Вы можете задать вопрос врачу или найти ответ среди вопросов, на которые наши врачи ответили ранее.



Вопросы и ответы //

 

09.06.2013 14:13:53 | татьяна

здраствуйте меня завут татьяна  мне 22 года  меня мучают боли в голове   бывают даже головокружение   что это может быть

Показать ответ

Здравствуйте!

Головная боль может быть вызвана совершенно различными причинами. С точки зрения ЛОР-врача головная боль может быть вызвана воспалительными заболеваниями носа и околоносовых пазух. Начать диагностику головной боли лучше с посещения невролога.

Клименко К.Э.

08.06.2013 19:25:31 | Галина

Здравствуйте, мне 32, мне в детстве ( лет в 11-13) был поставлен диагноз бронхиальная астма аллергическая легкого течения. Ингаляторами (или как их правильно назвать) я никогда не пользовалась. Был проведен курс лечения - аллергенами и после этого у меня нет ни каких ни внешних ни по алергопробам признаков данной болезни. В своем родном городе у меня не было проблем для трудоустройства- работала даже на АЗС. Но при переезде в другой город мне сделали выписку из амбулаторной карты, где указали астму. С таким диагнозом меня не берут на работу ( на госслужбу) я даже декрет не смогла себе заработать. Вот сижу дома уже с 2009 года. Хожу по врачам сдаю анализы, но только один доктор пульманолог подсказал, что диагноз можно снять если сдать алергопробы  в НИИ в Москве или в Питере. Подскажите действительно ли можно снять диагноз астма или нет. Если можно, то где это делают и как туда попасть на прием и сколько это стоит для иногородних. Заранее спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

С этими вопросами Вам необходимо обращаться к пульмонологу. Мы занимаемся таким сопутствующим заболеванием астмы, как полипозный риносинусит.

Клименко К.Э.

07.06.2013 21:08:39 | Александр

Здравствуйте, мне 28, у меня хронический левосторонний отит, осложненный полипами. Болею с детства, операций никаких не делал, кроме удаления полипов. Наверняка теперь и еще какие-нибудь осложнения есть, в том числе и поражение кости. Полипы появляются вновь и вновь. Врач предлагает операцию, но у нас в городе делают только под местным наркозом и говорит, что операция может не помочь. А я под местным делать не хочу, насмотрелся в детстве на все это, теперь даже осмотров боюсь, ни то, что такой операции. Каждый день протираю ухо от гноя, слух есть,  но не полностью, полипы не удаляю, т. к. надоело уже. Хочется сделать операцию, чтобы прекратилось это все, пусть слышать я этим ухом хорошо не буду, но, чтобы от отита избавиться хотя бы. Знаю, что у меня все очень серьезно, возьмется ли у вас в клинике кто-нибудь за такую операцию? Сколько примерно это будет стоить и сколько придется лежать? Можно ли сделать томографию у вас, чтобы не пугать ни себя, ни родственников ее результатами, а остальные анализы сдать у себя в городе? Приехать смогу только в сентябре и можно ли что-нибудь принимать или закапывать в ухо, чтобы хотя бы до сентября не получить еще каких-нибудь осложнений, аллергии нет. Мне, в общем, больше некуда уже обратиться. Заранее большое спасибо

Показать ответ

Здравствуйте!

Хронический гнойный средний отит - очень серьезная проблема, которую необходимо решать не откладывая.Если отит не лечить, могут возникнуть серьезные осложнения. Необходимо хирургическое лечение - санирующая операция на ухе, цель которой - устранить воспалительный процесс. Операция по восстановлению слуха проводится вторым этапом через 5-6 месяцев после первого этапа. Операция проводится под общей анестезией. Пребывание в стационаре, если есть, где остановиться в Москве - 2-3 дня. Стоимость лечения составит, примерно, 80 000 - 100 000 рублей. Компьютерную томографию можно сделать у нас. Анализы можно сдать амбулаторно у себя в городе. Для того, чтобы лечь к нам на операцию, необходимо заранее записаться (за 2-3 недели) и приехать за день до операции на госпитализацию. Безусловно пока необходимо принимать антибиотики и закапывать специальные капли в ухо. Для более точной информации, позвоните мне по тел. 8-926-536-36-52.

