ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

UNREAD_POST KatyaRS 15 апр 2018, 03:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
В 2006 году у меня был гайморит, киста 6 зуба спровоцировала. Пролечили зуб, прокололи нос 2 раза и больше он не беспокоил!
3 недели назад заболел правый верхний ряд зубов, а на утро опухла щека. Я побежала в городскую поликлинику рядом с домом.
Мне вскрыли 5 зуб, прописали Цифран 5 дней. Отек основной сошел, зуб перестал болеть, но температура держалась 37,3. Я сделала КТ зубов и выяснилось, что 5 зуб не причем, а дело в пазухе, пломбировочный материал + киста. Причины воспаления в 6 зубе одни стоматологи видят, а другие нет.
На данный момент я пропила Таваник 10 дней, температура 37,3 не уходит. Мне выдали направление на госпитализацию в Свержевского, но мне отказали в ней и записали только на консультацию 2 мая..Ищу другие пути..Может вы подскажете к кому обратиться? И как убрать воспаление?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KatyaRS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 03:42

Re: Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

UNREAD_POST KatyaRS 15 апр 2018, 04:14

KatyaRS писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
В 2006 году у меня был гайморит, киста 6 зуба спровоцировала. Пролечили зуб, прокололи нос 2 раза и больше он не беспокоил!
3 недели назад заболел правый верхний ряд зубов, а на утро опухла щека. Я побежала в городскую поликлинику рядом с домом.
Мне вскрыли 5 зуб, прописали Цифран 5 дней. Отек основной сошел, зуб перестал болеть, но температура держалась 37,3. Я сделала КТ зубов и выяснилось, что 5 зуб не причем, а дело в пазухе, пломбировочный материал + киста. Причины воспаления в 6 зубе одни стоматологи видят, а другие нет.
На данный момент я пропила Таваник 10 дней, температура 37,3 не уходит. Мне выдали направление на госпитализацию в Свержевского, но мне отказали в ней и записали только на консультацию 2 мая..Ищу другие пути..Может вы подскажете к кому обратиться? И как убрать воспаление?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KatyaRS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 03:42

Re: Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 апр 2018, 16:35

Здравствуйте!

По данному срезу КТ сложно сделать выводы, но видно, что гайморита нет (есть только небольшой отек к пазухе). Для более точной информации вышлите все срезы КТ через файлообменник либо приезжайте на очную консультацию.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

UNREAD_POST KatyaRS 15 апр 2018, 19:24

Добрый день, Ксения. Благодарю вас за своевременный ответ.
Я не совсем пойму, как фотографировать срезы в программе Planmeca Romexis Viewer.
https://yadi.sk/d/909skB_63TxYNW ссылка на КТ зубов Picasso
https://cloud.mail.ru/public/4TJn/12bw5kfpD ссылка на КТ пазух носа
Мне бы хотелось понять причину воспаления, с учетом того, что антибиотики пропиты. Зубы не болят.
Из правой пазухи редкие белые выделения, но насморка как такового нет. Припухлость щеки имеется.
Конечно, я готова на консультацию. Просто я побывала у разных специалистов и у всех разное мнение, непонятно, что мне делать.
Если вы мне сможете помочь, буду очень признательна.
KatyaRS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 03:42

Re: Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 апр 2018, 22:13

На КТ имеются признаки одонтогенной кисты верхней челюсти справа с распространением в верхнечелюстную пазуху, связанной с апексом зуба 1.6 и возможно 1.5. Это чисто стоматологическая проблема и для лечения следует обращаться к стоматологу или ЧЛХ (обычно удаляются причинные зубы вместе с кистой). Соустье самой пазухи свободно и имеется только реактивный отек слизистой, поэтому в участии ЛОР-врача пока нет необходимости.
PS: то, что зубы не болят, это так и должно быть, т.к. зубы депульпированы.
Для более точной информации необходима очная консультация.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Пломбировочный материал в пазухе носа, операция?

UNREAD_POST KatyaRS 15 апр 2018, 23:05

Ксения, спасибо большое. А я могу удалить кисту и пломбировочный материал через надрез под губой? Я зубы постараюсь перелечить. Может вы можете мне посоветовать ЧЛХ, который имеет опыт с такой проблематикой?
KatyaRS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 03:42


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron