ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Тонзиллэктомия коблационная

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Тонзиллэктомия коблационная

UNREAD_POST Юлия Убогова 04 янв 2018, 12:56

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, и мне необходима операция тонзиллэктомия методом коблации. Подскажите пожалуйста, Шемякин Сергей Олегович выполняет данную операцию сам, и по какой стоимости? Есть ли запись на операцию?
Юлия Убогова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:44

Re: Тонзиллэктомия коблационная

UNREAD_POST Шемякин Сергей 06 янв 2018, 21:28

Нет.
Мы выполняем комбинированным методом: отсепаровка ткани миндалины тупым способом с дальнейшей остановкой кровотечения коагуляцией.
Операция под наркозом с 2 койко-днями будет стоить около 70 000 рублей
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Тонзиллэктомия коблационная

UNREAD_POST Юлия Убогова 08 янв 2018, 07:48

А можно задать еще вопрос, подскажите пожалуйста, какой наркоз применяется в данном случае: с искусственной вентиляцией легких или общий наркоз под маской и капельницей?
Юлия Убогова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:44

Re: Тонзиллэктомия коблационная

UNREAD_POST Шемякин Сергей 08 янв 2018, 13:23

Применяется общий наркоз, предусматривающий вентиляцию лёгких через интубационную трубку и внутривенное введение препаратов
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Тонзиллэктомия коблационная

UNREAD_POST Юлия Убогова 08 янв 2018, 16:54

Извините за наглость, но мне важно знать, так как мой лечащий врач направил меня в вашу больницу удалять миндалины именно методом коблации.
Я могу узнать, почему Вы не делаете тонзиллэктомию только Коблатором? И чем лучше Ваш метод?
Юлия Убогова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:44

Re: Тонзиллэктомия коблационная

UNREAD_POST Шемякин Сергей 13 янв 2018, 22:35

Мы долго применяли коблатор. Но решили отказаться от него. Слишком долгий период заживления из-за сильного ожега. И частые осложнения после операции в виде кровотечений
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43