С уважением, Ксения Клименко

01.06.2013 09:50:46 | Наталья

Добрый день!Живу в Новосибирске.работаю учителем физ.культуры.Страдаю около 13 лет хроническим гайморитом.Болею раз в год стабильно.Сил нет уже.Сейчас у меня обострение. Слышала про синусопластику.Вопросы: Понимаю что нужно сделать томографию и сдать анализы.Это можно сделать в Новосибирске ,а с готовыми результатами к вам обратиться?Каков порядок записи?И сколько по времени занимает лечение в стационаре?И ещё вопрос эту процедуру можно делать когда нет обострения?Заранее благодарна за ответ.

Показать ответ

Здравствуйте!

Баллонная синусопластика - это операция, поэтому перед ее планированием необходим осмотр, эндоскопическое исследование носа и компьютерная томография. Альтернатива баллонной синусопластике - эндоскопическая хирургия полости носа и пазух. В Вашем случае необходимо определиться с показаниями к операции и выбрать наиболее подходящий для Вас вид вмешательства. Необходимо заранее приехать на консультацию (можно привести с собой снимки КТ на диске или сделать ее у нас). Второй вариант: сначала записаться к нам на операцию (запись - за 3 недели) и приехать на осмотр за день до операции. Госпитализация осуществляется на 2-3 дня, операция может выполняться как во время ремиссии, так и обострения. Если операция необходима, то Вы сразу госпитализируетесь; если нет, то операцию всегда можно отменить. Пожалуйста зарегистрируйтесь на нашем форуме и напишите мне в личные сообщения о Вашем решении.

Клименко К.Э.

31.05.2013 00:24:09 | Владимир

Добрый вечер!У меня проблема с полипами носа.Удалял каждый год,почти три года 2008,2009,2010.Удаляли в Белгородской областной больнице петлёй.После удаления облегчение было где-то 7 месяцев,при этом пользовался Флексоназе,но в дальнейшем нос опять перестал дышать.3 года я никуда не обращался,но всё равно хочется дышать.27.05.2013 г.сделал КТ придаточных  пазух носа,результат не очень хороший воздушные поля верхнечелюстных,лобных пазух,решётчатого лабиринта,пазухи основной кости субтонально уменьшены за счёт выраженных полипозных разрастаний слизистой.Костные перегородки решётчатого лабиринта истончены.Проверялся у ЛОР врача,в носу большие полипы.Хотел бы сделать операцию шейвером в вашей клинике и сколько это будет стоить.От себя добавлю,что являюсь ветераном боевых действий,есть ли какие то скидки на операцию для вышеуказанной категории ветеранов.Проживаю в Белгородской области,поэтому хотелось бы узнать,если будет положительный результат на проведение операции,можно ли результаты анализов отправить по электронной почте.Заранее большое спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

Наша клиника специализируется на лечении полипозного синусита. Стоимость лечения, с учетом операции составляет, в среднем, 100 000 рублей. Более точно стоимость можно узнать после очной консультации. Наша больница является ведомственной, поэтому, к сожалению, скидки не предоставляются. Результаты исследований Вы можете выслать по электронной почте lor-doctor@mail.ru

Клименко К.Э.

30.05.2013 17:29:47 | Алена

Добрый день! Подскажите, каким способом в вашем отделении проводится тонзилэктомия? Под общим ли наркозом? Сколько дней наблюдаться в стационаре после операции? Какова примерная стоимость с учетом койко-места? Заранее спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!
Тонзиллэктомия проводится под наркозом с применением аргоноплазменного коагулятора. Стоимость лечения составляет, в среднем, 60 000 рублей.

Клименко И.В.

30.05.2013 14:41:45 | эльвира

Мужу надо сделать КТ брюшной полости с введением контрастного вещества.особенно обратить внимание на левый надпочечник. сколько это стоит и как записаться?

Показать ответ

Здравствуйте!

