периодическое затрудненное дыхание на стороне большой кисты и небольшой дискомфорт в область верхних зубов периодически( зубы пролечены)
Так как уже записан на госпитализацию в больницу, очень сомневаюсь в данных манипулициях и записан к Вам на очную консультацию на конец июня, но ввиду назначенного срока госпитализации в другую больницу( не ЦКБ УПД) - июль,и напуганного состояния о срочной необходимости манипуляций, хотел бы узнать ваше мнение, хотя бы на основании данных рекомендаций и целесообразности их проведения с вашей точки зрения.
На руках КТ и заключения.
Подскажите, пожалуйста , по стоимости также операций в комплексе. На сайте есть цены, но ввиду того, что операция состоит из многих компонентов, могли бы вы привести диапозон цен, септопластика + удаление кист.
Спасибо Вам большое, хорошего дня!
ilyamas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2021, 10:14

Re: Кисты пазух + перегородка+ резекция раковин?

UNREAD_POST Ксения Клименко 27 май 2021, 08:36

Здравствуйте
Мы оперируем верхнечелюстные пазухи только эндоскопически (через нос), выполняем подслизистую вазотомию и не подрезаем концы раковин, так как не считаем это необходимым.
Стоимость лечения около 170 тр.
С уважением,
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron