ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Слизистая оболочка рта и язык

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Слизистая оболочка рта и язык

UNREAD_POST ECB 20 окт 2018, 12:32

Здравствуйте. 2 года назад было ощущение что слизистая оболочка во рту перед передними нижними зубами липкая и шершавая. Это длилось несколько недель, потом само прошло, возвращалось и проходило опять. На прошлой неделе заболел язык где-то сбоку, у щеки, может быть повредила когда что-то ела, язык вроде стал проходить, но на этой неделе опять заболел. Сегодня я увидела красноту под языком и к этому добавилась краснота под передними нижними зубами, немного левее, на той же стороне, где и болит язык. Слизистая внутри щеки и перед нижними передними зубами очень болезненная и стала какой-то шершавой, и негладкой. На десне где краснота есть маленькое уплотнение, которое как я поняла болезненное. На кончике языка какие-то бугорки, которых раньше не было. Хочу спросить у вас совета что это может быть и чем мне можно полечить слизистую оболочку рта и опасны ли бугорки на языке (или это просто вкусовые сосочки воспалились, но раньше язык был гладким и чистым). Спасибо заранее.
P.S. Пожалуйста не пишите мне ничего про пятна на зубах - они не такие драматичные на самом деле как на фото и их трудно убрать, т.к. я уже более года принимаю жидкое железо, а специално отбеливать зубы я не хочу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ECB
Гость форума
 

Re: Слизистая оболочка рта и язык

UNREAD_POST timbl 20 окт 2018, 22:50

Здравствуйте! Такого рода проблемы могут быть связаны с плохой санацией полости рта или с проблемами с ЖКТ, вам нужно для начала обратится к стоматологу. С уважением, Борисова И.Б
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36

Re: Слизистая оболочка рта и язык

UNREAD_POST ECB 21 окт 2018, 03:50

Такой ответ я бы и сама себе дала бы. А язык? Стоматолог не личит рот. Его лечит ухо-горло-нос.
А какие проблемы с ЖКТ? 2 года назад мне делали эндоскопное исследование в Сиднее- проверяли желyдок и пищевод, проблем не обнаружили.
ECB
Гость форума
 


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron