ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Екатерина Байкова 31 июл 2017, 22:34

Здравствуйте, Сергей Олегович. Скажите, пожалуйста, можно ли попасть к Вам на консультацию с дочерью, 13 лет. У нее диагностирован хронический правосторонний сфеноидит (киста под вопросом). Беспокоят частые головные боли, почти год субфебрильная температура, лейкоциты всегда повышены (12-13). Полгода назад удалили миндалины и аденоиды (хронический декомпенсированный тонзиллит, аденоиды 3 степ.), говорили, что сфеноидит сам пройдет, но плохое самочувствие продолжается. Вот недавнее КТ пазух https://yadi.sk/i/Orr6HUTP3LbACE , https://yadi.sk/i/UTi0SsoC3Lb9CM . Лор ДЦ заключил, что показана операция. Можем ли мы обратится с этой проблемой именно к Вам? Дело в том, что мы из Мурманской области, поэтому поиск специалистов затруднителен. Спасибо.
Екатерина Байкова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:11

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 01 авг 2017, 22:44

Да, конечно!
Позвоните пожалуйста накануне Вашего приезда вечером по тел. 8(916)322-02-41.
Я работаю каждый день кроме субботы и воскресенья с 9 до 17:00
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Екатерина Байкова 01 авг 2017, 23:25

Спасибо за ответ, Сергей Олегович. Я хотела уточнить, необходима ли очная консультация, можно ли по снимку сказать, что требуется операция, или нужны ещё дополнительные обследования. Возможно ли договориться о консультации непосредственно перед оперативным лечением, чтобы не приезжать два раза, так как живем очень далеко. Если можете, сориентируйте примерно по стоимости всего лечения. Спасибо.
Екатерина Байкова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:11

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Екатерина Байкова 01 авг 2017, 23:36

Извините, ещё забыла добавить информацию из заключения КТ: отмечается снижение пневматизации основной пазухи справа за счёт наличия содержимого плотностью +27 ЕН, вдруг это важно.
Екатерина Байкова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:11

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 03 авг 2017, 10:14

По представленным немногочисленным снимкам похоже на мукоцеле пазухи. Необходимо оперативное лечение. Конечно ещё раз все перепроверим, посмотрим диск с КТ. Операция + госпитализация = примерно 80 - 90 тыс.рублей. Если госпитализация с мамой, то ещё + от 3 до 9 тыс.рублей. Расчитывайте на 1-3 дня пребывания.
Данный вид операции подпадает под квоты. Но у нас они в этом году уже закончились, к сожалению. Можем помочь с оформлением на следующий год.
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Екатерина Байкова 03 авг 2017, 22:48

Сергей Олегович, спасибо, я поняла. Думаю, что мы все-таки приедем на консультацию, сделаем у вас КТ для уточнения диагноза, потому что эти снимки - все, что нам дали (диска нет). Приехать сможем только к началу сентября. Если Вы не против, я позвоню накануне. Ещё раз спасибо за Ваше внимание.
Екатерина Байкова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:11

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 03 авг 2017, 22:52

Ждемс
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST gleb_anatolyevich 23 сен 2017, 14:42

Сергей Олегович, доброго времени суток.
Скажите, пожалуйста, как можно попасть к Вам на консультацию.
Около 7-8 лет мучают постоянные гаймориты, было осложнение с отёком на глаз. Местные врачи не знают, почему при малейшем ОРЗ воспаляются верхнечелюстные пазухи, постоянно на антибиотиках. Хочу выяснить причину и вылечиться. Живу в Вологодской области. 20 лет.
Буду Вам признателен за ответ. Спасибо.
gleb_anatolyevich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 14:31

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Шемякин Сергей 24 сен 2017, 09:24

Здравствуйте!
Я смогу Вас принять в любой рабочий день с 9:00 до 16:30.
Желательно созвониться перед Вашим приездом по тел.8(916)322-02-41.
Пока Вы собираетесь, при каждом насморке применяйте Назонекс (Авамис, Насобек...) по 2 дозы в обе половины носа 2 раза в день до полного выздоровления.
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Запись на консультацию к к.м.н. Шемякину С.О

UNREAD_POST Алена97 30 окт 2017, 13:58

Здравствуйте, Сергей Олегович!
Можно ли попасть к Вам на иссечение околоушного свища и как? Под каким наркозом это проводится и сколько это будет стоить? Большая ли очередь на операцию/сколько ждать операцию?
Алена97
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:53

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26