Вы можете задать вопрос врачу или найти ответ среди вопросов, на которые наши врачи ответили ранее.



Вопросы и ответы //

 

22.04.2013 14:42:00 | Ирина

Добрый день, Ксения Эльдаровна! Мы были у Вас в четверг (мальчик Федя 4-х лет - аденоиды и увеличенные миндалины), делали тимпанограмму и рефлекс, были подозрения что левое ухо не слышит. Мы сделали еще одно исследование- отоакустическую эмиссию (на аппарате EuroScanPro)результат- норма с обеих сторон. Где делали это исследование, также проверяли слух с помощью шепотной речи( закрывая уши по очереди)- слышит на расстоянии 6 метров. Что же тогда с ухом, если на тимпанорграмме есть существенные различия между правым и левым ушами. Стоит ли еще пройти дополнительные исследования?Нужно ли Вам еще раз показаться сейчас, или как договаривались- показаться  в 20 числах мая? Извините, что так много вопросов. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина

Показать ответ

Здравствуйте, Ирина!

Тимпанограмма может иметь ложный результат, поэтому ее нужно интерпретировать в соответствие с другими клиническими данными. Отоаккустическая эмисссия - это скрининговый тест определения слуха и он так же может иметь погрешность. Наилучший метод диагностики снижения слуха - это аудиометрия (игровая) поэтому сделайте это исследование и при наличии проблем приезжайте на осмотр.

Клименко К.Э.

20.04.2013 22:03:40 | Юлия Локкова

Добрый день. Можно ли записаться на консультацию к врачу Клименко К.Э.? С уважением, Юлия Локкова

Показать ответ

Здравствуйте!

Я на связи 8-926-536-36-52

С уваженим,
Клименко Ксения Эльдаровна

17.04.2013 15:17:58 | Иван

Есть показания для удаления кисты путем эндоскопической операции на верхнечелюстной пазухе через нос. Подскажите пожалуйста, какова будет стоимость операции при наличии всех необходимых для операции анализов и консультаций? Т.е. они уже есть на руках пациента. С уважением

Показать ответ

Здравствуйте!

Указанная Вами операция будет стоить примерно 80 000 рублей.

С уважением,
Администратор

14.04.2013 12:41:21 | Джульетта

Добрый день! При КТМ у меня обнаружена киста в верхнечелюстной пазухе. В разделе операции на вашем сайте я нашла что вы делаете подобные операции. У меня ряд вопросов: сколько времени необходимо на приезд, осмотр, операцию и восстановительный период. Сколько стоит операция. Какие анализы мне нужно привезти с собой. Какой наркоз делают при этом местный или общий. Одним словом как можно больше информации по такой операции. заранее благодарю С уважением Джульетта Берова

Показать ответ

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо определить, действительно ли нужна операция, т.к. в большинстве случаев кисты верхнечелюстных пазух - это случайная находка и их оперировать нет необходимости. Если показания к операции есть, то проводится эндоскопическая операция на верхнечелюстной пазухе через нос. Операция проводится под общей анестезией (эндотрахеальный наркоз). Пребывание в стационаре - 2-3 дня. На операцию необходимо записаться заранее. Обычно запись производится на очной консультации. Так же Вам будет выдан список анализов, которые необходимо сдать амбулаторно. Стоимость лечения с учетом операции составит около 70 000 рублей.

Клименко К.Э.

11.04.2013 04:14:14 | Дмитрий

Здравствуйте, хочу сделать септопластику в вашей клинике.Сколько это будет стоить? Я с другова города.За сколько лучше сделать запись к врачу?

Показать ответ

Здравствуйте!

Учитывая, что Вы из другого города, можно совместить очную консультацию и операцию. Необходимо заранее записаться на операцию, приехать за день до операции, пройти осмотр у ЛОР-врача отделения и при наличии показаний к операции сразу госпитализироваться. Не ранее, чем за 10 дней до операции, необходимо сдать анализы по этому списку http://lor-zone.ru/patients/ и произвести компьютерную томографию околоносовых пазух. Для того, чтобы записаться на операцию, позвоните мне по тел. 8-926-536-36-52.

Клименко К.Э.

10.04.2013 00:24:52 | Екатерина

Здравствуйте!Мне 33 года,уже лет 5 постоянная заложенность носа.Почитав форумы и симптомы заболеваний носа,подозреваю,что у меня вазомоторный ринит.У меня вопрос такой,есть ли у вас возможность в больнице сделать всё от и до?то есть сдать все анализы,провести диагностику и если надо сделать операцию?И примерно сколько это будет стоить по деньгам?Заранее спасибо!

Показать ответ

Здравствуйте!

Да, все можно сделать у нас. Обычно предоперационную подготовку (сдачу анализов и т.д.) пациенты проходят самостоятельно и госпитализируются с готовыми результатами анализов. Но так же можно лечь в стационар на 2 дня раньше и пройти обследование у нас. Стоимость обследования и лечения зависит от диагноза: от 60 000 до 100 000 рублей.

Клименко К.Э.

08.04.2013 00:10:33 | Александр

Доброго здоровья! Скажите, пожалуйста, в отделении делают операции по стапедопластике при отосклерозе? Что вы рекомендуете? Цена? Можно ли обойтись без операции даме 50 лет? Спасибо.

Показать ответ

И Вам не болеть!

Да, делают. Мы рекомендуем стапедопластику всем, кому она необходима. (Особенно дамам бальзаковского возраста). Стоимость вместе с наркозом и пребыванием в течение 2-х дней = 60 000 рублей.
Без операции можно обойтись, если имеются какие-либо противопоказания к ее проведению. В этом случае необходимо приобрести слуховой апарат (цена на хороший цифровой аппарат может приближаться к цене операции).
Если Вы еще думаете: делать - не делать, то мы советуем решиться на операцию. Техника отработана, операция микроскопическая - разрез внутри слухового прохода, переносится легко, короткие сроки реабилитации - до 14 дней, результат в подавляющем большинстве случаев - очень хороший. Многие клиники в Москве выполняют данную операцию, в том числе и наша.

С уважением,
С. Шемякин 

05.04.2013 13:04:57 | елена

заложенность  (ночная) носа полгода, капаю сосудос. капли ( мезатон),ощущение заложенности и сухости одновременно, сама вижу искривление перегородки, , как попасть на прием ???

Показать ответ

Вам нужно приехать в нашу поликлинику и посетить оториноларинголога

Администратор

03.04.2013 17:30:15 | Ольга

Здравствуйте! Возможно ли попасть на прием к ЛОР-врачу по полису ОМС - речь идет о пожилом москвиче. В результате простудных заболеваний вдруг пропал слух (1 ухо).

Показать ответ

Здравствуйте!

К сожалению, мы работаем только по договорам ДМС (добровольного мед.страхования) или на коммерческой основе (прием стоит 1300 рублей)

Шемякин С.О.

03.04.2013 02:05:41 | Константин

Ксения Эдуардовна, Сергей Олегович, здравствуйте. Мне 32 года. С детства мучаюсь отитами.  А 15 лет назад получил удар в ухо, и с тех пор регулярно "течет", раз 4-6 в год. Подозреваю хронический гнойный отит. Сейчас очередное обострение, опасаюсь необратимых последствий,  решил избавиться от проблемы раз и на всегда. Скурпулезно изучил тему в интернете, исходя из собранной информации, Вы действительно профи. Так люди пишут:-) Прошу Вас мне помочь. Как я могу записаться на прием именно к Вам? С уважением Кочетов Константин 8(903)774-87-92

Показать ответ

Здравствуйте, Константин!

Конечно с ухом необходимо разбираться, поскольку жить с регулярно "текущим" ухом просто опасно. Приехать на консультацию можно в любой будний день по предварительному звонку. За день до Вашего визита позвоните мне по тел.: 8-926-536-36-52 и мы согласуем время приема.

