ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Вазомоторный ринит и конхотомия!

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Вазомоторный ринит и конхотомия!

UNREAD_POST andreyRUS 14 мар 2019, 09:31

Здравствуйте. У меня проблема с носом с детства. Я долго капал капли сосудосуживающие но потом решил сделать операцию. в 2008 году делали удз раковин под местным наркозом. делали раза 2,но особо не помогло. потом делали операцию лазером раза 4,стало лучше.я даже перестал капать капли год.но потом опять все вернулось,но уже только тогда, когда я принимал горизонтальное положение,а в течении всего дня нос у меня дышал. Пойдя к лору было рекомендовано выровнять носовую перегородку. выровняли- проблема не ушла.посоветовали покапать Нозефрином или Назонексом (международное название Mometasone). эффектов от него особо не заметил,все так же, посыпался в часа 2 ночи от того что нос не дышит. Пошел еще к 2 лорам. они сказали что проблему не видят (у меня днем нос дышит хорошо),но говорят если меня все таки это беспокоит то первый лор предложил сделать щедящую шейверную конхотомию,а второй лор предложил сделать подслизистую остеоконхотомию. но почитав про нее я понял,что конхотомия это старый метод,который в некоторых странах уже не используется из за необратимых осложнений. у меня вопрос, какую операцию делать,что бы избавиться от вазомоторного ринита?
Вот мрт околоносовых пазух (до выпрямления перегородки и иссечения исенихии)
https://yadi.sk/d/lxHrCvRQhIuSmQ
andreyRUS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:11

Re: Вазомоторный ринит и конхотомия!

UNREAD_POST Ксения Клименко 14 мар 2019, 13:39

Здравствуйте!
Для определения, какая операция Вам необходима, нужна очная консультация и свежая компьютерная томография околоносовых пазух.
Записаться на консультацию можно по тел: 8-499-149-64-96
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron