ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Сложные побочки легкой операции(нужен совет)

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Сложные побочки легкой операции(нужен совет)

UNREAD_POST insider 19 фев 2018, 21:42

Здравствуйте уважаемые врачи. Очень требуется ваша консультация. Текста будет много, заранее извиняюсь. Ситуация сложилась следующим образом(вкратце): был проблемный 16й зуб, его соответственно удалил стоматолог, наряду с этим возникли сложности с удалением, корни отломились и пришлось разрезать десну для их вынимания. После лунка была зашита, якобы полоскай и все пройдет (раньше в этом вопросе был абсолютный ноль) действовал как сказал доктор, полоскал, антибиотики и прочее. Далее через несколько недель мною обнаружилось сообщение полости рта с пазухой в виде гуляния воздуха туда сюда, соответственно пошел к стоматологу, который меня направил в свою очередь к ЧЛХ. Из процедуры КТ выяснилось, что в этой же пазухе присутствует киста, размером 3*2 см. Была предложена радикальная операция с "окошком" в кости щеки и разрезом под губой, попутно убрать кисту и сделать пластику свищевого хода. Почитав информацию о эндоскопии я соответственно задал вопрос о более щядящей операции, на что был получен ответ "мы так не делаем" и не стоит тянуть с этим делом...На что я по незнанию и согласился. Была проведена операция под полным наркозом и стационар 2 недели. Далее выписка и спустя некоторое время из свищевого хода пошел гной в немалых количествах, на мой вопрос норма ли это я получил ответ типо промывай и прочее, все пройдет. Все пройдет затянулось на пол года, при этом из свища с периодичность раз в месяц выходил гной.После операции очень долго болело место где видимо делали отверстие, онемел на 2 месяца передний зуб(резец), жуткая боль над глазом в лобной области плюс отдавало назад за ухо. Около 3 января этого года очень сильно заболело место где делалось отверстие в кости и из лунки начало отходить очень большое количество гноя, опять заболел передний зуб и ко всему начало жутко закладывать ухо со стороны оперативного вмешательства. Опять к ЧЛХ, которые проводили операцию, говорят мол давай на вторую, бывает такое...Собрался силами и вперед на операцию. Сделали 24января, решил под местной анастезией (о чем пожалел потом несколько раз, очень жестко), снова разрез, окно старое, вычистили всю пазуху от и до, попутно обнаружив какие то полипы, которых не было никогда. На данный момент полоскаю полость рта антисептиками и прочее. Главная обнаружившаяся только перед новым годом проблема - Опухло и натянулось верхнее веко со стороны оперативного вмешательства. Ни родные ни я особо не видел почему то этого инцидента. Посмотрев свои фото до 1й операции и после обнаружилось то, что эта опухлость возникла после 1й операции причем практически сразу, но не в такой сильной мере как сейчас. Т.е. 7 месяцев я хожу с этим веком. Далее с этой проблемой меня отправили к неврологам, прошел проверку чувствительности нервов, вроде все нормально, назначали препараты, пропил - эффект нулевой. Итак Уважаемые врачи, Очень нужна ваша помощь, что скажете по данным вопросам?Заранее всех благодарю. P.S. Эпопея данная длится больше года, вложил колоссальное количество времени и средств, конца не видно...Прилагаю КТ, которые есть в цифре по ссылкам.
После первой операции:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... VlKcXlJR1k
После второй:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... R5zke4coY1
insider
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:35

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron