ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить не на

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить не на

UNREAD_POST alexandr0707 29 янв 2018, 20:01

Здравствуйте на кт височных костей у меня обнаружили гиперпластический верхнечелюстной синусит.
Беспокоят давление над глазами,иногда давление в щеке, гноя нет, нос забит только по утрам. но больше всего беспокоят глаза и вот над ними давление очень не приятное.
В свержевского сказали это неврология. Честно я уже в свержевсокого давно наблюдаюсь и знаю всю атмосферку и всех врачей наизусть и мне они уже не внушают доверия.
Скажите правду нужно ли лечить
Снимки - http://85.143.250.126/ZFP?lights=off&mo ... 21.1078945 не знаю будет ли работать ссылка, это рэмси диагностики сайт

И еще хотелось бы задать второй вопрос сразу
У меня имеется грубый шум в ухе , который возникает от : Звуков определенной громкости , частоты,определенных букв,даже когда сам говорю,когда докасаюсь внутри ухо,или ухом до подушки,при зевании. Так же возникает треск иногда при глотании и треск типо счетчика гейгера , похожий на помехи, возникает при некачественном звуке типа электрички ,сирен скорой помощи. Всё это возникло после отита и в свержевсокго я обследовался с 2014 года и диагнозов не было и вот только недавно Гаров увидел что перепонка форсирует при дыхании и на тимпанограме рефлексы там какие то . В общем поставили зияние слуховых труб с двух сторон.
Вопроса два
1.Правильным ли является диагноз и как часто люди с моим шумом? потому что изучаю я шумовиков очень давно и в основном у всех звоны,у меня есть звоны в двух ушах , но я к ним привык
2.На сайте я вычитал что электростимуляция и прижагание устьев не даёт особых результатов, а именно это мне сказали будут делать,я вычитал что лучшее решение это
Цитирую с 10-ти разных сайтов

"Консервативные методы лечения не дают должного эффекта"

"Хирургический способ лечения заключается в процессе выделения и перемещения сухожилия мышцы уха, которая натягивает мягкое небо."

Так почему же врачи из свержевского , а точнее виктория николаевна не шарит в этом движении, вообще есть хоть один талантливый врач который по омс всё нормально сделает,может у вас есть такие?
Потому что симптомы меня уже давно беспокоят,работать я не могу,потому что имею хроническую сильнейшую усталость , во всё теле, из-за того что ухо прикасаясь к подушке создает шум,звенит везде,рябь в глазах,всё давит , ноет, ноги в коленях ноют. В общем я уверен вся патология началась с лор заболевания,а точнее с какой то инфекции типо стрептококка и вот она сидит в лице и я её по задней стенки глотки постоянно глотая ,а между тем еще и шумит
Возможно я и не прав и проблема где то в глубинке неврологии , но что вы скажите на то что я делал Мрт венозных синусов,артерий,гм,ээг,2 раза узгд сосудов головы и шеи и врач с НИИ неврологии сказал я полностью здоров, остается лор болезнь - инфекция и зияние.
alexandr0707
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 19:39

Re: Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить н

UNREAD_POST Август 29 янв 2018, 22:57

Здравствуйте!

Судя по КТ, имеется незначительный отек слизистой в верхнечелюстных пазухах, что можно расценивать как вариант нормы, но интерпретировать нужно в зависимости от результатов осмотра. Если врачи предположили, что это из области неврологии, значит при осмотре не было выявлено существенных изменений. Так же и по другим вопросам не вижу причины не доверять врачам НИКИО им. Свержевского. Если Вы хотите получить второе мнение, необходимо записаться на очную консультацию, т.к. заочно больше ничего сказать нельзя.

Изображение

Изображение

Изображение
Август
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:50

Re: Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить н

UNREAD_POST alexandr0707 30 янв 2018, 20:30

А электростимуляция слуховой трубы это больно?
alexandr0707
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 19:39

Re: Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить н

UNREAD_POST timbl 30 янв 2018, 22:41

Здравствуйте! Мы не проводим таких процедур! Сказать про болезненные ощущения, тоже не могу!
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36

Re: Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить н

UNREAD_POST alexandr0707 05 фев 2018, 11:23

Здравствуйте хотел бы спросит,а возможно ли что у меня гиперпластически синусит грибковой формы?
alexandr0707
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 19:39

Re: Гипепластический синусит,в свержевского сказали лечить н

UNREAD_POST timbl 07 фев 2018, 10:48

Здравствуйте! Судя по вашему Кт грибковых тел в пазухе у вас нет!
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron