ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Щелчки в среднем ухе и евстах.трубе. Какая инфекция дает?

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Щелчки в среднем ухе и евстах.трубе. Какая инфекция дает?

UNREAD_POST Chelovek12345 30 июн 2020, 19:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
У меня щелчки в среднем ухе и евстахиевой трубе? Как диагностировать инфекции этих областей? Какие предположительно могут быть инфекции?

Проблема такая: при движениях языком и горлом (при жевании, разговоре) происходит влияние на евстахиевую трубу и она «булькает» "чпокает", и одновременно происходят жутко неприятные щелчки и бульканье в среднем ухе. Мне определенно кажется что щелкают слуховые косточки.

Когда это началось, одновременно болели лимфоузлы на шее. Боль в лимфоузлах прошла за месяц. А щелчки остались вот уже на полгода.
И вот недавно опять болели лимфоузлы и щелчки усилились.

Какие инфекции могут давать щелчки в ухе и евстахиевой трубе? КАК ИХ ДИАГНОСТИРОВАТЬ?
Мне ЛОР на приеме сказала что оттуда анализ не берут. Прописала анализ из наружи уха - сдал, все в норме.

Можно эти места проверить чем то вроде эндоскопа? Что там происходит?

Изначально я заразился непонятной инфекцией половым путем. Сипмтомы: зуд, сухость, боли, воспаления, температура, увеличение лимфоузлов. Этим симптомы были между ног. Потом стали разносится на глаза, горло. Но они все проходят. Только щелчки остаются навсегда. Еще развились щелчки в суставах по всему телу.
Инфекцию найти не могут, сдавал много анализов. Симптомы в половых органах не в том месте откуда можно взять анализ.
Не факт что именно венерическая из стандартных (хламидии, гонорея). Ведь половым путем могут передаваться и другие инфекции (стафилококки и куча других)? Вообще неизвестно что за инфекция.
Chelovek12345
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:01

Re: Щелчки в среднем ухе и евстах.трубе. Какая инфекция дает

UNREAD_POST timbl 01 июл 2020, 15:08

Здравствуйте! С инфекциями половых путей это точно не связано! Щелчки появляются при движении перепонки, это не является патологией! С уважением, Борисова И.Б
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36

Re: Щелчки в среднем ухе и евстах.трубе. Какая инфекция дает

UNREAD_POST Chelovek12345 01 июл 2020, 18:59

У меня этого небыло никогда, это была норма. А прошло осенью резко началось, это тоже норма. А почему один вид нормы перешел в другой?
И почему это сопровождалось воспалением лимфоузлов на шее?

И еще кстати свист в одном ухе появился, без перерыва, свист, с осени.
Chelovek12345
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:01

Re: Щелчки в среднем ухе и евстах.трубе. Какая инфекция дает

UNREAD_POST Chelovek12345 01 июл 2020, 20:31

А можно еще спросить? У меня щелкает при произношении слов, при одном слове может щелкнуть в ухе 1 - 2 раза. Это не патология, значит это у всех людей должно быть?
У вас тоже так? Или может большее количество раз или меньшее щелкает?

А еще, я вот думаю думаю и не могу понять почему причиняется болевые ощущения, не очень сильные но все же, при каждом щелчке в ухе становится очень очень неприятно. Так и должно быть? Человек должен испытывать некоторые болевые ощущения при разговоре, в норме ?
Chelovek12345
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:01

Re: Щелчки в среднем ухе и евстах.трубе. Какая инфекция дает

UNREAD_POST Chelovek12345 01 июл 2020, 20:34

А как этот вариант нормы со щелчками вернуть в предыдущий вариант нормы без щелчков?
Chelovek12345
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:01


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron