ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Людмила_Хитрова 20 апр 2017, 13:56

Ксения Эльдаровна, добрый день.

Хотела бы на платной основе показаться Вам на будущей неделе в стационаре. У Вас есть возможность посмотреть меня во вторник, среду или четверг? Может, я смогу пройти полный осмотр сразу? Если потребуется КТ, я сделаю сразу же в больнице. Это возможно?

С уважением, Людмила.
Людмила_Хитрова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 07:27

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 21 апр 2017, 09:37

Здравствуйте!
Позвоните мне в воскресенье и мы согласуем дату и время консультации. В первом сообщении этой темы есть мой сотовый.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Максим74 24 апр 2017, 20:07

Добрый день, Ксения Эльдаровна.

В ноябре прошлого года после простуды почувствовал боли в области лба и другие признаки гайморита/фронтита, в результате мне были сделаны 2 операции-Эндоскопическая полипополисинусотомия (Этмоидотомия) через неделю фронтотомия слева и справа (сказали, что удалили мукоцеле) и проколы гайморовых пазух.

Спустя уже почти полгода ноющие головные боли не уменьшились, постоянное чувство давления/распирания в области лба, иногда отдает в затылок, ощущение, что что то постоянно стекает в горло.

Прилагаю КТ в марте, посмотрите пожалуйста, устал жить с постоянным дискомфортом.

https://cloud.mail.ru/public/CS5A/k4zH1bNBw

Да, в январе простыл, делал КТ, было вот так.

https://cloud.mail.ru/public/JEQh/LWkrFasgf
Максим74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 19:25

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 24 апр 2017, 21:30

Здравствуйте!

Судя по КТ, у Вас имеется нарушение вентиляции верхнечелюстных, решетчатых, клиновидных и лобных пазух с двух сторон. В Вашему случае необходимо рассмотреть вопрос проведения качественной эндоскопической полисинусотомии для обеспечения вентиляции и дренирования пазух. На данный момент соустья не работают.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Максим74 25 апр 2017, 04:37

Спасибо за ответ!

То есть улучшения по КТ в марте по сравнению с январем не произошло?

Возможно записаться на операцию после праздников? (я из региона)

Какова примерная стоимость?
Максим74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 19:25

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 26 апр 2017, 01:33

В первом сообщении этой темы есть мой телефон. Позвоните мне и я посмотрю какая у нас очередь и когда свободно.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST danila555 27 апр 2017, 13:18

Ксения Эльдаровна, добрый день!
Год назад, в конце марта 2016 года,я сделал операцию на Волынке. Проводили крестомию и подслизистую вазотомию. Мне все понравилось. Через месяц нос раздышался, хотя после операции был сильный отек. Но уже через три месяца т.е. в дождливый июнь у меня опять заложило по полной. Так как мой оперирующий хирург был в отпуске я по договоренности решил приехать к Вам на прием, но Вы были на операции долгое время и меня принял Шемякин. Он посмотрел сказал что к операции вопросов нет все сделано хорошо и если будет заложенность пользоваться в этот период назонексом. Потом я вроде бы раздышался, но все равно постоянно не было какого то полного дыхания. Но меня и это устраивало. Однако в начале октября 2016 я перестал дышать совсем, стали болеть пазухи в том числе и лобные (гайморита не было) и начал пользоваться назонексом. Через неделю дыхание восстановилось, но долгое нахождение на улице приводило к заложенности и болям в пузухах. В осенне-зимний период я на ночь применял назонекс, а при обострении прыскал утором и вечером. В какие то периоды удавалось уйти от назонекса вообще но это всего несколько недель. Но чувствовал себя хорошо. Однако в конце марта нос заклинило полностью, назонекс перестал помогать, пришлось применять Аллегро, а сейчас еще дополнительно прыскаю отривин, что бы как-то дышать. В итоге я продержался год. До этого постоянно пользовался сосудосуживающимися. Мне 39 лет, аллергик умеренный.

Собираюсь к Вам на прием, но сейчас уезжаю и смогу только во второй половине мая, но так как состояние не очень, мягко говоря, задам пару вопросов:
1. Я так понимаю предстоит повторная операция и сколько она будет стоить?
2. Что лучше должно откладывать Зиртек и Аллегро?
3. Носовые ходы стали сухими и болят, чем лучше мазать Метилурацилом или Солкосерилом?
4. Есть ли смысл делать КТ сейчас когда нос заложен или ждать когда он будет дышать, только когда?
5. Если назонекс перестал помогать может что-то еще есть?
6. Если надо могу выложить КТ годичной давности до операции

Спасибо за понимание, жду ответа
danila555
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 12:34

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 апр 2017, 22:38

Здравствуйте!

Необходимо сделать свежую компьютерную томографию и прийти на осмотр.
Дистанционно гипотетически сказать что-либо проблематично.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ара 13 май 2017, 18:08

Добрый день, Ксения Эльдаровна! Очень надеюсь, что ответите. У моего сына (18лет) в последние несколько месяцев постоянно отекают веки, особенно правое нижнее веко. Прошли обследование, с сердцем, с почками и щитовидной железой всё в порядке, все анализы в норме, ige тоже в норме (11). Причину отёков не могут найти. 2 года назад болел, сделали рентген ППН , диагноз: фронтальный синусит. Лечились антибиотиками. Сейчас лор отправил на рентген. Рентгенолог говорит, что у сына недолеченный гайморит в правой пазухе, а лор подозревает, что киста в правой гайморовой пазухе. Со слов лор врача рентген снимок по сравнению со старым снимком, без динамики. Но тогда сильно болел лоб, глаза, а сейчас кроме отеков ничего не беспокоит. Отсканировала снимки, посмотрите, пожалуйста, может причина отеков действительно киста, возможно ли такое? Очень надеюсь, что не оставите без внимания, спасибо!
Последний раз редактировалось Ара 13 май 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Ара
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:16

Re: Консультация у врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ара 13 май 2017, 18:50

Рисунок.jpg
и новый снимок
скан 2017г.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ара
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:16

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron