ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 14 мар 2018, 20:11

Здравствуйте!
Мне необходимо увидеть саму компьютерную томографию. От кисты вряд ли могут возникать отеки, поэтому чтобы понять причину отека и определить, нужна ли операция, необходима очная консультация. Средняя стоимость лечения и операции у нас составляет 130 тыс. рублей. Более точно стоимость можно определить после осмотра.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ара 14 мар 2018, 20:31

Спасибо большое! А как можно записаться к вам на консультацию?
Ара
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:16

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Kate 15 мар 2018, 15:21

Добрый день,уважаемые специалисты.прошу вас проконсультировать по моей проблеме.в 2016 году в начале лета появились головные боли в затылочной части при наклонах головы,чувство давления в носу и небольшие выделения из носа-спасалась промываниями и антибиотиками .в сентябре все стало совсем плохо:адские головные боли,боль в левом глазу,стали выпадать поля зрения слева .сделала рентген пазух по назначению врача-был только небольшой отек слизистой-выписали спреи в нос и отправили лечиться домой.тк состояние было ужасное,пошла и сама сделала кт пазух,в результате выявлено:признаки новообразования основной пазухи(полипоз),искривление перегородки,левая половина основной пазухи тотально заполнена патологическим содержимым.пошла опять к другому Отоларингологу,который меня положил в стационар и на сл.день была экстренно сделана операция.на операции была сделана пластика перегородки,удаление новообразования пазух носа.пропила антибиотики,выписалась и забыла..но в сентябре 17 года все началось заново..периодически болит при наклоне головы слева,болит пазуха внутри,пульсирует,насморка при этом нет,появились щёлканья в носу.сделала кт-левосторонний сфеноидит,пропила антибиотики,боль ушла.переделала кт после лечения,результат прикладываю.боли возникают сейчас периодически,ситуация с л осложняется сейчас и тем,что я нахожусь на 17 нед беременности.Я не понимаю как мне лечиться и что делать,чтобы вылечить этот сфеноидит,невозможно же делать операции ежегодно.ездила к врачу в областной центр,он следов операции не видит вообще,рекомендует делать септопластику снова.Но поможет ли это вылечить основную пазуху и устранить головные боли??прошу Вас,помогите мне разобраться...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:15

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 17 мар 2018, 14:49

По КТ признаков сфеноидита нет. Когда КТ делали и Ваша ли эта томография?
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Kate 17 мар 2018, 18:43

Этот снимок делала после антибиотикотерапии в октябре.в заключении к этому снимку стоит левосторонний сфеноидит.потом все прошло и сейчас опять начались щелканья в носу слева и головные боли при наклоне.у меня так же имеется в наличии мрт пазух как раз до лечения антибиотиками,можно вам скинуть,может это будет более информативно.?!я совсем измучалась с ежедневными промываниями,антибиотиками в нос..хотелось бы определиться с клиникой и объёмом оперативного вмешательства.
Kate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:15

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 17 мар 2018, 22:58

Kate писал(а):Этот снимок делала после антибиотикотерапии в октябре.в заключении к этому снимку стоит левосторонний сфеноидит.потом все прошло и сейчас опять начались щелканья в носу слева и головные боли при наклоне.у меня так же имеется в наличии мрт пазух как раз до лечения антибиотиками,можно вам скинуть,может это будет более информативно.?!я совсем измучалась с ежедневными промываниями,антибиотиками в нос..хотелось бы определиться с клиникой и объёмом оперативного вмешательства.

В этом случае после лечения пазухи очистились. Можете прислать МРТ.
saranta71 писал(а):https://vk.com/video152213905_456239020
Добрый день!А вот здесь ,есть сфеноидит?

Есть незначительный отек в левой клиновидной пазухе, но явных признаков сфеноидита нет.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Antоn 18 мар 2018, 21:59

Здравствуйте!

Несколько месяцев беспокоят головные боли, в основном в лобной области, и сильная заложенность носа в ночное время.
Все ли нормально на КТ? https://yadi.sk/d/N8NODE1d3TcFMM
Последний раз редактировалось Antоn 21 мар 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Antоn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:28

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Kate 18 мар 2018, 22:17

Ксения Эльдаровна,добрый день.посмотрите пожалуйста снимки МРТ,
https://drive.google.com/file/d/1kXXbNi ... p=drivesdk
Kate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:15

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 19 мар 2018, 22:28

На МРТ до лечения был отек в клиновидной пазухе, в принципе ничего страшного.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Kate 20 мар 2018, 13:29

Спасибо Вам за консультацию!
Kate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:15

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron