ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Непрекращающийся насморк

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Непрекращающийся насморк

UNREAD_POST Mariana 12 дек 2020, 02:19

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Насморком страдала много лет, 2 года назад сделали септопластику и вазотомию. Год после операции все было хорошо. Но последний год опять мучает постоянный насморк, слизь стекает по задней стенке глотки постоянно, во второй половине дня нос не дышит. Периодически, примерно раз в месяц, возникают боли во лбу и переносице, одновременно появляется зелёное отделяемое из носа. Но на рентгене пазухи в эти моменты чистые. ЛОР в поликлинике говорит, что хоть пазухи и чистые, это хроническая инфекция и гайморит и лечит каждый раз всем от антибиотиков до масла туи. На 2-3 недели становится лучше, но до конца насморк не проходит. Потом начинается сначала. Посоветуйте, что с этим делать? Что это может быть?
И ещё вопрос. По другому поводу делала МРТ головы. На МРТ случайно обнаружилась киста на глоточной миндалине. Может ли она быть причиной постоянного насморка? Киста никак особо себя не проявляет, лоры при осмотре никогда ее не видели, горло болит только по утрам от стёкшей за ночь слизи.
Mariana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 01:53

Re: Непрекращающийся насморк

UNREAD_POST timbl 31 янв 2021, 13:37

Здравствуйте! Вам нужно сделать КТ ППН и прийти на осмотр! С уважением, Борисова И.Б
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42