ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Какая - то непонятная фигня с носом.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Какая - то непонятная фигня с носом.

UNREAD_POST Vladimir1986 30 май 2017, 02:59

Доброго времени суток. Помогите разобраться с такой ситуацией. Вобщем и целом в феврале 2013 года случилось так, что у меня нос вообще не дышал ( до этого случая у меня вообще проблем с носом не было, ну, кроме, пожалуй ринита аллергического) и меня отвезли в местную больницу, где сделали рентген ППН. И выписали курс антибиотиков. Дней через 5-7 нос начал дышать, а еще через месяц восстановилась обонятельная функция. Затем, через пару месяцев появилось ощущение распирания в верхней части носа (в переносице) и нос закладывало с поводом и без него, обратился к тамошний ЛОР - специалистам и потом, после произведенного МРТ, мне сделали операцию по искривлению носовой перегородки с вазотомией. Эффекта ноль - нос без применения Назонекса вообще не дышал. Через 2 месяца произвели поджигание чего - то там и выписали курс антибиотиков. Помогла, не на долго, примерно пол года эффект длился. В потом Я уже без тюбика Делуфена и пр. в этом виде ходить уже не мог Однако, в январе 2016 года, просто не сумел купить Делуфен и как - то проблемы с носом исчезли, тоесть не закладывало, без капель, причем в таких условиях (ветер, дождь, снег, жара и холод, в самолете и т.д.). Ну да, использовал Аквамарис обычный для предотвращения сухости в носу (сухость - побочный эффект Анафранила). И вот неделю назад просто так опять начались закладывания носа и ушей, то терялось обоняние, то восстанавливаеться, то есть ощущения давления в носу, то нет. Походил по разным частным ЛОР(ам) и получил кучу диагнозов, от полипов, кисты и до анкологии..
Вобщем на сегодняшний день нос и уши то закладывает, то нет и Я делаю следующее:
- С утра промываю нос Аквамарис(осм);
- Затем капаю нафтизин;
- Спустя 5 минут капаю Авамис (2х2);
- А затем, в течении для, 3 раза Ринофлуимуцил.
- И на вечер, за пару часов до сна, аквамарис - нафтизин - Авамис.

Особого эффекта нет, но когда в носу есть ощущения внутренного давления у меня голова кружиться, а если быстро помтать головой вправо - влево, отключаеться вестибюлярный аппарат, до падения. А может это вообще идеоапатический эффект, поскольку происходило не медленное нарастание симптомов, а раз и все сразу и в тех местах, где среднестатистический человек с вероятностью 0,9 получит насморк, Я обычно не получаю. И еще - у меня есть некоторое весьма интересное заболевание - ОКР + синдром Аспергера, были идеопатические состояния, типа боли, простудного состояния (без признаков простуды) и температура пляшет как безумный Витте, тоесть от 36,3 утром до 37,2 в 18.00 и до 36,8 вечером.

Я вот чего хтел бы, попасть в вашу клинику хотябы с определением точного диагноза. Как это можно сделать и, Я конечно понимаю, что бесконтатным способом поределить точно не получиться диагноз, но может вы скажите для каково заболеания характерно все вышеназванные симптмоты?
Vladimir1986
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:15

Re: Какая - то непонятная фигня с носом.

UNREAD_POST Шемякин Сергей 01 июн 2017, 09:51

Пожалуйста, Вы можете проконсультироваться у нас.
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32