С уважением,
Клименко К.Э.

02.04.2013 16:30:22 | Интигам

Здравствуйте. Я лечусь 2 раза в год от гайморита. За лечением хожу в семейный доктор. Кроме кукушки, антибиотиков и пункции ничего не предлагают. Делаю у них рентген снимок ставят диагноз гайморит верхних пазух. У вас есть какой то другой метод лечения?

Показать ответ

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выявить причину часто возникающего гайморита. Для этого необходимо произвести компьютерную томографию околоносовых пазух и эндоскопическое исследование полости носа. На основании результатов исследования можно планировать лечение.

Клименко К.Э.

27.03.2013 16:09:58 | Сергей

В продолжении моего вопроса (от 25.03.13. 11:38) и Вашего ответа. Если я сделаю КТ пазух сразу и с результатами запишусь к Вам на прием и все будет в порядке, есть возможность исследования отделяемой микрофлоры/мазка ? Или может сразу подскажите где это можно сделать, чтобы на руках было как можно больше результатов.

Показать ответ

Здравствуйте!

Можете заранее сдать анализ отделяемого из зева на микрофлору, как дополнительное исследование. Это можно сделать в нашей поликлинике или в любой коммерческой лаборатории.

Клименко К.Э.

25.03.2013 17:07:29 | Галина

Здравствуйте! У моего 18 летнего сына хронический тонзилит с 13 лет,врачи рекомендуют делать срочно операцию,дают направление в 55 КГБ,но там очередь только на сентябрь.Подскажите куда обращаться и если платно ,то сколько это стоит

Показать ответ

Здравствуйте!

У нас тонзиллэктомия стоит примерно 70 000р.
Можете обратиться ко мне 8-926-536-36-52

Клименко К.Э.

25.03.2013 11:38:33 | Сергей

Добрый день! У меня год назад начался фарингит, тонзилит, ринит. А скорее всего уже перешло в хроническую стадию, а началось когда то намногоранее. В декабре 2012 удалены гланды, операция на перегородке носа (по диагнозу вазомоторный ринит). Ничего другого лечить не стали. После операции в связи с отсутствием гланд боли из этих областей ушли, но остался фарингит и ринит - саднение, боли в горле по утрам на задней стенке, постоянная слизь из носа (по утрам даже зеленого цвета), спускающаяся по задней стенке, даже голос похрипывает. Любое лечение (антибиотики, препараты, полоскание, брызгалки - временно облегчают не не вылечивают, если останавливаю полоскание, то ухудшение). Температура после обеда и к вечеру поднимается обычно до 37-37.2. Там где лечился, назвали мнительным. Есть ли возможность выявить причину (включая флору) и вылечится? Что для этого необходимо?

Показать ответ

Здравствуйте!

Для поиска причины заболевания необходим осмотр, эндоскопическое исследование полости носа и гортани, возможно компьютерная томография околоносовых пазух. В зависимости от результатов обследования определяется тактика лечения.

Клименко К.Э.

24.03.2013 11:00:39 | Родион

Скажите пожалуйста,  где можно узнать стоимость платных услуг отделения ? и  какие анализы необходимо предварительно сделать перед консультацией ? Нужно ли взять свою мед карточку с историями лор-болезней? Хотелось бы попасть к врачу-отоларингологу  Козлову Владимиру Сергеевичу

Показать ответ

Здравствуйте!

Прошу обратиться с данным вопросом на кафедру к Козлову В.С.
http://lor-zone.ru/de-part/

С уважением,
Администратор

21.03.2013 22:23:35 | Александр

Добрый день! Был у вас на консультации у лора,  Шемякина Сергея Олеговича. Я нуждаюсь в двух операциях - тимпанопластика и септопластика. К сожалению, у меня  нет возможности делать её за сумму, которую мне назвали... В компании где я работаю меняется страховщик, теперь Альфа-Страхование. По небольшой доплате есть программа куда входит ваша больница! Сегодня страховщики уверили, что данные операции страховка покроет. Ухо гноится у меня оооочень часто :( Мне жутко понравился Шемякин. Возможно ли по страховке сделать операции именно у него? Спасибо!

