ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Проблемы с носоглоткой

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Проблемы с носоглоткой

UNREAD_POST alfiya 12 янв 2018, 20:22

Здравствуйте! Меня зовут Альфия, мне 62 года, проживаю в Башкортостане. Убедительно прошу Вас, обратить внимание на мой случай заболевания и помочь мне восстановить здоровье. За помощью я обращалась к лор врачу по месту жительства в республике Башкортостан, в РКБ г. Уфы, г. Анапы, г. Казани, а также г. Москвы доктору Князькову Владимиру Борисовичу, который рекомендовал мне обратиться в профлорцентр. Меня беспокоит хронический атрофический ринофарингит, еще предположительно озена. Насыхание корок в полости носа. Из правой ноздри чаще и по задней стенке носоглотки течет слизь мутная до серогнойного вида. Заложенность носа, следствие затрудненное дыхание. Сухость носоглотки. Перфорация носовой перегородки визуально 1,5 см, ежедневно кровотечения, слизистая носоглотки атрофирована. Есть болезненные ощущения в области правой верхней челюсти. Снижение слуха. Заболевание длится около 10 лет, в 2006 г вставила зубы, может это стало причиной воспаления? Стоматолог отрицает. В 1970 г в 15 лет была травма носа. Последние годы тщательно промываю носоглотку, провожу лечение по два курса в год синупредом. Улучшений не наблюдаю. 12.11.17 г я обратилась за помощью к доктору Князькову В.Б. в клинику Медел в надежде, что он прооперирует перегородку носа и избавит меня от мучений. Доктор Князьков отметил, что у меня сложный случай, оперировать риск большой и рекомендовал обратиться мне к квалифицированному специалисту в России с более широкими возможностями и лучшим современным оснащением клиники. Другие специалисты не в силах помочь мне. Перфорация перегородки носа увеличивается. Дыхание затруднено. Ухудшается слух. Больна ревматоидным артритом, в стадии ремиссии около 5 лет, гормонозависимости нет, ежегодно прохожу обследования у ревматолога, анализы в норме, болезни Вегенера нет, эрозивный гастрит в легкой степени, биопсия слизистой носа и желудка в норме, все описано в выписном эпикризе, который прилагаю. Обращалась письменно на lor-doctor@mail.ru , ответа не получила. Посмотрите, пожалуйста, мои документы и может вы сможете мне помочь. Просьба: 1. Возможно ли прооперировать мне перфорацию носовой перегородки? 2. Помогите мне избавиться от насморка и хронического атрофического ринофарингита. Высылаю документы: КТ ОНП от 01.12.17 г и описание к нему, Выписной эпикриз от 20.04.17г РКБ г.Уфа, заключение ООО «Клиники оториноларинтологии» г. Казань от 12.11.17 г., график аудиометрии от 24.01.17 г о наличии двухсторонней хронической сенсоневральной тугоухости 2 ст. Жду ответа.
Ссылка на скачивание кт онп https://cloud.mail.ru/public/AUwT/UsH8af8GD . Ссылка на документы https://cloud.mail.ru/public/8j6a/Smx
alfiya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:09

Re: Проблемы с носоглоткой

UNREAD_POST timbl 13 янв 2018, 23:47

Здравствуйте! Ваши проблемы скорее всего связаны с перфорацией перегородки носа. Но вам необходима очная консультация у нас в отделении для определения дальнейшей тактики лечения
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron