ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Впечатления о стажировке

Правила и новости о стажировках в отделении. Запись на стажировку в отделение. Отчёты о стажировках в отделении

Впечатления о стажировке

UNREAD_POST breeze2 01 мар 2013, 08:22

Мы много слышали о передовых технологиях и высоком классе специалистов ЛОР-отделения ЦКБ и решили съездить и непосредственно познакомиться с докторами и посмотреть их работу.
Связавшись по телефону с Ксенией Эльдаровной, договорились о командировке на рабочее место в течение 5 дней.
Прибыли в отделение 18.02.13, так как мы были ограничены во времени (5дней), то решили как можно больше времени провести в операционной.
Операционная небольшая - один стол, который используется на 100%; организация хирургического лечения на высоком уровне: пациент прибывает в операционную на каталке, после операции просыпается в зале пробуждения, немедленно подается следующий пациент. Операций много 8-9 в день, с утра и до вечера. Великолепное оборудование при эндоскопических операциях: картинка на мониторе качественная, комментарии хирургов доступны и интересны. Эндоскопические операции при полипозном риносинусите выполняются под контролем навигации (мы такое увидели впервые), визуализация операционного поля качественная, хороший гемостаз. В отделении работают как начинающие специалисты, так и специалисты высокого уровня, учебный процесс происходит постоянно. Хотим отметить Сергея Олеговича Шемякина и Ксению Эльдаровну Клименко за великолепно организованный прием, желание поделиться знаниями полученными за рубежом. Жалеем только об одном, что 5 дней нашей учебы прошли как один, и у нас не получилось по - настоящему влиться в прекрасный коллектив ЛОР-отделения ЦКБ, поэтому советуем коллегам приезжать учиться минимум на 10 дней. Надеемся в будущем приехать на более длительную стажировку.
Врачи междорожного центра микроэндоскопической оториноларингологии ДКБ г. Ярославля Катилов А.В., Ефимов Е.А.

Изображение
breeze2
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:49
Откуда: г. Ярославль

Re: Впечатления о стажировке

UNREAD_POST Август 02 мар 2013, 13:02

Какие вы ребята молодцы - выбрали время и приехали учиться. И без разницы, что это всего была одна рабочая неделя, самое главное, что вы встали на путь обучения, с которого вам уже не свернуть. Удачи вам и позитивно настроенных пациентов!
Август
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:50


Вернуться в Стажировки в отделении

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2