ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Полип в носу

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Полип в носу

UNREAD_POST Алексей19845 30 янв 2018, 12:34

Здравствуйте! Хотел бы с Вами проконсультироваться на такую тему : с середины ноября постоянно не дышит левая ноздря, периодически наступают улучшения, которые пропадают если , к примеру, простыну на улице. На днях сделал КТ околоносных пазух , в заключении написано так : "КТ-признаки содержимого левой в.ч пазухи с признаками локального расширения в носоглотку через средний носовой ход левого общего носового прохода.(полип?киста?)" .Левая пазуха тотально заполнена содержимым. До этого прошел месячный курс назонекса. Сегодня нос дышит, хотя еще 3 дня назад не дышал, решил вернуться к назанексу, тем более , что врач осматривающий меня сказал, что этот препарат можно принимать 2 месяца подряд.Субботу и воскресенье принимал Назонекс, правда почему-то когда я его принимаю дышать сразу становится легче, но при этом возникает разница в носовом дыхании разными ноздрями. В понедельник решил остановиться от приема назонекса,т.к стало лучше. Осталась только одна проблема нижние носовые раковины отекают , Аква-Лор временно помогает.
Скажите , пожалуйста, возможно мне улучшить своё состояние без операции.Никогда никаких операций не делали, тем более под общим наркозом, плюс сложилось мнение что хирургичесок удаление полипа не есть панацея, т.к рецидив более чем возможен. Мой участковый лор советует пройти курс фотодинамической терапии носа лазером.Говорить избавлюсь от отека слизистой.
Алексей19845
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 11:30

Re: Полип в носу

UNREAD_POST timbl 30 янв 2018, 22:42

Здравствуйте! Сложно что то сказать, не видя ваше Кт.
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron