Страница 1 из 1

Помогите вылечить гипосмию, пожалуйста.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 авг 2019, 00:06
CherryJulia
Добрый день!

Очень ищу специалистов, занимающихся лечением гипосмии.
В середине прошлого года на рентген-снимках в гайморовой пазухе обнаружили кусочек пломбы.
Он меня не беспокоил, со стоматологом было принято решение, что подлечим воспаление в зубе, а после лечения обращусь к лору для удаления кусочка пломбы.
Зуб пролечили,но начался насморк, который прекращался после приема лекарств и спреев примерно на неделю и начинался снова. Непрекращающийся насморк списывала на усталось, поехала в отпуск, по возвращении насморк начался заново.
Выделения были разной консистенции. Иногда болели области, как при гайморите. После нового года почувствовала «блуждающий» запах стоматологического лекарства, записалась на прием, случайно обнаружили, что я не различаю запахи. С этого момента начались мои походы к лорам. В итоге, сделав КТ выяснилось, что одна пазуха-левая полностью забита слизью(как показал снимок), вторая-правая забита частично.
Врач лор из клиники направил меня к врачу лор-хирургу, было принято решение делать операцию, на операционном столе обнаружилось, что у меня в левой пазухе мицетома. Ее удалили, параллельно что-то сделали с соустьями, исправили перегородку.
На текущий момент после операции прошло 6 месяцев, к счастью насморка нет, но запахи не восстановились. Если что-то ощущаю, то не могу различить запах(косметически средства и цитрус ощущаю процента на 3-5%, пахнут они не так, как ранее).
Точно ощущаю запах сигарет(процентов на 50%) и нашатырного спирта (процентов на 10%) , все остальное сильно пахнущее ощущаю слегка, чаще вообще не замечаю(не ощущаю хлорку, сильные щелочные средства, такие как шуманит и средства для промывки труб). Легкие ароматы не улавливаю вовсе.
Врач-хирург говорил, что возможно запахи восстановятся, для этого нужно, чтобы восстановилась слизистая.
Слизистая восстановилась, снимки чистые.
Очень надеюсь, что вы подскажете, к кому можно обратиться или где это проблему можно продиагностировать и ВЫЛЕЧИТЬ, пожалуйста.

Re: Помогите вылечить гипосмию, пожалуйста.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2019, 00:02
timbl
Здравствуйте! Если у вас хорошо дышит нос и нет ощущения задолженности, то вам нужно обратится к неврологу! С уважением, Борисова И.Б