Показать ответ

Здравствуйте!

Постарайтесь быстрее решить все бюрократические вопросы со страховой компанией и сообщить нам желательную дату госпитализации. Анализы необходимо сдать за 10 дней до операции - список анализов см. в разделе "Пациенту" на главной станице нашего сайта. Если страховая потребует наше заключение, то придется еще раз нас посетить.
Удачи и до скорой встречи!

С уважением,
С.Шемякин

21.03.2013 11:50:06 | Маргарита

Добрый день! Диагноз по КТ - полиповидная гиперплазия слизистой верхнечелюстных пазух с распространением на носовые ходы слева, клеток решетчатого лабиринта. Показана ли операция в данном случае, если да то какая? Можно ли сделать в Вашей клинике, сколько будет стоить лечение.

Показать ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы определить, нужна ли операция, необходим осмотр с оценкой самих снимков КТ. При необходимости операции стоимость лечения составит около 70 000 - 80 000 рублей.

Клименко К.Э.

20.03.2013 23:33:52 | Ирада

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна! В ближ.время пранирую приехать с ребенком 8 лет  на консультацию в Ваше отделение (искривление нос. перегородки,гайморит,этмоидит,аденоидит,фарингит) А пока такая проблема: недели три ребенок мучительно непродуктивно кашляет днем и ночью. Чувствуется, что оч.вязкая мокрота налипла в глотке, все хрипит. В легких чисто.Ребенок постоянно пытается откашляться, но не может.  Не помогли эреспал,аскорил, ингаляции с диоксидином. Молоко пить не можем из-за аллергии на него. Что можно сделать для облегчения состояния? Заранее благодарю.

Показать ответ

Здравствуйте!

Необходима очная консультация педиатра для определения причины кашля. Не видя ребенка советовать что-то сложно.

Клименко К.Э.

19.03.2013 16:01:17 | Ольга

Здравствуйте! При проведении МРТ головного мозга выявлено: в правой верхнечелюстной пазухе определяется неравномерное пристеночное утолщение слизистой, в альвеолярных бухтах кисты в диаметре до 14 мм. КТ также показывает кисту. Подскажите,пожалуйста,нужна ли операция? Или нужно провести дополнительные исследования? У меня очень часто слизистые выделения из носа белого цвета и слизистый комок в горле. Как вы считаете, нужно сделать анализ отделяемого из носа и зева на патогенную микрофлору? Есть ли в этом связь с появлением кист? Спасибо. С уважением, Ольга.

Показать ответ

Здравствуйте!

Кисты - это, как правило, случайная находка при проведении МРТ или КТ. Кисты в большинстве случаев никак себя не проявляют и лечения не требуют. Для диагностики проблем выделений из носа необходим осмотр и эндоскопическое исследование полости носа. Анализ отделяемого из носа и зева на флору проводить не нужно.

Клименко К.Э.

19.03.2013 14:13:47 | Ашот Рафаэлович

Здравствуйте! У меня полип в носу. Сколько дней нужно для его удаления и сколько это стоит в Вашей клинике? Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

Стоимость лечения зависит от того, какие пазухи вовлечены в процесс, и составляет от 60 000 до 100 000 рублей. Полип может произрастать как из одной пазухи, так и из нескольких. Для диагностики необходим осмотр и компьютерная томография околоносовых пазух.

Клименко К.Э.

Задайте свой вопрос //

CAPTCHA
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с условиями, указанными ниже:

Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о здоровье пользователя, которую пользователь сам сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам.

Я согласен на обработку моих персональных данных на условиях определенных Политикой конфиденциальности и Политикой обработки персональных данных

Если вы не согласны с вышеуказанными условия, то, убедительная просьба, не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.