ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Послеоперационный период

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Ксения Клименко 30 апр 2016, 19:29

Все ограничения - на месяц после операции. После этого можно возвращаться к привычной деятельности.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Алексей08 03 июн 2016, 12:54

Уважаемая Ксения Эльдаровна. Подскажите пожалуйста, после операции на ухе прошло 3 недели. Врач рекомендумендует закапывать вазилиновое масло и через 3 дня промыть ухо, чтобы удалить корки. Это допустимо или еще рано. Оперировался у Вас, стапедопластика правом на ухе.
С уважением, Черваков А.Я.
Алексей08
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:58

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Ксения Клименко 04 июн 2016, 10:55

Здравствуйте!

Ухо лучше почистить отсосом и микро щипчиками. Закапывать масло и промывать не стоит. Если есть возможность, приезжайте к нам.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Алексей08 04 июн 2016, 12:04

К Вам я приеду 27 июня на операцию на втором ухе. До этого стоит ли что нибудь делать с первым ухом? Боюсь что почистить щипчиками и отсосом у нас не смогут. Может тогда стоит вообще ничего пока не делать?
С уважением, Черваков А.Я.
Алексей08
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:58

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Ксения Клименко 04 июн 2016, 22:37

Лучше тогда ничего пока не делать до приезда к нам
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Алексей08 04 июн 2016, 22:53

Спасибо за консультацию.
С уважением, Черваков А.Я.
Алексей08
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:58

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST boeing 21 июл 2016, 18:08

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна.

18.07 у меня была операция на верхнечелюстных и решетчатых пазухах, септопластика, вазотомия.
Назначено: Аквалор, Назонекс, антибиотик.

1. Вопрос по аквалору и им подобным спреям. В продаже есть спрей с мягким распылением, а есть струйные (более мощные). Что то я засомневался какой нужно после операции и в дальнейшем?

2. Нужно ли самостоятельно удалять корки, которые легко подцепить пальцем?

3. Так же вопрос про ограничение нахождения на улице - имелось в виду людные места или вообще любые прогулки? Как долго действует такое ограничение с момента операции?

С уважением,
Тимур
boeing
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:00

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Ксения Клименко 21 июл 2016, 22:53

Здравствуйте, Тимур!

boeing писал(а):1. Вопрос по аквалору и им подобным спреям. В продаже есть спрей с мягким распылением, а есть струйные (более мощные). Что то я засомневался какой нужно после операции и в дальнейшем?

Лучше использовать Аква ЛОР софт либо Аква Марис, поскольку спреи с сильной струей могут доставлять дискомфорт

boeing писал(а):2. Нужно ли самостоятельно удалять корки, которые легко подцепить пальцем?

Лучше самостоятельно корки не удалять, поскольку это может вызвать кровотечение. Для удаления корок необходимо посещать ЛОР-врача примерно 1 раз в неделю в течение месяца

boeing писал(а):3. Так же вопрос про ограничение нахождения на улице - имелось в виду людные места или вообще любые прогулки? Как долго действует такое ограничение с момента операции?

В первую неделю-две после операции на улицу желательно выходить только по-необходимости. Нужно ограничить прогулки и другую физическую нагрузку. Спортом не заниматься - месяц.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Люда 29 июл 2016, 16:22

Здравствуйте! Прошу уважаемых врачей ответить на мой вопрос. Два дня назад моему сыну была проведена операция: левосторонняя эндоскопическая гайморотомия, подслизистая резекция перегородки носа, двусторонняя конхотомия, подслизистая вазотомия носовых раковин.
Сегодня после выписки назначены среди прочих препаратов спрей НАЗОНЕКС. Однако одним из противопоказания является недавнее оперативное вмешательство в связи с ингибирующим действием ГКС на процессы заживления. Когда начинать принимать Назонекс?
Спасибо заранее.
Люда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 16:16

Re: Послеоперационный период

UNREAD_POST Шемякин Сергей 30 июл 2016, 21:58

Под действием Назонекс уменьшается излишние воспалительные явления, быстрее уходит отек. Поэтому мы назначаем его сразу после операции. Заживление проходит мягче, более контролируемо, без образования грубых рубцов и спаек.
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38