ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Александра Чркашина 02 ноя 2015, 18:42

Здравствуйте, у меня такая проблема: в 2009 году родила дочь и через пол года в апреле 2010 начало закладывать правое ухо, потом в октябре пошла к сурдологу, назначили препараты, я их пила и в ноябре резко снизился слух на правом ухе и появился шум, были сильные головокружения. В марте 2011 лечили на стационаре капельницы делали и уколы, становилось только хуже. К ноябрю 2012 правое ухо почти перестало слышать. По моим ощущениям с лета 2013 начал понемногу снижаться слух и на левом ухе, в ноябре 2013 резко в нем появился шум и слышать дальше двух метров я вообще не могла. В декабре 2013 мне сделали стапедопластику на правое ухо, после нее я отходила хорошо, но ухом не слышала, я это сразу почувствовала, но врач говорил что так должно быть услышу, зато левое ухо стало слышать нормально (которое не оперировали) на 5-6 день после операции в больнице начался ремонт этажом выше и использовали перфоратор, на следующий день мне стало очень плохо, на ногах стоять не могла, головокружение было очень сильное, рвота от любой еды и даже от капельницы, так продолжалось дней пять, еле пришла в себя, но как я и полагала, через пол года сделав аудиометрию, правое ухо не слышит совсем, мне поставили глухоту. Левое ухо очень хорошо слышало месяц после операции и начало снижаться опять потом. Шум в обоих ушах до сих пор, даже в том, которое полностью не слышит по аудиограмме. Левое ухо то лучше слышит, то хуже, закономерности понять не могу. В июне прошлого года купила внутриушной слуховой аппарат, пользовалась им не много, так как периодически слышала хорошо, хотя бывали моменты когда телефон, лежащий рядом не могла услышать. Сейчас опять снижение слуха, и аппарат либо некорректно работает, либо со слухом что-то еще случилось, но звуки слышу не в полном объеме, речь неразборчива даже с аппаратом, музыку только определенные звуки, и вообще куча звуков очень громко слышу аж раздражают, а некоторые не слышу вообще, типа воды из под крана. Речь не очень разборчиво слышу. Не знаю что делать, помогите мне пожалуйста, можно ли исправить то ухо, которое оперировали и почему на левом ухе слух то есть, то нет. Очень устала бояться каждый раз когда хуже слышу, как сейчас, что это навсегда уже, а сейчас еще и с аппаратом проблема или со слухом понять не могу, уже три раза настраивала его, но ничего не меняется, а еще дней 10 назад я нормально в нем слышала, а без него теперь даже на метр ничего понять не могу. Что мне делать, я живу в Сургуте, наши врачи сказали ничем помочь не могут и браться не будут. Я могу в Москву приехать, если знать зачем ехать и что можно помочь.
Александра Чркашина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:12

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 04 ноя 2015, 13:26

Вы можете приехать к нам на обследование. Или пока пришлите Вашу последнюю аудиограмму. Неплохо будет, если Вы пришлёте заключение врача, который Вас оперировал.
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST DSS 19 ноя 2015, 00:25

Добрый день, Сергей Олегович.
Сколько будет стоить (полная стоимость) у Вас операция по удалению кисты и выпрямлению носовой перегородки?
Киста 1,5 см.

Дмитрий.
DSS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 00:14

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 19 ноя 2015, 22:57

Добрый вечер, Дмитрий!
Такую маленькую кисту вообще можно проигнорировать и не удалять. Операция на перегородке + наркоз + 2 дня пребывания будет примерно стоить 70 000 рублей. Анализы Вы приносите с собой либо сдаёте у нас (тогда ещё + примерно 8 000).
Окончательно выяснить цену можно будет после осмотра и согласования в коммерческом отделе.
Удачи!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST DSS 19 ноя 2015, 23:27

Сергей Олегович, спасибо за ответ.
Большая ли сейчас очередь на такую операцию?
DSS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 00:14

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 20 ноя 2015, 22:10

Сейчас идёт запись на первые недели декабря
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Ирина И 14 дек 2015, 14:12

Добрый день! Сергей Олегович,у нас такой вопрос. Ребенку 1год 10 мес,в правом слуховом проходе появилось выбухание передне-верхней стенки наружного слухового прохода. Наш лор не знает,что это такое. Рекомендовал консультацию в стационаре.Можно ли попасть к Вам на консультацию?. Хочется попасть в профессиональные руки. Заранее спасибо.
Ирина И
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:04

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 14 дек 2015, 23:56

Добрый вечер!
Пожалуйста приходите.
Накануне вечером после 19:00 позвоните мне по тел.8(916)322-02-41
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST dormik 07 янв 2016, 16:20

Добрый день! У моей мамы (57 лет) на протяжении последних 6 месяцев заложен нос, то одна ноздря, то обе. Ходила к разным врачам отоларингологам (живет в г. Ульяновск) была у 8 врачей, они делали рентген и все ставят диагноз - хронический ринит. Прописывают промывание носа и любые капли в нос. Все проделывала - эффекта нет, каплями в нос настолько докапалась, что если капает капли в нос, то повышается давление. Перегородки нормальные, НЕ искривлены! Промывание эффекта не дает, врачи додумались даже пиявки ставить, эффекта тоже нет! Подскажите, в чем проблема? что надо делать? Не ужели врачи отоларингологи в Ульяновске, настолько бестолковые, что ничего не могут сделать? Сейчас делает дыхательную гимнастику А. Н. Стрельниковой, не знаю даже будет ли толк или нет!
dormik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:01

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 08 янв 2016, 00:24

Трудно ставить диагноз и тем более что-нибудь советовать без осмотра Вашей мамы.
Если приехать к нам на консультацию она не может, то совет только один - попасть на консультацию к врачу, работающему (оперирующему) в стационаре. Ходить в поликлинику или в консультативные центры (даже коммерческие) бессмысленно. Даже в Москве!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron