ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Синдром Игла или проблемы с ухом

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Синдром Игла или проблемы с ухом

UNREAD_POST marinarez 22 апр 2017, 18:46

Добрый день уважаемые врачи!
Меня зовут Марина, мне 33 года. В феврале этого года я обнаружила на шее под углом челюсти справа костное уплотнение, оно хорошо пальпируется если голову немного наклонить, эта же косточка пальпируется в горле около миндалины. У меня начало давить между ухом и горлом, барабанную перепонку что то подпирает изнутри. Наблюдается щелчок в в правом ухе при глотании,ухо может заложить не надолго, хочется пошевелить челюстью вбок.Бывают не сильные покалывания в горле. Но боли нет, и по симптомам, описанным в Интернете, не очень похоже на шилоподъязычный синдром.Я прям ощущаю что мне там между горлом и ухом что то мешается. Ужасные ощущения, жизнь превратилась в кошмар.Была у двух лоров, патологий не увидели, про кость сказали может это подъязычная кость. Посетила члх, в наш город он приезжает раз в месяц. Он предположил синдром Игла, посоветовал сделать КТ височной кости. КТ сделала, у хирурга еще не была. По результатам написали шиловидный отросток справа 45 мм, изогнут внутрь, а слева 43 мм. Разница маленькая, но почему все ощущения только справа, Помогите мне пожалуйста, я уже в отчаянии. Посмотрите мои снимки, что может давать такие симптомы как у меня.А то родные отправляют меня к психотерапевту. Ссылку на файл со снимками прилагаю.
https://yadi.sk/d/q39Rgt_z3HCbRJ
marinarez
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:20

Re: Синдром Игла или проблемы с ухом

UNREAD_POST Ксения Клименко 24 апр 2017, 21:25

Здравствуйте!

Судя по КТ, шиловидные отростки действительно удлиненные, причем больше справа. Однако многие живут с такими отростками и даже не подозревают об этом. Основное проявление синдрома Игла - именно боль в горле, поэтому сказать точно, связаны ли Ваши жалобы с удлиненным шиловидным отростком проблематично.
Щелчок при глотании - это работа слуховой трубы, это нормально.
Вы можете приехать к нам осмотр, чтобы исключить другие причины Ваших жалоб.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Синдром Игла или проблемы с ухом

UNREAD_POST marinarez 24 апр 2017, 21:48

Спасибо большое за ответ, но причина как оказалось скорее всего в артрозе ВНЧС.
marinarez
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:20

Re: Синдром Игла или проблемы с ухом

UNREAD_POST Милашка 20 дек 2018, 08:40

Девушка вам нашли причину просто у меня тоже боль слева невощможно жить немогут найти причину
Милашка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 17:24


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43