Вы задали вопрос на сайте лор отделения, которое не имеет никакого отношения к КТ боюшной полости. Пожалуйста задайте свой вопрос на профильном сайте ЦКБ УДП РФ

С уважением,
Администратор

30.05.2013 11:39:44 | Александр

Добрый день! Поставлен диагноз хронический тонзиллит, после перенесенной левосторонней ангины, примерно полтора года назад. На здоровье все это существенно не влияет (антистрептолизин, с-реактивный белок, ревматоидный фактор - все в норме) однако жить мешает (усталость, вялость, раздражительность). Промывание миндалин, криотерапия миндалин дают хороший эффект в пределах 2 месяцев. Подскажите возможны иные методы консервативного лечения или удаление в данном случае лишь вопрос времени? Правда, что после удаления миндалин начинаются бронхиты, ларингиты и т. д.?

Показать ответ

Здравствуйте!

Усталость, вялость и раздражительность может иметь множество причин, однако хронический тонзиллит - на последнем месте. Скорее всего нужно искать другие причины. Эффективных консервативных способов лечения хронического тонзиллита, к сожалению, не существует. При развитии декомпенсации проводится тонзиллэктомия. Относительным показанием к операции может служить галитоз (неприятный запах изо рта) в следствие образования пробок в миндалинах. Операция не влияет на состояние иммунитета. Бронхиты, ларингиты и пр. развивается в равной степени, среди тех кто удалял миндалины и нет.

Клименко К.Э.

27.05.2013 02:35:42 | Татьяна

Скажите а вы делаете балонную синусопластику? страдаю гайморитом, беременна. Прокол и антибиотики не помогли.....

Показать ответ

Здравствуйте!

Да, мы проводим балонную синусопластику при наличии показаний. Для определения тактики лечения в Вашем случае необходима очная консультация.

Клименко К.Э.

22.05.2013 17:37:44 | Юлия

Добрый вечер. У меня киста и гайморовый пазух верхней правой челюсти.Можно ли сделать операцию не снимая мост? Цена вопроса? Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходим осмотр и компьютерная томография околоносовых пазух. Стоимость консультации составляет около 1500 рублей.

Клименко К.Э.

22.05.2013 10:33:50 | Александр

14.05.2013 17:49:55 |  был мой вопрос. Скажите можно записаться на прием и КТ 19 июня 2013. Спасибо!

Показать ответ

Здравствуйте!

Прошу позвонить в ординаторскую лор отделения по телефону 8 (495) 530-08-23 и договориться о консультации и КТ ОНП

С уважением,
Администратор

16.05.2013 22:43:46 | Юрий

Подскажите пожалуйста делаете ли вы холодноплазменную  тонзилэктомию ВИЧ + пациентам. Сколько стоит подобная операция и как записаться не консультацию по какому телефону. Спасибо

Показать ответ

Здравствуйте!

Мы не проводим холодноплазменную тонзиллэктомию, так как применяем другой хирургический метод. Холодноплазменная тонзиллэктомия проводится в КБ №1 УДП РФ (Волынская)

С уважением,
Администратор

16.05.2013 12:06:06 | Татьяна

Ребенку 4 года. стал плохо слышать и говорить в нос. Ночью не храпит. Какие можно сделать обследования, чтобы поставить диагноз?

Показать ответ

Здравствуйте!

Во-первых, показаться ЛОР-врачу. Если врач сочтет нужным, то во-вторых сделать тимпанограмму. В-третьих, опять же, если потребуется, боковой рентгеновский снимок носоглотки.

к.м.н. Шемякин С.О.

15.05.2013 20:30:08 | Мадина

Здравствуйте! У моего сына 16 лет  искривление носовой перегородки, появившееся в результате травмы, полученной три года назад. Из-за этого практически не дышит левая ноздря. Можно ли ему сделать септопластику носа в 16 лет или лучше подождать до 18 лет? Если операция возможна сейчас, то можно ли записаться на консультацию и операцию к Козлову В. А.?

Показать ответ

Здравствуйте!

Все вопросы Вы можете решить, обратившись на кафедру к В.С. Козлову. Контакты 

С уважением,
Администратор

14.05.2013 23:43:05 | Александра

Здравствуйте, сделала 12.05.13 мрт головного мозга, обнаружили, что в области основной пазухи визуализируется зона интенсивного  мр-сигнала в режиме Т2 размером 11*5 мм (киста?). Ранее 17 лет назад (в возрасте 11 лет) у меня находили также под вопрос кисту решетчатых лабиринтов очень маленьких размеров. Тогда сказали, что ничего делать с ней не надо, это физиологическая вещь, которая может сама рассосаться. Какие мои действия теперь подскажите пожалуйста! Мрт головного мозга проводила в связи с повышенным артериальным давлением, ищу причину вызывающее давление. Может ли данная киста вызывать давление? И как ее лечить?

Показать ответ

Здравствуйте!

Кисты в пазухах - как правило безобидны и случайно обнаруживаются на МРТ. Киста основной пазухи не может вызывать повышения артериального давления. При больших размерах может вызывать головную боль. Для более точной диагностики Вам необходимо сделать компьютерную томографию височных костей.

Клименко К.Э.

14.05.2013 17:49:55 | Александр

Здравствуйте! У меня уже 8 лет киста лобной пазухи слева. В этом году на КТ  там же начала расти остеома около 4 мм. Если это из-за кисты, можно убрать ее? Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

Для решения вопроса о хирургическом лечении необходима компьютерная томография околоносовых пазух и очная консультация.

Клименко К.Э.

14.05.2013 13:24:43 | Владимир

Здравствуйте. Можно ли записаться на консультацию к  К.Э. Клименко?

Показать ответ

Здравствуйте!

Можно после 21 мая. 21 позвоните вечером по телефону 8-926-536-36-52

Администратор



07.05.2013 06:18:15 | Ирина Шмидт

Добрый день, Сергей Олегович. Моему мужу 45 лет. 2 года назад он переболел гриппом, и видно болезнь дала осложнение на уши. Все эти 2 года мы лечились в наших Челябинских больницах, а лучше не стало. Наоборот, слух упал, стал плохо понимать речь, постоянно в голове шум стоит. Один врач нам сказал, что у него разрыв ушных косточек и нужна операция. Помогите нам, пожалуйста. Мы готовы приехать к Вам хоть сегодня

Показать ответ

Здравствуйте!

Мой телефон для связи 8-916-322-02-41. Дозванивайтесь и мы договоримся о времени консультации

С уважением,
Шемякин С.О.

05.05.2013 17:00:11 | Владимир

Здравствуйте. Год  назад была сделана операция по закрытию перфорации перегородки носа в Первом МГМУ им. Сеченова. К сожалению неудачно. Сейчас почти год после операции размер перфорации стал еще больше чем было до операции, что доставляет массу проблем от носовых кровоточений до проблем с дыханием, особенно ночью. Как попасть на прием к профильному специалисту для оценки возможности повторной операции по закрытию перфорации перегородки носа? Спасибо

Показать ответ

Здравствуйте!

Вам ответили на форуме 

С уважением,
Администратор

30.04.2013 15:16:11 | Игорь

Здравствуйте! В последнее время стал часто болеть, неважно себя чувствую, слизь по горлу. К.т. показало сильное искривление перегородки и оскольчатый перелом носа, пристеночные утолщения в верхнечелюстных пазухах. Лор из поликлиники и врач из 1 МГМУ им Сеченова рекомендуют септопластику и вазотомию. Сейчас ищу клинику для операции. Скажите, пожалуйста, куда мне обратится для консультации и уточнения деталей. В вашу поликлинику или напрямую к врачу отделения? Сколько приблизительно может стоить моя операция в вашей клинике? Спасибо.

Показать ответ

Здравствуйте!

Приходите на очную консультацию. За день, до удобного для Вас времени, прошу мне позвонить по тел. 8-926-536-36-52

С 10 мая по 20 мая я буду в командировке.

С уважением,
Клименко К.Э.

Задайте свой вопрос //

CAPTCHA
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с условиями, указанными ниже:

Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о здоровье пользователя, которую пользователь сам сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам.

Я согласен на обработку моих персональных данных на условиях определенных Политикой конфиденциальности и Политикой обработки персональных данных

Если вы не согласны с вышеуказанными условия, то, убедительная просьба, не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу», «Форум» и «Электронная приёмная» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.