ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Посмотрите пожалуйста мое горло

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Посмотрите пожалуйста мое горло

UNREAD_POST ECB 24 дек 2017, 07:30

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мое горло и язык. Красный сосок или два в ротоглотке у меня уже несколько лет. На языке белое пятно, около 2мм. Тоже уже какое-то продолжительное время (несколько лет), но потом вдруг пропало. Стала замечать что оно вернулось и было такое же маленькое как и раньше, но птом вдруг стало беспокоить тем что я его стала чувствовать во рту, когда язык дотрагивается до нёба. Оно немного увеличилось в размере. Бегло пытано на языке смотрел дантист и сказал что это борадавка. Я очень обеспокоена тем что у меня в горле. Мне 44 года (скоро будет 45). Полгода тому назад чувствовала ком в горле, был несколько недель, потом прошёл. Месяц назад ком вернулся, как будто что-то поперёк горла стоит. Иногда отходит. Дела узи щитовидки (норма) сдавала кровь на гормон (..) шитовидки. В сентябре было маленькое содержание витамина Д (это я уже поправила) и ферротина (норма от 30, у меня было меньше 8, сейчас в декабре ужа 23). Я также стала замечать что у меня не заживает уздечка под языком. Она мягкая, и иногда болит после острой еды (которую я если ем очень редко)Спасибо заранее за то что прочитали мое сообщение. Напишите мне пожалуйста хороший ответ. Лана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ECB
Гость форума
 

Re: Посмотрите пожалуйста мое горло

UNREAD_POST timbl 24 дек 2017, 13:11

Добрый день! В области верхнего полюса миндалины у вас киста, если она не беспокоит, то делать с ней ничего не надо! Симптомы которые вы описываете обычно бывают при рефлюксной болезни. Вам необходимо обратится к гастроэнтеролоу и стоматологу (для санации полости рта и зубов). Более полный ответ вы сможете получить во время очной консультации у нас в клинике.
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36

Re: Посмотрите пожалуйста мое горло

UNREAD_POST ECB 24 дек 2017, 14:03

Спасибо Вам большое за ответ. Извините что плохо описала свои симптомы - с ошибками. Я очень торопилась и волновалась. Очень бы хотелось попасть к Вам в клинику- но я живу в Австралии, в Сиднее. А как вы думаете что у меня на языке? Здесь очень трудно попасть на приём к специалисту. Терапевт дал мне направление к ЛОРу, а ЛОР в отпуске и будет только работать 11 января. Консультация стоит 220 австралийских долларов, но дело даже не в этом, а в том что все очень долго. Меня красное образование (киста) не беспокоит. Вы правы про рефлюкс - у меня была изжога, я делала проверку эндоскопом в прошлом году. Выписали нексием. Принимала его почти 2 года - из-за низкой кислотности у меня упало железо и витамин Д. Плохо себя чувствовала, не было сил ходить на работу ( я работаю учителем в средней школе) .С сентября перестала принимать нексием. Теперь горло душит. Извините пожалуйста что пристаю к Вам - мне не у кого спросить. Терапевт не очень понимает - он думает что это и в горле и на языке папиломы. Что Вы посоветуете с языком - он может удалить белое пятно жидким азотом. (Может это и не относится к теме, но 3 недели тому назад я делала мамограмму и узи - у меня нашли единичные (но несколько) кисты в груди, а рв 2011 году их не было). Я не курю, не пью, по солнцу особо не хожу - сейчас в Австралии жара - лето. Сегодня было +38 в Сиднее. Спасибо Вам еще раз за Ваш ответ и Извините за мои описки. Лана
ECB
Гость форума
 

Re: Посмотрите пожалуйста мое горло

UNREAD_POST ECB 24 дек 2017, 14:07

Кариес у меня конечно есть, но от приёма жидкого желаза стали чернеть все зубы. Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством. Сегодня Рождественская католическая ночь в Австралии. Спасибо Вам еще раз.
ECB
Гость форума
 

Re: Посмотрите пожалуйста мое горло

UNREAD_POST ECB 31 дек 2017, 07:38

А почему мне никто не ответил что у меня на языке? У вас ведь здесь форум, который создан для помощи и язык часть горла. Я не верю что у меня ком в горле от изжоги. От изжоги у меня болел пищевод, и я принимала нексием. Диета позволяет мне избежать изжогу и нексиум я больше не принимаю. Похоже ли моё горло на хранический гранулёзный фарингит? От этого и может быть ком в горле, к тому же у меня удалены миндалины. Тогда в горле у меня ни киста, а гранула. Хотелось бы получить полный ответ на те вопросы какие я спрoсила.
ECB
Гость форума
 

Re: Посмотрите пожалуйста мое горло

UNREAD_POST timbl 31 дек 2017, 14:12

Добрый день! Язык это не часть горла! По вопросам связанным с языком, вам надо обратиться к стоматологу! Ком в горле это один из симптомов рефлюксной болезни! К сожалению более полную информацию дать сложно не видя вас!
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron